Королевские каникулы


Trouble

2 1   2   22  

Оценка: 5.80 (2)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Мультфильм
Год:
2019
Страны:
США, Канада, Острова Кайман
Возраст:
6+
Жанр:
Комедия, Семейный
Режиссёр:
Кевин Джонсон
Сценарий:
Джуда Миллер, Роб Мьюир, Джон Мерфи
Премьера (мир):
08.08.2019
Премьера (РФ):
05.09.2019
Время:
87 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
0
Совестливость
0
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
2
Ответственность
0
Воля
0
Щедрость
2
Мудрость
0
Эгоизм
2
Лень
1
Бесстыдство
0
Лживость
0
Распущенность
0
Агрессивность
0
Безответственность
2
Безволие
1
Алчность
0
Глупость
2
Усреднённые результаты общей оценки
8
Нет
Нет
Да
3.5
2.5


ЧЕМУ УЧИТ

4
8
33%
67%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
80%
20%
8 из 10
Количество 2

Комментарии   1 
Маша    1 июн. 2020 г., 14:30:04
Минусы - тупые белки (бродвейские плясуны) и собаколов поехавший...

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 2 | 100%
Нет 0 | 0%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
35%
65%
3.5 из 10
Количество 2

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
0%
0%
0%
0%
50%
50%
0%
50%
0%
100%

Рецензии к мультфильму «Королевские каникулы» (1)

Рецензии (1)

+0.2 -0.5
+6
+0.3
+0.3
-0.3
-0.20
-0.15
5.65
Оценка
Чему учит (коротко)

Здесь без труда угадывается такая маститая классика как «Принц и нищий» Марка Твена и «Оливер Твист» Чарльза Диккенса. На примере занимательных приключений милого пса-принца, окружающих его людей и разнообразного бестиария из домашних (и не очень) животных, не сложно увидеть человеческие характеры, пороки и поступки, в том числе подлость, зависть и коварство – это просто классная, весёлая и поучительная история для всей семьи.


Мнение цензора (подробно)

Trouble
(Или «Тайная жизнь богатых животных»)

«Многие говорят, что мультики – это сказки для детей. Глупец, кто говорит так. Ибо в мультфильмах скрыты реальные проблемы общества. Именно там расшифровываются поступки людей на более понятном языке»
(с) Галина Маринина

Посмотрели мы с женой детский анимационный 3D-фильм режиссёра Кевина Джонсона, выпущенный студией «Capella Film» с названием «Trouble», почему-то переведённым у нас как «Королевские каникулы».

Сюжет мультфильма похож на причудливую смесь сюжетов мультов «Королевский корги» и «Тайная жизнь домашних животных»:

В центре событий оказывается его псиятельство Принц – пёс, который привык жить на широкую лапу и купаться в роскоши, словно сыр в масле, ни в чём себе не отказывая. Любимчик пожилой миллионерши является наследником огромного состояния, которым мечтают завладеть его не сильно хорошие родственники. Пёс с рождения пребывал в любви, довольстве и сплошной неге, где даже после его туалета камердинер тщательно обрызгивал дорогими духами драгоценную собачью попу, и менять в своем привычном образе жизни ничего не собирался. Из-за этого ему было довольно непросто понять, как живут другие животные, у которых нет столько денег на личном счету, а у некоторых нет ни хозяина, ни жилья, ни еды. Но в один прекрасный день Принцу предстояло узнать обо всем этом на своем собственном опыте, когда он внезапно и не по своей воле «вышел из зоны комфорта», превратившись в беспризорного бомжа. Он мечтает вернуться домой, но для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матёрого охотника.

В общем, здесь без труда угадывается такая маститая классика как «Принц и нищий» Марка Твена и «Оливер Твист» Чарльза Диккенса. На примере занимательных приключений милого пса-принца, окружающих его людей и разнообразного бестиария из домашних (и не очень) животных, не сложно увидеть человеческие характеры, пороки и поступки, в том числе подлость, зависть и коварство – это просто классная, весёлая и поучительная история для всей семьи.

Принц своей душевной простотой, непосредственностью и сильнейшей инфантильностью являет собой собирательный образ современной инфантильной молодёжи, всю жизнь находящейся «в творческом поиске себя» за счёт престарелых родителей, день и ночь надрывающихся ради своей талантливой, особенной и исключительной лапочки.

Даже второстепенные герои, каждый со своим индивидуальным характером и бзиками, настолько качественно прописаны и прорисованы, что весь мультик наполнен плотным и равномерным слоем шуток, поучений и трогательных моментов. Белки, этакая наёмная банда непрерывно танцующих рэперов с неповторимой «хореографией» – это находка: карикатурно грациозны, забавны и просто чудо как хороши! Мудрая и самоотверженная пит-булька Рози, несмотря на свою тяжёлую, беспросветную собачью жизнь, не потерявшая присущей ей доброты, сострадания к другим, любви и гордости, вызывает невольное уважение. А чего стоит один только специалист по поиску и отлову животных, сильно напоминающий «гениального сыщика» из второй части нашего советского музыкального мульт-шедевра «Бременские музыканты»! Мы с женой хохотали над ним в голос!

Пожилая хозяйка Принца выглядит милой и добродушной особой, но в жизни такие «гринписовцы» чаще всего являются ханжами и скрытыми человеконенавистниками, которые обожают исключительно лишь собачек, кошек, птичек или рыбок, а людей презирают и ненавидят. Впрочем, это даже не упрёк – людей действительно любить намного трудней.
Ещё один интересный персонаж, долговязый пёс-параноик, считающий своего хозяина собакоубийцей, видящий во всём только плохое, постоянно ожидающий неприятностей, пессимист из разряда «Всему конец, мы все умрём, это добром не кончится» и т.д. – замечательная пародия на типичного российского либерала, «всепропальщика» и «путинслильщика»! На это стоит посмотреть! ))

И очень импонирует мне главная героиня фильма, девушка Зои, уехавшая одна в большой город, и самостоятельно, без помощи родителей, друзей и знакомых, пытающаяся пробиться в жизни, доказав себе, что она сама чего-то стоит в этом мире! Сердце её наполнено любовью и добротой, а её упорству и мужеству позавидовал бы каждый советский мальчишка времён моей юности.

Во всех смыслах приятную историю дополняет качественная графика. Мультик выглядит красочным и в меру детализированным. Глазу есть за что зацепиться, пейзажи проработаны замечательно, а животные нарисованы настолько прикольно, что по их образу можно смело делать игрушки!

В этом мультфильме переплелись юмор, понятный и детям, и взрослым, социальные проблемы нашего общества, эмоциональные переживания, уроки верности и чести, и непобедимая сила любви. Фильм очень яркий, динамичный и позитивный!

Такой фильм хорошо смотреть всей семьёй на большом экране, с последующим обсуждением и вытекающими выводами.

В целом, мы с женой получили полный заряд смеха, оптимизма, радости и по-детски жизнерадостной бодрости!
Чего и всем желаю.


3     0
12 апр. 2020 г., 17:25:36

Отзывы к мультфильму «Королевские каникулы» (2)

Отзывы (2)

Маша 1 июн. 2020 г., 14:39:09

Я выскажу мнение, как начинающий рецензор.
Персонажи:
Клэр и Норберт - жадные, тупые потребители и лжецы.
Принц - неженка и мямля, но он добрый и честный.
Рози - добрая, мудрая и честная. Испытывала сильную неприязнь к людям, пока она не поняла, как Принц любит Зои.
Зои - молодая девушка, добрая, но немного самонадеянная...
Собаколов - придурок, для которого деньги - самое главное в жизни.
Белки - тупые "бродвейские плясуны".
Моменты:
Когда бульдог с площадки встретил принца, сразу начал нюхать ему задницу. Это показывает то, что главное - делать ерунду. Белки из-за каких-то орехов накидывались на Принца. Глупость и пошлость в мульфильме обнаружена.
В мультфильме финальная песня посвящена тому, что надо быть добрым. Но не крысе же, как в "Миньонах"!
В мультфильме показано, что доброта и любовь награждается хорошим, а алчность и тупость наказываестя.

demovirus 2 сент. 2019 г., 14:19:55

Вроде ценз - 6+. А в трейлере собака пытается отыметь игрушку (с 1:51)