Враг у ворот

Enemy at the Gates

Фильм
Оценка

Год
Возраст
16+

Бюджет
$68 000 000
Режиссёр

Премьера
6 апреля 2001 в России
7 февраля 2001 в мире
Время
2 ч 11 мин

Описание

1942 год, разгар Сталинградской битвы

Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием

Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым

Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда

Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела

Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному…

17
просмотров
6
оценок
Нет рецензий
2
отзыва
0
в избранном

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
2
Трудолюбие
2
Совестливость
1
Честность
1
Скромность
1
Дружелюбие
1
Ответственность
2
Воля
2
Щедрость
1
Мудрость
1
Эгоизм
1
Лень
0
Бесстыдство
2
Лживость
3
Распущенность
4
Агрессивность
2
Безответственность
2
Безволие
2
Алчность
2
Глупость
4
Усреднённые результаты общей оценки
4.8
Да
Да
Да
4.8
3.2


ЧЕМУ УЧИТ

14
22
39%
61%

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
48%
52%
4.8 из 10
Количество 6

Комментарии   1 
Милана Курдыбаха    21 апреля 2020 года
Качественная клюква, однако. Но это всё яркий фантик, маскирующий ядовитое содержимое

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
83%
17%
Есть 5 | 83%
Нет 1 | 17%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 6 | 100%
Нет 0 | 0%

Комментарии   2 
Денис Коробицын    24 декабря 2019 года
Есть постельная сцена, хоть они были прикрыты, но все равно это через чур подробно показаны всё
Милана Курдыбаха    21 апреля 2020 года
Спаривается парочка рядом со спящими товарищами.. прямо на боевой позиции!

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
67%
33%
Есть 4 | 67%
Нет 2 | 33%

Комментарии   2 
Денис Коробицын    24 декабря 2019 года
пошлый юмор есть - советские солдаты пукают на огонь, от чего он еще больше разгорается
Милана Курдыбаха    21 апреля 2020 года
Советских людей выставляют свиньями храпящими и пердящими на свечи

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
48%
52%
4.8 из 10
Количество 6

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
100%
0%
0%
0%
0%
0%
83%
67%
50%
17%

Рецензии к фильму «Враг у ворот» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Враг у ворот» (2)

Отзывы (2)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.

Множество антисоветских мифов. Например, расстреливание в спину дезертиров (чего не было на самом деле при переправе через Волгу с другими тихоокеанцами), переписывание истории про снайпера Василия Зайцева с целью принизить его храбрые и результативные заслуги, выставить его победу в дуэли снайперов как случайность, выставить его необразованным (это ложь), сношающимся с бабой рядом со спящими товарищами на огневой позиции. В фильме бойцы показываются трусами, когда как на самом деле они настойчиво по доброй воле сами писали рапорты, чтобы их отправили на фронт.
Причём сценаристы явно читали книгу этого снайпера, но намеренно всё выставили в совершенно очерняющем свете, исказили всё на нужный капиталистам лад. Лишь единственный правдивый факт в фильме - это то, как отец учил стрелять.
Ещё в фильме манипулятивно очерняют знаменитый приказ "ни шагу назад", выставляют солдат быдлом каким-то (сцена с задуванием свечей газами из заднего прохода...), храпящими как свиньи.

Аргументированный разбор этого "шедевра" мирового кинематографа есть на канале Таганай - ролик с названием "Кино-клюква. Враг у ворот".

Так что сей фильм - очередная методичка по тому, как снимать антисоветчину и опозорить подвиг красной армии. В фильме представлены практически все известные чёрные мифы о Великой отечественной войне:
- одна винтовка на троих (двоих),
- закидывание трупами,
- свинство, невежество и неподготовленность трусливых советских солдат,
- бездарность руководства,
- советско-германское сотрудничество и так далее.
Создатели намеренно переврали историю, зная правду. Действуют по заветам Геббельса - повторяют ложь множество раз, чтобы не критически мыслящая толпа верила переписанной истории

24 декабря 2019 года

Фильм на реальных событиях . Василий Зайцев реально уничтожил в дуэли инструктора школы снайперов , именитого немецкого вояку . Немцы на самом деле повесили мальчнонку , что бы выманить Василия Зайцева . Выдумка только друг-еврей , который пожертвовал собой . ну и так по мелочи выдумок много , конечно . Но в основном всё так . Даже то как Василий стал снайпером . Василий Зайцев дожил до наших дней , и в сети есть его интервью .