Три кота


36 0   19   77  

Оценка: 8.40 (19)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Мультфильм
Год:
2015
Страна:
Россия
Возраст:
0+
Жанр:
Мультфильм-сериал, Короткометражный, Детский
Режиссёр:
Дмитрий Высоцкий
Сценарий:
Дарина Шмидт, Дмитрий Высоцкий
Премьера (РФ):
24.10.2015
Время:
5 мин
Телеканал:
Карусель СТС

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

«Три кота» — это история о повседневной жизни, отношениях и приключениях трех маленьких любознательных котят: Коржика, Компота и Карамельки. В их большой семье жизнь никогда не стоит на месте: вместе они учатся выражать свои эмоции, поддерживать друг друга и находить выход из любой, даже непростой на первый взгляд ситуации, при помощи своей фантазии и родительского совета.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
18
Трудолюбие
13
Совестливость
13
Честность
15
Скромность
8
Дружелюбие
18
Ответственность
15
Воля
10
Щедрость
11
Мудрость
7
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
1
Лживость
0
Распущенность
1
Агрессивность
0
Безответственность
1
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
7
Усреднённые результаты общей оценки
8.1
Нет
Нет
Нет
0.3
0.3


ЧЕМУ УЧИТ

128
10
93%
7%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
81%
19%
8.1 из 10
Количество 19

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 19 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 19 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
11%
89%
Есть 2 | 11%
Нет 17 | 89%

Комментарии   1 
Обычный Человек    15 мар. 2024 г., 00:34:01
Так пошлостей нет, но редко герои говорят слова "попа", "писать" и т. д.

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
3%
97%
0.3 из 10
Количество 19

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
84%
0%
0%
0%
16%
0%
0%
0%
16%
0%
0%

Комментарии   2 
Мария Ионова    20 мая 2020 г., 14:59:48
В основном отсутствует, но см. отзыв ниже.
Нина Лукашевская    9 июн. 2020 г., 13:52:43
Мультик унижает роль мужчины (папы, братьев) в семье. Папу-кота показывают "лузером", инфальтивным: он часто что-то плохо делает, не умеет, ошибается и т.д. Старший брат часто "нытик". Проблемы решает женская половина (мама и дочка): предлагают правильные идеи, улаживают конфликты. Мультик формирует неправильное восприятие роли мужчины в семье. Мальчиков и мужчин надо показывать мужественными защитниками, принимающими решения.

Рецензии к мультфильму «Три кота» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к мультфильму «Три кота» (36)

Отзывы (36)

Мария Ионова 20 мая 2020 г., 15:00:59

Это многосерийный мультфильм. В настоящее время выпущено около 150 серий.
Сначала по порядку, есть ли признаки вредного мультфильма. 1. Очевидной жестокости не замечено. 2. Плохое поведение всегда приводит к осознанию ошибки. 3. Опасное или нежелательное поведение - в некоторых сериях есть попытки, но котята осознают неправильность такого поведения. (в принципе, каждая серия заканчивается тем, что котята что-то поняли). 4. ЛГБТ-просвет не замечен. 5. В некоторых сериях есть невоспитанное поведение, но в силу сюжета котята понимают недопустимость такого. 6. Вероятно, котята не настолько симпатичны, как в советских мультиках (особенно некоторые кошачьи семьи), но откровенного уродства нет. 7. Постоянного веселья и удовольствий жизни не пропагандируется. 8-9. Семейные отношения показаны с хорошей стороны. 10. К сожалению, клиповый формат анимации, как и в большинстве современных мультфильмов, имеет место быть, "движуха" явно выраженнее, чем в советских мультфильмах.
Плюсы:
- кошачье семейство имеет 3 котят, т.е. многодетное (правда все остальные кошачьи семьи с 1 котенком, что заметно в новогодней серии, в других это не очевидно). Котята часто гостят у бабушки и дедушки, т.е. поддерживается преемственность между поколениями. Бабушка традиционно работает на огороде. Старшее поколение не отдыхает на пенсии/путешествует по миру (и пусть сами справляются со своими котятами), а активно участвует в воспитании внуков;
- котят приучают к труду, бабушка учит ухаживать за огородом, собирать урожай. Есть серия про бережное отношение к хлебу, где котята узнают весь цикл производства, насколько трудоемко печь хлеб;
- родители на ошибки котят реагируют корректно, не ругаются, не кричат, а спокойно объясняют причинно-следственную связь; родителям всегда удается урегулировать проблему (за исключением тех случаев, когда они сами что-то упустили, но про это ниже);
- в результате плохого поведения котята всегда извлекают урок, т.к. по сюжету наступают последствия для них же самих.
Минусы:
- в основном сюжеты на бытовые темы, на действие, меньше внимание уделено эмоциям, чувствам и их проработке;
- самый старший котенок Компот нытик, постоянно хнычет, а самая разумная и знает "что надо делать" маленькая Карамелька;
- некоторые сюжеты глуповаты, проблема очень странным образом высосана из пальца. Либо мама и папа как будто совершенно не знают жизнь, не умеют планировать время, не учитывают обстоятельства, из-за чего семья опаздывает на самолет, поезд и т.д. Т.е. мама и папа конечно всегда решают любую проблему (что хорошо), но как они в ней оказались говорит о некоторой инфантильности. В отдельных сериях проблема решается котятами вместо родителей (некая парентификация).
Но в целом в мультике нет откровенного зла, который бы было запрещено показывать детям.

Мария Иванова 11 апр. 2022 г., 16:58:11

В мультфильме рассказывается про семью котов: мама, папа, дочка и 2 сыночка. В каждой серии решается какая-то основная задача. Герои родители объясняют детям как нужно себя везти, а дети между собой дружные и помогают друг другу. На первый взгляд мультфильм хороший. Только лично мне кажется, что фишечка детей браться за руки, делать «волну» издавая звуки «иу-иу-иу» выглядит глупо, и если бы мой ребенок начал копировать такое поведение, то я была бы не рада. Сейчас уже понимаю почему: мода на фриков и других придурковатых людей внедряется на всех уровнях. Посмотрев много серий можно сделать вывод, что есть серии хорошие, а есть так себе. Например, серия «Мама заболела», в которой о заболевшей маме заботится папа, просит котят не мешать маме, не шуметь и объясняет, что они могут и заразиться от мамы. Котята все понимают, но не оставляют идею маму порадовать и в конце находят оптимальное решение. Но странно, когда в самом конце оказывается, что папа тоже заболел, видимо заразился от мамы, мама весело смеется, а не сожалеет об этом. В серии «Ремонт» дети с энтузиазмом готовы помочь родителям в этом деле, но быстро понимают, что это дело не такое легкое, как можете показаться, но в итоге все вместе они делают комнату красивой. Примечательно, что в каждой серии только дочка Карамелька всегда знает выход из ситуации (а не мальчики). Т. е. есть уже изученная в теме про Голливуд закладка про сильную женщину. Серия «Дедлайн» явная пропаганда использования иностранных слов, я считаю, что нашим детям в первую очередь нужно называть вещи по-русски. Всю серию папа волнуется, что срывает дедлайн по производству каких-то кексов, дети волнуются за папу, потом он объясняет, что же это такое. На мой взгляд это мусор, а не серия. Здесь можно было бы раскрыть тему про ответственность, но вместо этого просто внедряют слово-паразит. Серия «Страшно интересные истории» приурочена к чуждому русскому народу Хеллоуину: костюмы, украшения из картона в виде летучих мышей – у создателей или нет фантазии, или нет любви к нашей культуре. Никакой поучительной морали в этой серии нет, дети сначала не пугались, а потом все-таки испугались, когда взрослые решили их испугать. Моё мнение, нормальному человеку в голову не придет пугать своих детей, даже в шутку, это в не русском культурном коде опять-таки. Но видимо те, кто пишет такие сценарии, хотят, чтобы было иначе… А вот это действительно пугает …

Алекс 14 мая 2020 г., 20:42:52

Российский аналог Свинки Пеппы. ИМХО Вредная пропаганда всё же есть. Я бы поставил напр. пропаганду презрительного отношения к институту семьи, материнству, воспитанию детей. Вообще лучше смотреть советское Ну, погоди! а не современные отечественные мультфильмы, которые сделаны на подобии западных и азиатских.

Показать 14 ответов
Алекс 15 мая 2020 г., 20:13:34
-2

Эмм, а Белку и Ёжика, Black Cat Detective, Болека и Лёлика считаете вредными и опасными для психики только потому что не советские?

Медок Зарофф 15 мая 2020 г., 20:26:50

Так, сейчас по пунктам.
Три кота смотреть можно. Моя сестра смотрит, и итог - растёт нормально
Белка и Ёжик жестокий мультфильм, его детям не надо показывать, а то психика сломается (но музыка достойна уважения)
Болека и Лёлека можно смотреть без опасений.
Про чёрного кота-детектива я не смотрел и не могу оценить его.

Алекс 15 мая 2020 г., 20:34:20

Мда а Большего Тылля можно смотреть или Ну, погоди? Они же советские. Советские мультфильмы не ломают психику их можно смотреть в отличие от зарубежных и российских.

Алекс 15 мая 2020 г., 20:35:24

А Вперёд, товарищи!, Вождь (есть такой мультсериал из Китая 2019 года), Дети против волшебников тоже вредны и опасны для психики потому что опять же не советские? Ну а Большого Тылля и Ну, погоди! можно смотреть (сарказм).

Медок Зарофф 15 мая 2020 г., 20:37:20

Большого Тылля и Ну, погоди! смотреть можно.
Как это советские мультфильмы не ломают психику? А как же:
"Премудрый пескарь" (1979)
"Бескрылый гусёнок" (1987)
или всё тот же самый "Большой Тылль" (1980).
Вообще мультфильмы Рейна Раамата (автора Тылля) смотреть не стоит.
Из его нормальных мультфильмов только "Полёт" (1973) и "Жар-птица" (1974). И всё. Дальше - туфта.

Алекс 15 мая 2020 г., 20:49:28

Ну ваше даёте. Сам же Сталин поддержал китайских коммунистов, и что теперь? Всё их мультики погубили бедных китайцев? Хорошо что всё-таки появился этот сайт и теперь пользователи в том числе и я, могут давать объективные оценки старым советским мультфильмам и фильмам без всякой советской пропаганды, но правда таких пользователей обычно минусят. Всё-таки наш сайт от создателей проекта Научи хорошему. Но только как выживают то с железным занавесом материковый Китай и КНДР с их опасными для психики мультфильмами? Это я (русский татарин) в детстве на кассетах часами смотрел советский Ну, погоди! А их (китайцев, корейцев) казнят за просмотр Простоквашино и прочего, кроме их дорам и говномультиков с жестокими сценами и коммунистической пропагандой.

Медок Зарофф 15 мая 2020 г., 20:52:46
-1

Пользователей с адекватным мнением редко минусят.
А если и минусят, то разные неадекваты по типу Трезвой империи.
Если сайт от Научи Хорошему, это не значит, что он хороший. Тут ещё много недостатков.
Про корейцев да, подтверждаю, их казнят за просмотр Простоквашино (но может, если старое показывать, то не будут казнить). А в Китае я не в курсе как дела.
Ну, Погоди! Хороший мультфильм его можно смотреть всем.

Алекс 15 мая 2020 г., 21:04:44

Китай тоже закрытая страна, так как там у них коммунизм и Китай тоже разделённая нация как и Корея. Бедные люди, там даже за просмотр мультсериала про Робокара Поли и его друзей казнят только потому что Поли это Южная Корея, хотя там никакого насилия нет. Ихнее мультики как напр. Белка и Ёжик, Вождь и прочее как раз таки говно (по содержанию). Рисовка хорошая и анимация плавная но содержание вредное, есть жестокие сцены, но они это дерьмо могут смотреть безнаказзано. Сталин блин поддержал неправильных коммунистов в 1949 году.

Никита Деревнин 16 мая 2020 г., 03:25:56

Если в Китае комунизм, то что тогда в кндр?
В китае рыночная система внизу, а в вверху власть элит, которые прикрываются коммунизмом

Трезвая Империя 16 мая 2020 г., 13:59:16

Это почему я неадекват,потому что моё мнение не сходится с твоим? Так ты же либераха и должен быть за свободу слова,так что перестань обзываться и затыкать людей с другим мнением.

Медок Зарофф 16 мая 2020 г., 14:19:28

Свобода слова необходима.

Алекс 15 мая 2020 г., 20:56:33

А вообще лучше смертная казнь чем жизнь в Китае и КНДР! Это мне ещё повезло что я русский татарин, родился и живу в России и у меня есть выбор что смотреть. Вообще можно смотреть советский мультфильм Дудочка и кувшинчик (1950) там нет вредной пропаганды, жестоких сцен тоже нет, и учит только хорошему. Жаль что таких безопасных мультфильмов и фильмом катастрофически мало, а то коронавирус сломал нам жизнь и нам придётся сидеть дома и молится.

Алекс 16 мая 2020 г., 06:41:22

Вот обзор от Научи хорошему на Три кота, их там тоже раскритиковали: https://whatisgood.ru/raznoe/internet/podborka-iz-sotssetey-2/

Всё придётся пока что смотреть только Дудочка и кувшинчик, Волшебный школьный автобус.

Медок Зарофф 16 мая 2020 г., 14:20:59

Ещё можно "Почтальон Пэт" и "Жёлтая подводная лодка".
Смотрел их неоднократно ("Пэта" в детстве, "Подводную лодку" показывали на каком то фестивале, потом пересмотрел по компьютеру)

Маша 1 июл. 2020 г., 11:50:08

Какой милый и добрый мультик! То что надо детям - будущим бойцам и милым помощникам!

Александр 12 дек. 2023 г., 14:10:50

Мне интересно узнать, где мультфильм учит: Бесстыдству, Глупостью, Безответственностью и Распущенностью, и в каких моментах он пропагандирует: безрассудству или инфантилизму, и презрительное отношение к институту семьи? Ведь я смотрел мультфильм (и не хочу), но я не понимаю как в нем поместилось так много плохого.

Александр 29 нояб. 2023 г., 11:04:36

Мультсериал - пушка

Милана Курдыбаха 23 мая 2020 г., 07:46:49
-1

Парни ни разу не нашли правильного решения, девочка почти всегда права. И папа несколько инфантильный

Показать 1 ответ
Медок Зарофф 25 мая 2020 г., 23:12:07

Ни разу? Точно?
151 серия.
Пересмотрите (или вы смотрели только первые 18 серий?) в последних сериях стало гораздо меньше вредной пропаганды да и некоторые вещи очень хорошо детям объясняют (серия про хлеб)

Братчиков 17 мая 2020 г., 12:30:01
-2

Очень странно, что такой низкопробный мультфильм с заложенными не только хорошими смыслами, но и множеством плохих, показывает такой высокий рейтинг.
Из того, что я вспомнил навскидку:
- отвратительная зомбомузыка;
- постоянный смех, часто без особой на то причины;
- уничижительное отношение к папе во всех смыслах;
- пропаганда феминизма - все или почти все идеи подаёт младшая сестрёнка, а Компот - вообще, позорище, а не персонаж;
- в одной из серий - свинство и отсылка к ещё более худшему сериалу "Свинка Пеппа";
- неприятная и неэстетическая, на мой взгляд, картинка.
В сериале есть хороший смысл, но он того не стоит, чтобы показывать маленьким детям, так как заодно они подхватят ложные идеи.

Показать 12 ответов
Медок Зарофф 18 мая 2020 г., 09:36:16
-2

Ну, моя сестра смотрит и ведёт себя нормально.

Алекс 18 мая 2020 г., 15:34:29

Ну жаль конечно что Три кота - вредный мультсериал. Я знаю что можно смотреть только Дудочка и кувшинчик, Почтальон Пэт, Волшебный школьный автобус. Всё больше я уже не знаю мультфильмов без жестоких сцен и без вредной пропаганды по мнению сайтов Научи хорошему, КиноЦензор и англоязычный IMDB с его функцией Parents Guide.

Алекс 18 мая 2020 г., 15:35:44

А ну ещё можно смотреть A Computer Animated Hand (1972) по мнению функции Parents Guide из сайта IMDB.

Медок Зарофф 19 мая 2020 г., 11:38:43

Ну и ещё Смешарики.
Конечно лучше смотреть первые серии, там насилия нет.

Алекс 19 мая 2020 г., 13:13:02
-2

Смешариков тоже раскритиковал проект Научи хорошему: https://whatisgood.ru/tv/cartoons/multserial-smeshariki-bochka-dyogtya-s-lozhkoj-myoda/

Можно смотреть только Азбуку Безопасности, Азбуку Здоровья и Пин-код. А основные серии не учат не чему хорошему.

Конечно проект Научи хорошему похвалил Аватар: Легенда об Аанге, Крепость: Щитом и мечом но они жестокие (плохие с точки зрения КиноЦензора и Parents Guide от IMDB).

Увы нечего смотреть кроме Волшебного школьного автобуса, Почтальона Пэта, Дудочки и кувшинчика.

Медок Зарофф 19 мая 2020 г., 15:22:22

Вспомнил навскидку: ещё Боб Строитель есть. Его тоже можно
Радужный мир Руби - тоже нет насилия
их можно смотреть

Алекс 19 мая 2020 г., 15:29:39

Спасибо. А из старых советских кроме Дудочки и кувшинчика, есть ещё мультфильмы, которые без насилия, без сцен курения, без вредной пропаганды? P.S. Ну, погоди!, Чебурашка, Простоквашино и др. не в счёт, они плохие с точки зрения КиноЦензора и IMDB с функцией Parents Guide.

Алекс 19 мая 2020 г., 15:44:12

Крокодил Гена курит же трубу, вы это не заметили? В Фантике и Мешке яблок есть насилие (Издевательства над Волком, страшный Штушу-кутушу).

Алекс 19 мая 2020 г., 15:34:58

Слышь. Тайну Сухаревой башни: Чародей равновесия и китайский мультсериал 2019 года Вождь оценил всего один пользователь на КиноЦензоре и в оценке отмечено, что учат хорошему, нет вредной пропаганды, нет жестоких сцен. Что скажите по этому поводу?

Медок Зарофф 19 мая 2020 г., 17:56:34

а что?

Медок Зарофф 19 мая 2020 г., 18:57:58

Так, если без насилия и советские...
"Снежная мельница", "Сон Маленького Пеэтера", "Палле один на свете", "Цветы Ансиса", "По-по-дру", "Песня гор", "Полезные советы профессора Чайникова", "Кот Леопольд" (ну кроме 1 серии) и "Зайка Петя".
Это то что сразу вспомнил.

Медок Зарофф 19 мая 2020 г., 18:59:14

Ещё спустя несколько секунд вспомнил "Заячью баньку" и "Дилли-Далли". Прибалтийские добрые мультфильмы.

Нина Лукашевская 9 июн. 2020 г., 13:53:40
-3

При всей положительности мультфильма - унижает роль мужчины (папы, братьев) в семье. Папу-кота показывают "лузером", инфальтивным: он часто что-то плохо делает, не умеет, ошибается и т.д. Старший брат часто "нытик". Проблемы решает женская половина (мама и дочка): предлагают правильные идеи, улаживают конфликты. Мультик формирует неправильное восприятие роли мужчины в семье. Мальчиков и мужчин надо показывать мужественными защитниками, принимающими решения.