Стражи Галактики. Часть 3


Guardians of the Galaxy Vol. 3

5 1   14   53  

Оценка: 4.76 (14)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2023
Возраст:
16+
Жанр:
Комедия, Боевик, Приключения, Триллер, Фантастика
Режиссёр:
Джеймс Ганн
Сценарий:
Джеймс Ганн, Дэн Абнетт, Энди Леннинг
Премьера (мир):
05.05.2023
Время:
134 мин
Добавил:

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Всё ещё не оправившись от потери Гаморы, Питер Квилл собирает свою команду, чтобы защитить вселенную и одного из членов команды от опасного врага. Эта миссия может быть последней для Стражей, если не будет успешной.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
3
Трудолюбие
5
Совестливость
5
Честность
3
Скромность
3
Дружелюбие
3
Ответственность
5
Воля
9
Щедрость
3
Мудрость
3
Эгоизм
10
Лень
4
Бесстыдство
4
Лживость
7
Распущенность
6
Агрессивность
11
Безответственность
7
Безволие
2
Алчность
5
Глупость
9
Усреднённые результаты общей оценки
6.4
Да
Нет
Да
6.7
3.2


ЧЕМУ УЧИТ

42
65
39%
61%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
64%
36%
6.4 из 10
Количество 14

Комментарии   3 
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 16:30:57
Фильм снят хорошо, но из-за обилия насилия, рваности повествования и ряда иных факторов это очень сложно смотреть
Alexandr Anokhin    8 июн. 2023 г., 14:37:32
В целом, замысел у фильма не плохой, но сценаристы явно не дотянули... И больно уж много матриархата, гомосятина также прослеживается. Это было ожидаемо, но надежда оставалась...
Балгар    13 июл. 2023 г., 18:24:17
Сурриёжский фильм для бдсмщиков! Досмотрел до середины хорошенько проблевался!

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
93%
7%
Есть 13 | 93%
Нет 1 | 7%

Комментарии   1 
Максим    29 июл. 2023 г., 20:30:35
Можно сказать, что фильм начинается с отравленного алкоголем Квила

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 14 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
71%
29%
Есть 10 | 71%
Нет 4 | 29%

Комментарии   1 
Alexandr Anokhin    8 июн. 2023 г., 14:37:32
Мало того, что пошлый юмор, так ещё и с гомосятиной...

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
67%
33%
6.7 из 10
Количество 14

Комментарии   2 
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 16:30:57
Вот, честно, тут можно все 10 звёзд влепить
Максим    29 июл. 2023 г., 20:30:35
Столько жестоких сцен и омерзительных тварей в одном фильме давно не видел.

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
14%
7%
79%
79%
0%
50%
0%
0%
57%
21%
29%

Комментарии   1 
Русская Красавица    15 мая 2023 г., 16:30:57
Пропаганда насилия и любования уродствами, об этом в отзывах

Рецензии к фильму «Стражи Галактики. Часть 3» (1)

Рецензии (1)

+0.0 -0.8
+6
-0.3
+0.3
-0.3
-0.45
-0.2
4.25
Оценка
Чему учит (коротко)

Как 3D-аттракцион фильм вполне неплох – зрелищен и красочен. А по сути - гимн садизму и издевательству над людьми и животными. Упор на техно-биослияние. Пропаганда тупости, инфантилизма и внешних уродств как прогрессивной инклюзивности. Под видом воспитания жалости и сочувствия – внедрение толерантности к мерзости и сатанизму. Никому не рекомендую к просмотру.


Мнение цензора (подробно)

Бесовщина мерзости и мерзость бесовщины

«Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре...»
(с) А.С. Пушкин «Бесы» (1830)

Я хожу на такие картины как на визуальные 3D-аттракционы, потому что реальные аттракционы в парках мне уже недоступны из-за моего эндопротеза – и именно как визуальные «американские горки» «Стражи» вполне себе подходящи: всё очень зрелищно и выпукло, с множеством самых разнообразных и невероятных миров, с яркими насыщенными цветами и фантастическим дизайном костюмов и сценических декораций.

Спецэффекты впечатляющи, космические корабли снаружи и изнутри детально проработаны и смотрятся очень натурально, а экшн выглядит просто феерично! Да и операторская работа Генри Брэхема динамична, изобретательна и весьма эффектна – финальный 3-минутный бой, например, не прерывается ни единой монтажной склейкой, а при этом персонажи дерутся, стреляют, падают, крутятся, прыгают, и камера снимает битву «одним кадром» со всех сторон, проходя даже сквозь продырявленные тела – очень мастерски и нетривиально! Понравилось мне и музыкальное сопровождение фильма Мерфи – особенно песни под акустические гитары, создающие необычную атмосферу старых американских вестернов на фоне космических аллюзий. Ну и, конечно, старичок Сталлоне, всё ещё бодрый и крепкий для своих 76 лет, вызвал лёгкую волну ностальгии по временам моей молодости – давненько я его не видел на экране. -))

Собственно, больше плюсов в этом шедевре я не заметил. Несмотря на все уверения журнальных критиков об удачно вставленных шутках, лично я ничего смешного ни разу не услышал – самое удивительное, что в зрительном зале временами действительно раздавалось редкое хихиканье и даже ржач какой-то группы подростков сзади, но по какому поводу и над чем именно они смеялись, я так и не понял: то ли постарел, то ли американский юмор мне недоступен, то ли просто это была группка малолетних дебилов – даже не знаю.

Может, это какой-то новый тренд – на одном из киносайтов один захлёбывающийся от восхищения пубертат пишет: «Интересное в каждом эпизоде. В первой же драке отлетают головы, ломаются руки, лица превращаются в кровавую кашу, здания рушатся – вау!». Вот что это? Почему? Мальчик, ты когда-нибудь видел такое в жизни? Тебе это реально нравится?! Тогда дождись 18-летия – и в ЧВК «Вагнер»: возможно, там твой счастливый садизм маньяка принесёт хоть какую-то пользу Родине.

Почти все, посмотревшие «Стражи-3», сходятся во мнении, что этот фильм крайне необычен для Marvel в том, что с невероятной силой пробивает на жалость – и это так и есть: женщины и дети плачут на нём не меньше, чем на «Бетховене» или «Хатико». Главный бяка, т.н. «Эволюционер» – тупой и эмоционально-нестабильный психопат, этакий Франкенштейн и доктор Менгель в одном флаконе, одержим мечтою осчастливить всех живых существ, сделав из них подобие специализированных «служебных людей», о чём мечтают и нынешние финансисты, цифровики, либералы, демократы и прочие психопаты и социопаты типа уже сдохшего принца Филиппа и доныне здравствующих морального урода Шваба и подонка Чубайса, а также их хозяев из глобального Deep State. Помимо истязаний енота Ракеты, садистские опыты из практики нацистских концлагерей ставятся над выдрой, кроликом, моржом и множеством других животных. Судя по просмотренным мной отзывам, немало российских зрителей были возмущены этим торжествующим гимном садизму и издевательству над людьми и их «меньшими братьями» (дословно) – «нельзя спекулировать на эмоциях», «не смогла дальше смотреть», «каким маньяком надо быть, чтобы такое написать» etc. – и это меня очень порадовало: всё-таки ещё далеко не все у нас зазомбированы западными «ценностями».

Но лента воздействует на психику молодёжи на глубоком подсознательном уровне – и во многих случаях попадает в цель! Я был потрясён, насколько много в Рунете положительных отзывов и либеральных ми-ми-ми в стиле (дословно) «С детьми смотреть можно» или «В этой части вообще много милашечных зверьков. Не хватает нам доброго нынче»! Что?! Каких милашечных зверьков?! Чудовищно изуродованных физически и морально животных со вживлёнными в тело и мозг железяками?! Вам не хватает такой «доброты»?! Это просто этвас! Etwas!!! Что случилось с этими людьми?!

Я уж не говорю про то, что и «положительные» персонажи этого «шедевра» словно проходят кастинг на роли в фильме «Тупой и ещё тупее» – все эти «стражи» ведут себя или как недоразвитые в личностном и социальном плане инфантильные тинэйджеры, или как полные дебилы! Более того – эта тупизна как раз и рекламируется как основное ценностное свойство хорошего человека! Некоторые рецензенты, видимо, из прозападных «общечеловеков», прям даже с гордостью и восторгом констатируют (дословно): «Нарратив считывается: не важно, насколько ты умный или полезный – важно быть с теми, кто считает тебя своим: «Да, он тупой. Но он нас смешит. И он любит нас. Какая же он обуза?»». Инклюзивность рулит – и уже в нашей стране! Или «Главная идея фильма – сила командной работы и дружбы, что невероятно впечатляет». Нет, мальчики и девочки, впечатляет вовсе не это, а то, что очень многие так и не сумели понять настоящую главную идею этого сеанса массового гипноза – на самом деле скрытая сверхзадача создателей таких фильмов состоит в воспитании бесчеловечности и толерантности к жестокости и мерзости под видом отвлекающей картинки якобы битвы «добра» со злом!

Вообще, фильм невероятно, до тошноты омерзителен для любого нормального человека! Огромная космическая станция – это сплошная кровавая плоть под заживо содранной кожей снаружи и внутри – пульсирующая, с сукровицей и кровеносными сосудами! Везде сплошные уродцы и выродки – отвратительные, мерзопакостные, словно вызванные из буйных фантазий безумного маньяка! Главные герои – техноуроды, со шрамами от стальных и пластиковых вставок в тела, головы и даже лица! «Добрые люди» на контр-Земле – просто тошнотворные существа самых невообразимых форм и видов уродств! Ну а уж войска плохишей – чудовища такой отвратности, что от них бы стошнило и самого Иеронима Босха! Даже вроде бы милые дети для пересадки на другую планету – и то с изуродованными шрамами над верхней губой лицами!

Но страшнее всего даже не это. Больше всего с души воротит именно от гибридов животных и вживлённых в них различного вида техноустройств – сплошных чипов у енота, колёс вместо ласт у моржа, железной скобы на мордочке зайца и стальных манипуляторов, по-паучьи высовывающихся из тела выдры – тьфу-у, нечистая!

Кстати, в современной психологии есть проверенный практикой тест под названием «Несуществующее животное» для исследования психомоторной связи и состояния психики, а также выявления скрытых эмоций у детей от пяти-шести лет и взрослых, который, в отличие от большинства других рисуночных тестов, является одной из самых информативных рисуночных методик и широко применяется психологами и психиатрами для психологического обследования. Так вот, если человек рисует вмонтированные в тело механические части – то у него неадекватная интровертированность и трудности в общении; если на рисунке изображены внутренние органы и кровеносные сосуды – то это ипохондрия, невротическое состояние, а в некоторых случаях психическое заболевание; если форма головы искажена – это означает психическое заболевание и органическое поражение мозга исследуемого; раны и шрамы на теле – невротическое состояние; пустые глаза, без зрачков и радужки – астения, страхи. А теперь посмотрите внимательно на супергероев из «Стражи» – это же классические медицинские психиатрические диагнозы ипохондрии, астении, страхов, трудностей в общении, неврозов и психозов у тех, кто создал эти персонажи, и у тех зрителей, которые без содрогания на них смотрят, я уж не говорю про тех, для кого они являются положительными образами!

Но в данном случае всё ещё хуже и страшнее. Это уже не просто неврозы и психозы, а чистой воды дьявольщина – как в старом советском фильме «Вий», только куда более муторнее, паскуднее и опаснее для психического и душевного здоровья зрителей! Такое ощущение, что детей приучают к будущей жизни в Аду, к нормальности безумия сатанизма и естественности мерзости! И ведь работает – из авторов всех просмотренных мной рецензий никто не написал о тошнотворности увиденного и пронзающем душу сатанизме – писали только о жалости к животным! А вот меня, повидавшего виды бывшего действующего офицера Советской Армии, и у моей жены, действующего клинического и православного психолога, не было даже жалости – только инстинктивный ужас и рвотные позывы!

Да ведь это уже настежь распахнутое Окно Овертона! Молодые, очнитесь наконец и посмотрите, какими «супергероями» хотят вас видеть либеральные «цивилизаторы» из глобальных корпораций и инвестиционных фондов – бездушных служебных киборгов с программируемой нечеловеческой психикой, состоящих из мешанины компьютерных квазинейросетей, машинных частей и живой плоти!

Господи, да будет воля Твоя – спаси и сохрани нас, грешных, от такого будущего!


6     2
14 мая 2023 г., 01:30:10

Отзывы к фильму «Стражи Галактики. Часть 3» (5)

Отзывы (5)

В фильме много страшных пропаганд и самая страшная из них - пропаганда насилия, да, фильмом оно осуждается, но не всё так просто. Дело в том, что те же ЛГБТ можно пропагандировать, говоря что-то на подобии "бедных геев притесняли, их убивали, сжигали", ".... А вот в Третьем Рейхе их очень не любили и сажали в концлагеря", пропаганду чёрного расизма можно оправдать тем, что "а вот чёрных раньше порабощали", "а вот раньше была сегрегация", похожим образом можно продвинуть и радикальный феминизм, и бодипозитив, и педофилию и много чего ещё, даже сатанизм. НО, насилие в чистом виде таким образом продвинуть не получиться. Во многом потому, что общество пришло к тому, что люди, в общей массе, насилие как таковое неприемлют, осуждают и на него просто со стороны смотреть, не впадая при этом в ужас, не могут. Нам автоматически жалко того человека или животное, которое подвергается насилию. И, в виду этого пропагандировать его очень сложно. Для этого людей нужно подготовить. И подготавливают их тем, что им показывают жесткое насилие, потом его осуждая, делается это с целью приучить человека на него смотреть без сострадания. А потом можно будет его и пропагандировать напрямую

Показать 2 ответа
Титан "Ревенант" 16 мая 2023 г., 10:07:25

"Нам автоматически жалко того человека или животное, которое подвергается насилию". Да? У экспертов иное мнениеⒸ. Цитирую: “Герой таких «мультиков» обычно одинок, непонят, часто сам является жертвой насилия. Главный герой вместо отвращения вызывает сопереживание и даже сочувствие.” В новой, концептуальной нормальность, осатаневшего позитивчика - жертва должна вызвать отвращение.

Максим Игоревич 25 мая 2023 г., 00:05:11

По части пропаганды насилия, как чего-то первичного в фильме - не соглашусь.
Вы пишите: "люди, в общей массе, насилие как таковое не приемлют", но думаю, что Вы сами можете привести примеры обратного. Например я не раз читал как людим которым "автоматически жалко ... животное" тут же опускаются до гнуснейшей жестокости и живодёрства в отношении человека, прикрываясь человечностью, нравственностью. Действительно "добрых" людей - мало, прочим же следует оному учиться: любить ближнего как самого себя.

Балгар 13 июл. 2023 г., 18:25:15

Дерьмо какое-то. Фильм для фурий садомазахистов когда смотрел блеванул пару раз до середины лишь осилил!

Показать 1 ответ
Русский Медведь 30 сент. 2023 г., 11:38:09

Или вы наверно перегрелись как космодесант после тяжёлых боёв.