Пробуждение - это зло, Создатель нашего мира - это расчётливый гигант-убийца, а Вечными могут быть и пидары. Именно эти основные идеи вложены в этот фильм для внедрения в массовое сознание. Ведь если даже Вечный, которому, на секундочку, больше 7000 лет, может быть пидаром, то это же вполне естественно и для всего мира. Если и существуют в мире люди с реальными отклонениями в психике, им нет необходимости пропагандировать свои болезни, но показывая такие извращения всему миру Голливуд не только заражает ими неокрепшую детскую психику, но и пытается сделать такие извращения нормой общества.
В фильме так же показано, что всё развитие человечества было лишь с подачи Вечных, а сами люди - лишь глупая серая масса, истребляющая саму себя, если не контролировать их сознание. На деле же, все войны были устроены как раз такими вот паразитами у власти, которые мнят себя вечными правителями Земли и считают вправе распоряжаться людскими судьбами. А египетское жречество, выставленное здесь мудрешими вечными полубогами, в реальности только и делало, что использовало людей как рабов, переродившись впоследствии во всемирное масонство и другие тайные общества, управляющее массами и поныне, в том числе перепрошивая массовое сознание через подобные картины.
Ещё интересно упоминание о том, что люди нужны лишь как источник энергии для роста нового Бога внутри Земли, а геноцид Таноса (прообраза Гитлера) выставляется в этом свете великой благодетелью, откладывавшей Пробуждение нового Бога и разрушение мира. Но неразумные людишки всё только портят, противостоя этому геноциду и возвращая всех людей к жизни, ведь всеобщее Пробуждение - это зло и спасти нас могут только добрые вечные пидары и масонские кукловоды в облегающих костюмчиках.

Признаки вредного мультфильма
Признаки вредного фильма
Лекции о влиянии Голливуда
Фильмы о влиянии СМИ
Мдаааа, очень странный подход к показу самого сюжета Момент с рассказом кто такие вечные прошло 50 минут(( первые 50 минут ты пытаешься понять персонажей с прыжками ещё по разным временам линиям) короче сумбур Да в середине наконец то сумбур уходит, но почему то начинается нудятина( понятно почему фильм многим не зашел( а ведь у них была такая фора ведь они по сюжету были во все времена, а получили вот это(
Очень противно смотреть, как целуются мужчины; на мальчика, который девочка; на мужиков-тряпок и прочую мерзость и низость, которую продвигают через кино. И да, первая половина фильма очень сумбурна - много скачков во времени: то прошлое герев показывают, то настоящее.