Лига справедливости Зака Снайдера


Zack Snyder's Justice League

2 1   11   36  

Оценка: 6.04 (11)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2021
Страна:
США
Возраст:
18+
Жанр:
Боевик, Приключения, Фантастика, Фэнтези
Режиссёр:
Зак Снайдер
Сценарий:
Крис Террио, Джерри Сигел, Джо Шустер
Премьера (мир):
18.03.2021
Премьера (РФ):
18.03.2021
Время:
241 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Вдохновившись самопожертвованием Супермена, Брюс Уэйн вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы Дианы Принс, чтобы сразиться с ещё более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-женщина набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
3
Трудолюбие
4
Совестливость
7
Честность
1
Скромность
2
Дружелюбие
5
Ответственность
7
Воля
8
Щедрость
1
Мудрость
2
Эгоизм
3
Лень
0
Бесстыдство
0
Лживость
0
Распущенность
1
Агрессивность
5
Безответственность
2
Безволие
1
Алчность
3
Глупость
3
Усреднённые результаты общей оценки
7
Да
Нет
Нет
4.5
2.5


ЧЕМУ УЧИТ

40
18
69%
31%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
70%
30%
7 из 10
Количество 11

Комментарии   3 
Максим Игоревич    19 мар. 2021 г., 13:05:30
В целом хорошо. Спецэффекты местами выглядят недорого. Много мест которые и правда можно было не показывать, а другие так вырезать. Зак действительно придумал эпопею.
Никита Деревнин    12 февр. 2022 г., 13:07:02
Очень сомневался что 4 часа будут интересны. Но честно - смотреть можно. Есть места где можно перескочить, но произведение Снайдера более закончено и цельное чем первоначальный вариант и поэтому смотреть можно уже без фейспалма
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 17:56:35
Снят неплохо, но он супер затянутый, его нереально скучно смотреть, в сюжете выдающегося ничего нет, обычный супергеройский фильм с сюжетом на полтора часа, только растянутый на четыре

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
91%
9%
Есть 10 | 91%
Нет 1 | 9%

Комментарии   1 
Максим Игоревич    19 мар. 2021 г., 13:05:30
Сцен с алкоголем много. Как пример место на пирсе где Артур залпом выпивает пол бутылки крепкого и ныряет.

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 11 | 100%

Комментарии   1 
Максим Игоревич    19 мар. 2021 г., 13:05:30
Максимум эротичности это наряды Дианы и железные ягодички Витора.

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 11 | 100%

Комментарии   1 
Максим Игоревич    19 мар. 2021 г., 13:05:30
У Барри странноватые шутки. В жизни актёр гомосексуалист.

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
45%
55%
4.5 из 10
Количество 11

Комментарии   2 
Максим Игоревич    19 мар. 2021 г., 13:05:30
Есть раслченёнка, но в целом без смакования. На 5-чку хватит.
Никита Деревнин    12 февр. 2022 г., 13:07:02
Фанаты хотели крови, фанаты получили расчлененку и кровь! Ps это не Марвел где герои умирают но без крови!

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
36%
0%
18%
9%
0%
64%
18%
45%
64%
9%
27%

Комментарии   5 
Максим Игоревич    19 мар. 2021 г., 13:05:30
Брюс говорит что его сила - деньги. Это неправда, на самом деле он самый волевой герой вселенной, но многие того не знают и могут понять его слова неверно. Так что пропаганда потребительства. Барри выставлен инфантилом, так что и пропаганда инфантилизма. В остальном фильм обычная сказка про богатырей.
Владислав Кунейко    24 мая 2021 г., 10:51:53
Отсутсвует логика, и большое количество сюжетных дыр.
Никита Деревнин    12 февр. 2022 г., 13:07:02
Странная сцена «авария чаэс под Москвой» странно это
Максим Солнцев    29 авг. 2022 г., 13:29:21
Брать на главные роли супергероев открытых содомитов - это тоже скрытая пропаганда ЛГБТ. Плюс по сюжету всё зло исходит из России, а американцы как всегда оказываются героями, которые спасают весь мир. Все отмеченные здесь пункты оправданы.
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 17:56:35
Как верно Максим подметил, без России в фильме про супергероев ну никак не могли обойтись

Рецензии к фильму «Лига справедливости Зака Снайдера» (1)

Рецензии (1)

+0.4 -0.1
+6
-0.3
+0.3
+0.3
-0.20
-0.1
6.3
Оценка
Чему учит (коротко)

Взаимовыручке, готовности к самопожертвованию (на примере самого юного участника - Флэша), признанию своих ошибок.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Начать хочется с того, что в Голливуде последние годы творится форменный бардак: проверенным режиссёрам не дают творить свободно, их постоянно поправляют всякие продюсеры, менеджеры и т.п., которые понимают в рынке и анализе интересов аудитории (как им самим кажется), при этом они ничего не смыслят в кино вообще, и в конкретном фильме или франшизе в частности.

Ярким примером служат фильмы "Лига Справедливости", коих, стараниями этих альтернативно одарённых начальников кинобизнеса, теперь два: версия, виденная многими в кинотеатре и расширенная версия того, что изначально делал режиссёр Зак Снайдер.

Пересказывать сюжет не буду, т.к. считаю, что фильмы стоят просмотра, но отмечу, что версия Снайдера не только продолжительнее, но и гораздо шире, глубже по содержанию; в ней лучше раскрыты персонажи (не все, к сожалению); истолкованы многие мелочи, которые никто не объяснял в обычной версии; а также она гораздо серьёзнее по тону повествования.

Из недостатков версии Снайдера хотелось бы отметить отсутствие юмора; Бэтмена, ставшего более верующим во что-то или кого-то (в Супермена), вместо умного, расчётливого, предусмотрительного сыщика из обычной версии фильма.

Положительные посылы присутствуют в обеих версиях "Лиги Справедливости": спасение людей, а не только победа над врагом; командная работа и взаимовыручка, несмотря на весь эгоизм супергероев как таковых; готовность рискнуть жизнью ради своих новых друзей (Флэш в версии Снайдера); воспитанность членов Лиги Справедливости, которая выражается в культурных шутках в присутствии Дианы (женщина всё-таки) в обычной версии фильма, а также (в обеих версиях) в прикрытии её в бою, не смотря на все её силы и умения.

Отрицательные посылы в обеих версиях Лиги типичные для кино про супергероев: единственный способ победить врага - убить его(в обычной версии - уничтожить его секиру и отдать на растерзание его же пересмешникам, а у Снайдера ещё проще - уничтожить секиру, отрубить голову); все трудности по сбору команды героев (оба фильма) заключены в самом распространённом недостатке супергероев - эгоизме. Кстати, самый отзывчивый участник Лиги Справедливости, первым согласившийся войти в команду (сам и сразу) - Флэш - показан самым наивным и глупым из команды. Особенно это заметно в обычной версии фильма. В варианте от Снайдера Флэш менее глупый и наивный, но такой же отзывчивый и гораздо более храбрый: в конце фильма он спасает ситуацию и всю команду несмотря на рану и то, что напряг сил, нужный для этого, мог его убить (а ведь Флэш самый молодой член Лиги).

В заключение хочется сказать, что обе версии фильма "Лига Справедливости" стоят просмотра, ведь, несмотря на всю их глупость, типичную для супергеройского кино, здесь есть целый ряд правильных посылов: работа в команде; взаимовыручка; готовность к самопожертвованию (в исполнении самого молодого(!) члена команды); уважение участников Лиги (в отличие от Мстителей) к женщине, выражающееся в культурных и сдержанных шутках.

Так что смело можете ознакомиться с обеими версиями фильма: с обычной - из-за посылов и лёгкого юмора, с версией Снайдера ввиду её сюжетной проработанности и раскрытых персонажей.


0     2
21 авг. 2021 г., 12:05:14

Отзывы к фильму «Лига справедливости Зака Снайдера» (2)

Отзывы (2)

Максим Солнцев 1 мар. 2023 г., 09:50:54

Если кратко передать суть фильма: Россия - это только пустынные развалины, ад находится где-то в Подмосковье и именно там обосновался рогатый дьявол со своими демонами, которые хотят уничтожить весь мир, поэтому лига справедливости (американская армия) высаживается рядом с Москвой и, разрушая всё на своём пути, отправляет его обратно в ад, а шустрый еврей в итоге всех спасает. Аллилуйя!

Сама фраза Аллилуйя (халелу йах), которая звучит на титрах, в переводе значит "хвалите Йах", то есть восхваляйте Яхве, Иегову - иудейского бога, которого Иисус, обращаясь к иудеям, называл дьяволом: "Ваш отец диавол". А воскрешение супермена, которого в фильме сравнивают с Христом, на деле означает приход антихриста, под которым подразумевается становление электронного концлагеря и нового мирового порядка. Это именно то, к чему сейчас подготавливают сознание людей через кинематограф.

Максим Игоревич 19 мар. 2021 г., 13:22:42
-2

Зак наконец показал зрителям что же он задумал изначально. Забавно, но оказалось и правда затянуто, и фильм можно бы сократить минут на 50.

В общем нам показывают обычных богатырей, как минимум двое из которых с проблемами социального характера тянущихся из семьи. Они ведут себя как социопаты, но оба в тайне занимаются благотворительностью. Жестокость в фильме обусловлена жестокой средой - не думаю что в Сирии находились "доброходы" дарящие боевикам цветы и приглашающие на чай. В отношении каждого героя фильм поднимает проблемы семьи, которые особенно раскрыты на примере отношений Кларка и Барри с отцами. У Кларка двое героических отцов (второй отчим), второй который в лице Костнера показывает благодаря кому Кларк воспитал в себе лучшие человеческие качества. Барри же в перерывах м/у помощью людям получает образование, чтобы оправдать оболганного отца. Рядом с семьёй идёт тема любви, особенно раскрывающаяся на примере Кларка и Лойс, благодаря которой он вспоминает самого себя после забвения. Фильм поднимает проблему разобщения народа и говорит что только вместе люди могут противостоять злу. В фильме можно разглядеть аллегорию что каждый герой это народ (в параллелях народ/герой из начала фильма и конца) и таким образом мы отходим от проблемы индивидуализма.

Фильм скорее подростковый и для ценителей авторского кино. Зак как мальчишка чья фантазия обошлась в 70 млн.$