Оценка |
Оценка зрительских
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов,
музыкального оформления.
|
Сцены с алкоголем,
«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в
положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют
или носят отрицательный характер.
|
Наличие эротических
«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев
демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
|
Пошлый юмор или
«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются
непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
|
Уровень сцен насилия и жестокостиПри выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина. |
Рецензии к мультфильму «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» (0)Рецензии (0) |
Отзывы к мультфильму «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича» (3)Отзывы (3) |
Снизила оценку за его незаконченность, знала бы, что это экранизация первой части, не пошла бы в кинотеатр. Кстати, в кинозале не было детей, значит, ностальгия не у меня одной. Вот ладно взрослые, а дети очень разочаруются, увидев только часть сказки, тем более после прочтения книги.
Фильм хороший, но меня ждал полный облом. Показали только первую часть из трех. Значит, будут ещё две части, прямо как в "Хоббите", но там хотя бы предупредили, что это трилогия.
Прочитала только что в википедии, это дилогия. Вторая часть будет называться "Волшебник изумрудного города. Злая ведьма". На экраны выйдет 1 января 2027 года.
По мне так очень достойный фильм. Рекомендую к просмотру всей семьёй. Ходили на НГ праздниках в кино, не пожалел. На такие фильмы и не жалко потраченых денег.