Сказания Земноморья

Gedo Senki

Фильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
12+
Жанр

Режиссёр

Время
1 ч 55 мин

Описание

В сказочный мир Земноморья пришла беда - равновесие сил нарушено, королевство приходит в упадок, в сердцах людей поселяется злоба и зависть. Драконы, обитающие в Западном пределе, неожиданно появляются на востоке, во владениях людей, и приводят их в ужас. Обеспокоенный этим, верховный маг Гед по прозвищу Сокол отправляется искать первопричину всех бед. В путешествии он встречает юношу по имени Аррен. Вскоре они спасают от работорговцев девушку, которую зовут Терру. Вместе героям предстоит противостоять тёмным сторонам своей личности и разобраться, что же на самом деле происходит в Земноморье.

Фильм снят по мотивам цикла книг Урсулы Ле Гуин о Земноморье, главным образом по третьей книге цикла «На последнем берегу».

25
просмотров
4
оценки
Нет рецензий
2
отзыва
2
в избранном

Результаты общей оценки

+5.8 -1.5
7.5
Есть
Нет
Нет
4.8
1.5
6.7
Оценка

Распределение оценок

4
Зеленый смайл 3
Желтый смайл 0
Красный смайл 1

Оценка фильма «Сказания Земноморья»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
2
3
3
2
1
2
3
3
2
2
0
0
0
0
2
1
0
1
1
1
Средний бал общего голосования
Положительные качества 23
Отрицательные качества 6

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
75%
25%
7.5  из 10
Оценок 4

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
25%
75%
1    Нет
Есть    3

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
75%
25%
3    Нет
Есть    1

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
75%
25%
3    Нет
Есть    1

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
52%
48%
4 Оценки
4.8  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
75 %

25 %
25 %
25 %
0 %
0 %
0 %
0 %
25 %
25 %
25 %

Не смотря на то, что злодей, судя по его голосу и внешности, имеет какой-то неопределённый пол, он всё же является негативным персонажем и главный герой в итоге его убивает. Поэтому пропаганды в этом как таковой нет и поставил "Отсутствует".

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к фильму «Сказания Земноморья» 0

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Сказания Земноморья» (2)

Отзывы (2)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.

И эта дрянь еще позорит произведения Урсулы Ле Гуин.

-3

Опять Титан Ревенант(он же Семьдесят Семерых) взялся за старое. Ставит высокие оценки всякому азиатскому дерьму.