Немножко разведены


5 1    2    13   

Оценка: 1.95 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Передача
Год:
2018
Страна :
Россия
Возраст:
16+
Тематика:
Реалити-шоу
Премьера (РФ):
01.10.2018
Телеканал:
Ю

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Герои реалити-шоу «Немножко разведены» — супружеские пары, переживающие кризис. В рамках проекта они решаются на смелый эксперимент: на две недели разъезжаются по разным квартирам и получают полную свободу действий. Участники могут заводить новые отношения и сами определяют, как далеко им заходить. При этом супруги ежедневно созваниваются и даже устраивают двойные свидания. Цель проекта — помочь супругам разобраться в своих чувствах и решить, нужно ли им разводиться.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл передачи
Воспитательно-нравственный посыл передачи
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
1
Совестливость
0
Честность
1
Скромность
0
Дружелюбие
1
Ответственность
0
Воля
0
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
2
Лень
1
Бесстыдство
2
Лживость
0
Распущенность
2
Агрессивность
1
Безответственность
2
Безволие
1
Алчность
2
Глупость
1
Усреднённые результаты общей оценки
2.5
Да
3


ЧЕМУ УЧИТ

3
14
18%
82%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности передачи, сюжета, выступлений участников, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
25%
75%
2.5 из 10
Количество 2

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах и поведении участников затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 2 | 100%
Нет 0 | 0%

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
50%
100%
0%
0%
50%
50%
0%
0%
0%
50%
0%

Рецензии к передаче «Немножко разведены» (1)

Рецензии (1)

+0.0 -0.7
+3.6
-1.0
-0.5
1.4
Оценка
Чему учит (коротко)

Брось семью, уйди в новые отношения и твоя жизнь моментально наладится! Не веришь? Правильно! Но авторы шоу попробуют убедить тебя в обратном, не забыв "слегка" промыть мозги. Я попробовал разобраться, что же на самом деле несёт в себе этот продукт и какие цели преследовали его создатели. Хочешь во всём разобраться? Читай подробное описание, обещаю - это будет весело!


Мнение цензора (подробно)

Шоу телеканала Ю. Немножко разведены. (Брось семью и твоя жизнь наладится!)

Название канала (на слух) в переводе с английского «You» - означает «Ты». Вероятно, авторы хотят видеть нас именно такими, какими они показывают людей на своих шоу. Что ж, давайте посмотрим какой сценарий для нас приготовили в этот раз.

Я выбрал случайный выпуск для просмотра (3 серию 3 проекта).

В официальном вступлении авторы задаются вопросами: «Что если семье грозит развод? Что если мы заменим мужа или жену на идеальную "вторую половину"? Всё наладится? Поможет ли такое решение спасти семью?»
Давайте вместе разбираться.

Семья, которую мы видим, бездетная и существует в таком статусе уже 13 лет. Этот момент никак не обсуждался за всю передачу и по умолчанию считался нормой, намекая на концепцию «Чайлд Фри» (жизнь без детей) давно продвигаемую на западе и активно внедряемую у нас.

С самого начала у меня складывалось впечатление, что перед нами инструкция: «Как уничтожить свои отношения». Ведь всё, начиная с высокомерных диалогов и заканчивая неадекватными действиями супругов говорило о том как разрушить свой дом изнутри.
Пристальное внимание обратили на себя тезисы, озвучиваемые участниками проекта. Например, муж говорит: «Мне кажется измена, это когда один супруг уходит к другому (человеку) просто и не говорит об этом, а тут-то я в курсе!»
Мы видим, как ловко идёт подмена понятий, теперь (со слов мужа) измена – это не измена, если я в курсе! А по факту - это девиантное поведение.

"Заботливые" авторы не брезгуют даже авторитетом родителей, приглашая их на посиделки в гости к новоявленным ухажёрам. Выглядит это как сватовство и легализация подобных походов «на лево».

Давайте задумаемся на минуту: что же заставило пару обратиться за помощью к авторам проекта?
В наше время, многие девушки и парни под влиянием современной культуры исповедуют культ гедонизма. Обычно, это выражается в неутолимом желании новых ощущений, приключений, путешествий, а и иногда и более значимых перемен. Демонстрируя привязанность к этой тенденции девушки на передаче ходят в спа, рестораны, их катают на дорогих машинах, задаривают букетами и походами «по магазинам».

Процесс встреч «на стороне» разбавлен пошлостью, и не только регулярными намёками в разговорах, но и через ужин в нижнем белье или танец на шесте, известный молодёжи под названием «стрип пластика». По сценарию, всё это делается, якобы для блага пары, но на самом деле, шоу снимается для нас, для зрителей, с единственным ложным посылом «Брось семью, уйди в новые отношения и твоя жизнь моментально наладится!»
Неработающий 5 лет муж тут же получает работу от знакомого новой подруги, а его супруга - море внимания, подарков и «крышесносов» от ухажёра со стороны.

Верх цинизма нас ждёт на шестьдесят второй минуте (1:02), где авторы открытым текстом подтверждают, что создали на шоу любовный треугольник.
На самом деле, поиск постоянных удовольствий – это хорошо изученная учёными, но слабо рекламируемая в нашей культуре тема. Приоткрывая эту тайну академик Теренс Т. Горски отлично описал работу дофаминовой системы человека. Злоупотребляя удовольствиями, мы становимся менее чувствительны к обычным радостям, так как гормональная система быстро привыкает к этим ярким качелям. Это так называемый пост-абстинентный синдром.
Учитывая накладывающийся сверху эффект Кулиджа, мы получим резкое снижение интереса к постоянному партнёру в результате эксперимента, которому подвергаются семейные пары на этом шоу. Но на этом моменте сюрпризы только начинались!

Впереди нас ждал ещё один узнаваемый сценарий низкопробного медиа продукта: женщины поощряют соперничество между мужчинами, создаются опасные, конфликтные ситуации, доходящие до рукоприкладства.
Даже подмена ролевых позиций в паре идёт открыто и без купюр.
Женщины ведут себя как мужчины: *всегда готовы действовать, *первыми прерывают диалог, *диктуют правила, а за тем на их основе выносят вердикты и оценки, не скупясь при этом на требования, *одна из героинь позволила себе чудовищную агрессию, а потом угрожала расправой с использованием ножа.
Мужчины на фоне таких «амазонок» выглядят расходником, беспомощными куклами, ресурсом для эмоций. Но никак не авторитетами, которых можно уважать.
Учитывая возраст участников, весь абсурд творящийся на экране не похож на ошибки молодости, а к сожалению является сформированным образом жизни.

Мы теперь ясно видим полное несоответствие реальных и оглашаемых целей продукта.
Слово «Семья» для авторов – это просто набор букв, ведь на выходе таких «экспериментов», мы получаем отсутствие способности сохранить хрупкие отношения в подобной бездетной семье.
По сути дела, демонстрируя ложный алгоритм выхода из семейного кризиса, нас толкают на бесконечную смену партнёров в погоне за новыми ощущениями.
А ведь постройка крепких и доверительных отношений требует времени и усилий, этот процесс можно сравнить с постройкой дома. Нам же предлагают, сразу после начала строительства, бежать на новую стройку, бросив готовый фундамент. С таким подходом мы будем просто тратить жизнь впустую, а окно возможностей для нас будет только сужаться.

Реальные цели этого шоу:
Воспевание гедонизма (жизнь ради удовольствий)
Разврат общества пошлостью.
Внедрение концепции «Жизнь без детей»
Смена ролевых позиций мужчин и женщин.
Подмена алгоритма выхода из семейного кризиса.
и как результат всего вышеописанного:
Разрушение института семьи.


2     0
5 июл. 2022 г., 18:06:35

Отзывы к передаче «Немножко разведены» (5)

Отзывы (5)

Настя 6 июл. 2022 г., 12:27:11

"You" вообще-то означает "вы". А так рецензия хорошая, хотя я передачу не смотрела.

Показать 3 ответа
Ctehbka Dubstepuh 6 июл. 2022 г., 16:36:25

Пишете в гугл переводчик "ты" . И смотрите результат .

Настя 6 июл. 2022 г., 20:11:47

По-английски "ты" будет "thou", употребляется крайне редко, так как вытеснил "you"- вы. Если не верите, посмотрите в яндексе, а ещё об этом немного написано в книге Олкотт "Хорошие жёны".

Ctehbka Dubstepuh 6 июл. 2022 г., 20:43:52

Нате: Слово thou (транскрипция [ðaʊ]) ранее являлось местоимением второго лица единственного числа в английском языке. Впоследствии было вытеснено местоимением второго лица множественного числа you, в силу повсеместного обращения на «вы» (известна шутка, что англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке). По сей день форма thou сохранялась в религиозных текстах для обращения к Господу, ныне редко употребимой, хотя достаточно часто встречается в разговоре на севере Англии и Шотландии, а также кое-где в США. Стоит в именительном падеже, косвенный падеж thee, притяжательная форма thy или thine. Практически все глаголы, относящиеся к thou, имеют окончание -st и -est, например thou goest (ты идешь). В Англии начала XI — середины XV века слово thou иногда сокращалось подставлением небольшой буквы u над буквой англосаксонского алфавита Þ (торн).

Алгоритмы решения заявленных проблем - ложные. Повторяя увиденное на этом шоу, вы испортите свои отношения и пустите под хвост все старания, время и деньги, что уже вложили в свою вторую половину.