Год
Возраст
Жанр
Бюджет
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Детройт, 1995 год
Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением
Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад
Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми
Происходящее в городе находит свое отражение в музыке
В бедных кварталах пригорода, где главная цель — выживание, для многих обитателей хип-хоп становится эмоциональной отдушиной, средством, помогающим вырваться из жесткой повседневной реальности.
Оценка фильма «8 миля»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10

Признаки вредного мультфильма
Признаки вредного фильма
Лекции о влиянии Голливуда
Фильмы о влиянии СМИ
Меня бомбит с процентов на пропаганде презрительного отношения к материнству. Алё, ребят вы биографию Eminem читали? Фильм во многом основан на его биографии. Он реально рос пьющей безотстветсвеной матерью. Когда он стал известным и заработал кровью и потом своим творчеством, она вдруг подала в суд мол не делится, хотя ей на него было всегда наплевать. В общем ржу с некомпетентности тех кто отметил этот пункт.