Завтра наступит сегодня


Early Edition

1 4   13   55  

Оценка: 8.08 (13)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Сериал
Год:
1996
Страна:
США
Жанр:
Комедия, Драма, Приключения, Фантастика
Режиссёр:
Джеймс Куинн, Мэл Дэмски, Гэри Нельсон
Сценарий:
Йен Абрамс, Боб Браш, Патрик К. Пейдж
Премьера (мир):
28.11.1996
Время:
43 мин
Добавил:

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Гари Хобсон был обычным чикагским биржевым маклером. Когда жена бросила Гари, ему пришлось перебраться в гостиницу. На следующий день рано утром таинственная рыжая кошка неожиданно появилась в дверях его номера с завтрашним выпуском газеты. С этого момента жизнь Гари изменилась, один день стал непохожим на другой. Вначале он отнесся к этому скептически, но потом начал спасать человеческие жизни и старался предотвратить бедствия. С помощью своих друзей, Чака и Мариссы, Гари стал человеком, выполняющим некую миссию, хотя так и не узнал, как и почему каждое утро у его дверей появлялась газета.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
13
Трудолюбие
8
Совестливость
13
Честность
11
Скромность
9
Дружелюбие
11
Ответственность
11
Воля
11
Щедрость
9
Мудрость
10
Эгоизм
0
Лень
0
Бесстыдство
0
Лживость
1
Распущенность
0
Агрессивность
0
Безответственность
0
Безволие
1
Алчность
0
Глупость
1
Усреднённые результаты общей оценки
9.2
Да
Нет
Нет
2.1
1


ЧЕМУ УЧИТ

106
3
97%
3%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
92%
8%
9.2 из 10
Количество 13

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
69%
31%
Есть 9 | 69%
Нет 4 | 31%

Комментарии   3 
Дмитрий Владимирович    26 апр. 2020 г., 22:11:57
Основное дествие сериала в пабе (бар, публичный дом), в сериале регулярно пьют
Иван    12 авг. 2020 г., 17:22:57
Главный герой иногда пьёт пиво
Денис Полуянов    22 авг. 2023 г., 11:57:36
Есть, но нет сильного акцента на этом.

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 13 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
38%
62%
Есть 5 | 38%
Нет 8 | 62%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
21%
79%
2.1 из 10
Количество 13

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
62%
31%
0%
0%
23%
8%
8%
0%
23%
0%
8%

Рецензии к сериалу «Завтра наступит сегодня» (4)

Рецензии (4)

+0.2 -0.3
+5.2
-0.3
+0.3
+0.3
-0.30
-0.25
4.85
Оценка
Чему учит (коротко)

- пропагандирует СМИ
- пропагандирует алкоголь
- выставляет алковладельцев якобы с положительной стороны
- пропагандирует секс без обязательств
- пропагандирует безволие
- пропагандирует глупость
- пропагандирует легкомыслие и инфантильность


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Повествует сериал о владельце заведения pub (бар, публичный дом), которому чудесным образом приходит завтрашняя газета, из которой он знает, что случится сегодня, но не пользуется этим в корыстных целях, а спасает попавших в беду людей, а каждый день кто-нибудь как-нибудь погибает.
То есть, человек, который травит людей в своём заведении алкоголем и табаком показан добрым, честным и заботящимся о других.

Рассмотрю сериал на примере 22 серии 4 сезона, она же 90-ая в общей сложности и последняя.
На пути на очередное "секретное задание" Гери (так зовут главного героя) забывает бумажник, а чтобы купить билет на метро, по которому он сможет добраться до места ЧП, вырывает (как потом окажется, последние) деньги из рук у девушки, которую зовут Кейт, в киоске напротив, на которые она хотела купить лотерейный билет, который само собой окажется выигрышным, а она (и и никто из присутствующих) ничего не скажет. Т.е. забыл деньги - не беда, можно у других забрать - ничего не будет; а если деньги последние, то вместо хлеба купи лотерейный билет - обязательно выиграешь.

Потом Кейт случайно узнаёт, что билет этот выиграл, находит Гери, чтобы забрать этот долг, но взамен он предлагают свою помощь в поиске её возлюбленного, ради которого она приехала из другой страны.

По ходу дела встречают брата Кейт, который за ней приехал и против её суженого, считая, что тот её не достоин. Её брат абсолютно безцеремонен, при первой же встрече бросается в драку, не попытавшись разобраться, кто есть кто. Кейт солгала ему, что она с Гери, а не с тем, к кому приехала. А Гери как раз достоин - у него есть свой pub. Т.е. деньги, а больше якобы ничего и не надо иметь, чтобы быть достойным мужем; а ложь - это конечно лучше, чем рассказать как есть и лучший способ разрешить конфликт.

Брат Кейт пользуется средствами Гери против его воли, но тот не говорит ни слова, организовывает за них свадьбу, которой быть в принципе не должно, приглашает всех своих родственников, покупая билеты за счёт Гери, но они никак ему не препятствуют. Гери и Кейт находят с помощью чудо-газеты её избранника, но у него жена и дети, а во время знакомства с Кейт у него не было кольца и вёл он себя не совсем как женатый.
Когда вся родня собирается, отмечать начинают с самого утра. Мать Гери, когда узнаёт правду, предлагает сыну жениться на незнакомке. Когда Кейт вышла сказать своим родственника, что свадьбы не будет, они её не дослушали, решили, что Гери виноват и пошли его наказать (хотя в этом она сильно сомневалась, ведь она говорит, что родственникам лгать нельзя).

Когда они пошли искать Гери, он уже ушёл спасать очередную жертву - сотрудника миграционной службы, который как раз разыскивал Кейт, а она не совсем законно находилась в чужой стране, но не по долгу службы, а потому что у них давно любовь и по иронии судьбы они разлучились. Свадьба всё равно состоялась.
Меньше, чем через неделю, не смотря на то, что они могли сильно измениться и стать другими не подойти друг другу; плюс в этом оправдание легкомыслия героини: не одного, так другого встретишь.


2     1
26 апр. 2020 г., 22:14:22
+0.7 -0.0
+6.5
-0.3
+0.3
-0.3
-0.10
-0.15
6.65
Оценка
Чему учит (коротко)

Основные положительные идеи:
1. Приоритетность нравственно обусловленного выбора своих поступков над эгоистичными желаниями, альтруизм, любовь к людям.
2. Ориентированность главного героя на традиционные семейные ценности.
3. Демонстрация возможной успешной социальной адаптации незрячих людей.
Негативные установки сериала:
1. Спекуляция и азартные игры – естественный способ заработка.
2. Пропаганда алкоголя и табакокурения.


Мнение цензора (подробно)

«Завтра наступит сегодня» («Утренний Выпуск») — телесериал, демонстрировавшийся телеканалом CBS с 28 сентября 1996 по 27 мая 2000 года. Действия фильма происходят в Чикаго. Фильм рассказывает о человеке, который таинственным образом получает газету «Chicago Sun-Times» на день раньше, чем она на самом деле выпускается в печать. Он использует полученные им сведения, чтобы день за днём предотвращать страшные события, которые должны произойти. (Материал из Википедии).

Начала с 1-го сезона, 1 серии и, что называется, с лёту посмотрела 4 серии подряд. Сериал действительно хорош: смотрится легко, захватывает сюжетной линией и доброй атмосферой. К непререкаемым достоинствам относятся ориентированность на создание семьи, детей у главного героя Гэри, его выбор в пользу помощи людям, подтверждаемый в каждой серии.

Антиподом Гэри представлен его друг Чак, главные жизненные ценности которого сфокусированы на желании легко обогатиться и быть таким образом лучше других, жить для себя, о чём он регулярно напоминает Гэри, позиционируя мировоззрение «живи легко, получай от жизни всё». Данного персонажа можно сравнить со своеобразной прививкой от следования такому пути. При этом в увиденных сериях добро вознаграждается, пусть и нематериально, но благодарностью (отчаявшегося безработного, не совершившего преступление) и любовью (спасённой девочки), а Чак, несмотря на своё рвение сорвать куш на ставках, остаётся ни с чем.

При этом все основные персонажи показаны обаятельными и добрыми людьми, тот же Чак добровольно или «принудительно» (по-дружески) оказывает помощь в спасении мира.
Заслуживает внимания и Марисса – слепая чернокожая девушка, лишённая возможности привычно видеть мир глазами, живёт, руководствуясь интуицией и Совестью, помогая делать такой же выбор сомневающемуся Гэри.

В фильме есть сцены, когда вспоминаешь, что Марисса слепа только по присутствию собаки-поводыря рядом, т.е. незрячая девушка достаточно социально адаптирована, практически свободно передвигается, работает секретарём, ходит в кафе и т.д., т.е. живёт обычной жизнью. Не знаю, так ли в реальности живут инвалиды в США, но на экране создаётся образ сильного человека и формируется отношение к нему как равному члену общества.

Из деструктивного содержания отмечу пропаганду лёгкой наживы: Гэри и Чак работали в брокерской компании (спекулятивный заработок), быстрые деньги на ставках на экране всю 1-ю серию, Чак только и грезит об этом, даже Марисса признаётся, что для неё нормально проиграть небольшую сумму в 2 доллара каждый приход в кафе. Хоть и полученный выигрыш Гэри тратит на благие цели, а эгоистичные устремления Чака не получают подкрепления, всё же зрителю настойчиво и упорно много экранного времени внушается естественность такого «заработка».

Алкоголь и табакокурение в фильме есть, но чаще в соответствующих заведениях (кафе, бар), есть и эпизоды, предлагающие с юмором принять глупое и пошлое поведение девушки (когда Чак ищет «защиты» у знакомой девушки-врача), но в целом, количество таких сцен невелико, а в приоритете главного героя стоит ценность создания семьи. Кроме того, хочется отметить транслируемые зрителю такие положительные качества Гэри, как: стремление понять другого человека, разделить его чувства, когда ему трудно (пример с безработным в 1-й серии), преодоление своей нерешительности, а также смелость и настойчивость действовать.

Таким образом, основные положительные идеи, которые заложены в сериале «Завтра наступит сегодня»:
1. Приоритетность нравственно обусловленного выбора своих поступков над эгоистичными желаниями, альтруизм, любовь к людям.
2. Ориентированность главного героя на традиционные семейные ценности.
3. Демонстрация возможной успешной социальной адаптации незрячих людей.

Негативные установки сериала:
1. Спекуляция и азартные игры – естественный способ заработка.
2. Пропаганда алкоголя и табакокурения.
В общем, просмотренные первые серии создали у меня светлое, доброжелательное настроение, призвали меня задуматься над изменением сценария собственной жизни под девизом «Завтра наступит сегодня».


2     1
8 мая 2020 г., 01:07:03
+1.0 -0.0
+6.5
-0.3
+0.3
-0.3
-0.15
-0.05
7
Оценка
Чему учит (коротко)

Сериал учит, кто такой настоящий герой, какие качества должны быть у настоящего мужчины и друга, самое главное - что для этого не нужны особые суперспособности, это все реализуемо в настоящей жизни.


Мнение цензора (подробно)

Сериал, главным героем которого является действительно положительный образ мужчины.

Гэри Хобсон после того как его бросила жена, не понятно по какой причине правда, начинает получать газету, в которой освещаются завтрашние события, происшествия, которые он впоследствии старается предотвратить.
У него есть возможность использовать газету в своих целях, например выигрывать на ставках на спорт, что периодически хочет делать его друг Чак, с которым они вместе работали брокерами.

Чак является олицетворением современного человека, который хочет жить в удовольствие, иметь много денег и успех у женщин, но в сериале его жизненные ценности преподносят как несерьёзные и показано, как он в погоне за какими-то своими "благами" попадает в курьёзные ситуации, выглядит глупым и несостоятельным, что все его достижения - это иллюзия хорошей жизни, которая не приносит ему ни счастья ни спокойствия.

Гэри же, имея благородный порыв всем помогать и ничего не ждать в замен, неделен чуткостью, поиском правды и силой мужества, даже имея неудобства, связанные с этой способностью, он не старается избавиться от своего дара из-за возложенной на него ответственности.

Герой ищет настоящую любовь, но с его способностью, ему это тяжело осуществить, даже когда он вроде бы нашел ту самую, она не смогла так жить с ним долго, герой обречён на одиночество, но тем не менее он не растрачивается на однодневные "отношения", не ищет их.

У него так же есть подруга Мориса, слепая, но самодостаточная, не беспомощная героиня, она всегда поддерживает, помогает, сопереживает Гэри, через её образ показана настоящая дружба и умение радоваться жизни, несмотря на её слепоту, она очень стойкая и не считает себя неполноценной.

Сериал очень лёгкий, с добрым посылом, интересной сюжетной линией, где раскрывается образ настоящего мужчины, дружбы, и истинных ценностей жизни.


1     0
17 июл. 2023 г., 21:10:49
+0.7 -0.0
+7.1
-0.3
+0.3
+0.3
-0.05
+0.5
8.55
Оценка
Чему учит (коротко)

1. Честности.
2. Милосердию.
3. Веры в себя и в людей.
4. Вера в Бога.
5. Справедливость.
6. Забота о людях.


Мнение цензора (подробно)

Сериал интересен.
Мы сразу знакомимся с Гэрри (Гарри) где как переводят, Чаком и Маррисой.
Чак - это полная противоположность Гарри. Он живет материально, поглощая и пропагандируя материальный-современный мир.
Марриса, слепая девушка с собакой поводырём, выступает как подсознание Гарри.
И сам Гарри живёт по-совести - Душой, потому что он не может по-другому. Решает сложные задачи, спасает сотни жизней, показывает настоящего Человека. Суть Человека.

В сериале есть некоторые моменты, которые не нравятся, но 9 он заслуживает честно.

Один из лучших сериалов. Смотрели его с детьми. Ещё пока не весь. Но в одной из серий, 1 сезон 15 серия (вроде) есть пропаганда однополых браков. Серия с судом. Чак (шутя) выступал в качестве жены Гэрри (Гарри). Шутки шутками, но он и в душе песню пел, гимн радужного флага. Если вырезать эту сцену, то нормально. Есть моменты с пивом, но аккуратные.

Также в одной из серий, когда Гэрри выиграл 42т., Чак просил его потратить эти деньги на "гулянку". Гэрри отказался, сказав - "Мы не будет тратить эти деньги на пиво, они мне на жизнь".

В целом, сериал - замечательный, каждая серия, это решение сложных вопросов, как поступить - по-совести или как легче. Главный герой поступает по-совести, и у него получается спасать большое количество народу, несмотря на все сложности и препятствия со стороны глупости и недоверия людей.


0     0
22 авг. 2023 г., 12:11:39

Отзывы к сериалу «Завтра наступит сегодня» (1)

Отзывы (1)

Маргарита Витер 30 авг. 2022 г., 11:41:58

Один из любимейших сериалов. Из минусов могу отметить лишь присутствие на экране алкоголя. Главный герой очень добрый и волевой человек. Сериал учит, что мы несём ответственность не только за то, что сделали, но и за то, чего не сделали, хотя могли.