Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Премьера
10 августа 1939 в мире
Время
1 ч 41 мин
Описание
Успешная экранизация романа 1900 года «Удивительный волшебник из страны Оз» американского писателя Лаймена Фрэнка Баума
Усаживайтесь поудобнее и приготовьтесь отправиться в долгое путешествие
Поднявшись выше радуги, вы окажетесь на дороге из желтого кирпича
Дорога проведет вас через заколдованные леса, царства злых ведьм и добрых фей в Изумрудный Город в далекой стране Оз
В мир, где любая мечта становится реальностью.
19
просмотров
5
оценок
Нет рецензий
1
отзыв
2
в избранном
30 октября 2020 года
Оценка фильма «Волшебник страны Оз»
3
1
4
1
3
5
4
5
2
2
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
Средний бал общего голосования
Положительные качества 30
Отрицательные качества 3
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
9 из 10
Оценок 5
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
5 Нет
Есть 0
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
5 Нет
Есть 0
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
5 Нет
Есть 0
При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
5 Оценок
2 из 10
80 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
20 %
0 %
0 %
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.
Рецензии к фильму «Волшебник страны Оз» (0)Рецензии (0) |
Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.
Отзывы к фильму «Волшебник страны Оз» (1)Отзывы (1) |


Гениальный, красивый, наивный и технически уже слабый, но игра актёров, сам сюжет да и великолепная песни - вот залог того что и сейчас данную версию сказки ( уже за 100 лет более 30 киноалаптаций в том числе и мультфильмов) считают Лучшей! И я с ними согласен!