Оценка |
Оценка зрительских
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов,
музыкального оформления.
|
Сцены с алкоголем,
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в
положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют
или носят отрицательный характер.
|
Наличие эротических
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев
демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
|
Пошлый юмор или
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются
непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
|
Уровень сцен насилия и жестокостиПри выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина. |
Рецензии к фильму «В погоне за счастьем» (0)Рецензии (0) |
Отзывы к фильму «В погоне за счастьем» (6)Отзывы (6) |
Классическая пропагандистская картина в духе общества потребления из серии "Self Made Man". Картина не поднимает вопрос критического анализа социально-экономической модели в которой оказался главной герой, а через чувственно-эмоциональное увлечении в ходе повествования прописывает в психике зрителя необходимость карьерного роста, т.е. принятия правил игры, с заведомым проигрышем.
Американская мечта ... которой не достигли примерно 3 млн бездомных в США .
Очень мрачно и депрессивно. Тяжелый фильм, который погружает в пучину уныния.
Пропаганда презрительного отношения к институту семьи, так как мать бросила семью.
Очевидная пропаганда уныния и упадничества, формирование депрессивных настроений. Весь фильм - одна сплошная депрессия.
С одной стороны фильм учит не сдаваться, настойчивости, и упорству, что конечно же хорошо и достойно уважения и подражания.
- Любое препятствие преодолевается настойчивостью. Леонардо да Винчи
- Терпенье и труд всё перетрут. Поговорка.
С другой стороны фильм показывает как несправедлива налоговая система - человеку нечего есть, негде жить, а у него со счетов списываются налоговой последние деньги.
Также в фильме рекламируется брокерская деятельность, показаны брокеры как богатые и успешные люди. Крутые машины, вип места на бейсболе.
И даётся краткая информация, чем брокеры занимаются "Вы подсекаете рыбку, а мы её жарим"
Я некоторое время изучал рынок ценных бумаг, валют и скажу честно зарабатывают там из играющих лишь единицы процентов от общего числа игроков, большинство же проигрывает свои деньги, чтобы кормить брокеров и тех кто выигрывает. Зарабатывать там можно только став брокером. Как говорится на золотой лихорадки больше всего заработали продавцы лопат, кирок, инвентаря. Не рекомендую играть на бирже, говорю это исходя из своего небольшого опыта.
Также фильм на мой взгляд запугивает зрителя и напоминает о том, что если человек останется без денег то он может вместе с детьми оказаться на улице, что и показано в фильме.
Счастье в томт чтлбы стать брокером? Очень сомнительно. Для главного героя это это последний шанс, чтобы выжить, но и всё и только для него.
Двоякое ощущение после просмотра фильма. Учит целеустремлённости, воле, трудолюбию, но в то же время учит лживости, смирению и пресмыканию перед вышестоящими. Создаётся ложное впечатление, что главный герой в конце фильма победил и добился успеха. А ведь сколько ещё таких семей, как представлено в фильме, не сумели пробиться "в люди"? В мировом кинематографе часто показывается "американская мечта", где, якобы, любой может добиться успеха и заработать много денег, вот только в реальности около 45 миллионов американцев живут за чертой бедности. Фильм, кстати, это и показывает, но не предлагает пути решения, а говорит смириться с этой системой и положиться на удачу, стремление, безнравственность и выслуживание. Главный герой вышел из тяжёлого финансового положения с помощью своей способности лгать, подмазываться и целовать одно место начальству и клиентам. Было бы более вдохновляюще, если бы герой добился успеха с помощью физической или реально умственной работы, а нес помощью таланта умасливания других людей.
Плюсы фильма перевешивают его минусы.
Унылый и скучный фильм. Ни намёка на счастье.
Вместо счастья мы видим лишь погоню за деньгами. Попытка показать брокеров и капиталистов в положительном свете, мол, они тоже люди, заботливые семьянины, хотя в действительности там много алчных и эгоистичных людей, которых заботит лишь собственный капитал. С другой стороны, фильм учит добиваться своих целей во что бы то ни стало и нести ответственность за детей. За это 8 баллов