Оценка |
Оценка зрительских
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов,
музыкального оформления.
|
Сцены с алкоголем,
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в
положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют
или носят отрицательный характер.
|
Наличие эротических
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев
демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
|
Пошлый юмор или
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются
непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
|
Уровень сцен насилия и жестокостиПри выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина. |
Рецензии к фильму «Солдатик» (1)Рецензии (1) |
Данная история учит быть мужчиной. Как бы сейчас ни было трудно, всё самое светлое ещё впереди, надо только верить и идти!
Повесть о маленьком Серёже Алешкове, который рос без отца, а Маму вместе со старшим братом потерял на войне, будучи ещё в дошкольном возрасте. И чтобы не попасть в лапы немцам бежал и сам попал в боевой гарнизон, в котором его приняли как родного, за что он расплатился сторицей (хотя "расплатился" в данном случае не очень подходящее слово)...
Попав на поле брани, маленький мальчик ни секунды не чувствовал страха, даже наоборот вселял уверенность и поднимал боевой дух своим соратникам - взрослым солдатам. Сам он стал настоящим солдатом в самом истинном смысле этого слова. Он не стрелял из орудий, но бился бок о бок с остальными, внося посильный вклад в победные действия.
Сережа показан мальчиком с душой, без капли зла, абсолютно чистой и непорочной. Он желает каждому только добра и старается помочь, как только может, не теряя веру в светлое будущее и искренне переживая за каждого, кто его приютил в блиндаже. Эмоции его неподдельно детские и по взрослому сильные.
Равнодушно наблюдать его историю невозможно. В свою очередь, это как раз тот образец, на который нужно равняться.
Отзывы к фильму «Солдатик» (6)Отзывы (6) |
Довольно точная экранизация военной биографии самого молодого бойца Великой Отечественной Войны шестилетнего Серёжи Алешкова . В фильме есть слова о том , что мужчины не плачут , только мало у кого не навернутся слёзы на глаза при просмотре данной кинокартины . Спасибо за этот фильм всем сопричастным . И спасибо за Победу .
Я бы не сказал, что совсем точная биография, главное что она достойна для просмотра и детей и взрослых.
PS: про слезы согласен;)
ну одна неточность там , что собака понесла на минное поле собаки Серёжу понесли , тогда как в реале они потащили его в сторону немецких позиций , которые были довольно близко .
Да, хоть такая неточность, качества фильма и заслуг Серёжи это не умаляет!
Но есть сильные и чистые чувства!!!
Видимо это не во всех версиях. Но я заметил что женщина в купальника сняла его и пошла в реку и тут к ней подходит мужчина.