Михаил Неважно


Последний визит: 4 года назад
ID: #1239

Уровень 1: Новичок
День рождения: 07.05.1987
Возраст: 36
Уникальные просмотры профиля: 14
Зарегистрирован: 16 авг. 2019 г.

Показано 1-1. Всего: 1

Орёл и решка

Передача, 2011
Показать оценку
+0.0 -0.4
+5.6
-1.0
-0.9
3.3
Оценка

Коротко

Если коротко, то учит эта программа тому, что деньги - это самое главное и единственное, к чему надо стремиться!

Подробно

Да какое тут может быть мнение? Просто программа о том, что деньги решают всё, и чем их больше — тем лучше. А туризм... Ну это просто прикрытие главного посыла, о котором я написал выше. Более тут и говорить не́чего.
Причём кстати, это прослеживается в каждом выпуске. Ну во всяком случае раньше, когда я смотрел данную программу. Кстати, этим она меня и оттолкнула.
Хотелось то больше упора на путешествия, на особенности стран, причём с разных сторон.
На деле же, посыл такой, что в любой стране хорошо с деньгами, и наоборот, без денег ужасно в любой стране. Очень однобоко.
Нет тут культурных особенностей стран ( кстати, это я искал в каждой программе, но так и не нашёл ), не ментальных, вообще никаких. Только развлечения и их стоимость.
Ну, а второй персонаж, что без денег — это вечно унывающий «герой» программы, который чуть ли не в блокадные годы выживает. Повсюду у него голод, ночёвка где попало, и страх за свою жизнь, потому как людей другой национальности, он как правило воспринимает за потенциальных врагов, которые так и ждут момента, чтоб всадить ему нож в спину. Реально такие выпуски есть. Причём этот «герой» бедный больше духовно, специально идёт в такие районы, где страх за свою жизнь действительно оправдан, чтоб показать другой национальности, какого это быть бедным, и как это ужасно.