Год
Страна
Возраст
Жанр
Режиссёр
Сценарий
Премьера
Время
Описание
Цель этого фильма не в том, чтобы рассказать о Самадхи, предоставив информацию для твоего ума, а в том, чтобы вдохновить тебя непосредственно познать свою истинную природу. Как и свойственно человеку, большинство из нас глубоко погружены в ежедневную рутину жизни, особо не задумываясь о том, кто мы есть, почему мы здесь, и куда идем. Большинство из нас никогда не осознавали «Истинное Я», Душу, или то, что Будда называл Анатман — то, что находится за пределами имени и формы, вне мышления. В результате мы считаем, что мы — эти ограниченные тела. Мы живем в страхе, сознательном или бессознательном, что ограниченная я-структура, с которой мы себя отождествляем, умрёт.
Реализация «Истинное Я» — это только начало пути. Большинство людей будут испытывать и терять Сама́дхи в медитации множество раз, прежде чем они смогут интегрировать ее в другие аспекты жизни. Нет ничего необычного в том, чтобы иметь глубокие озарения твоей истинной природы во время медитации или самоисследования, и снова обнаружить себя вернувшимся к старым шаблонам, забыв истину о том, кто ты есть.
Матрица ума уводит нас в сторону, развлекает нас, заставляет постоянно действовать, потреблять, хватать, бегать по кругу постоянно меняющихся желаний и антипатий, не давая нашему сознанию распуститься, а нам получить то, что принадлежит по праву эволюции — Сама́дхи. Мы принимаем патологическое мышление за нормальную жизнь. Твоя божественная суть была порабощена и отождествилась с ограниченной «я»-системой. Великая мудрость и истина о том, кто ты есть, глубоко спрятана внутри твоего существа.
Отождествлением с эгоистическим умом является болезнью, а Самадхи — лекарством.
Оценка фильма «Самадхи, Часть 1. Майя, иллюзия обособленного Я»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Общая оценка
Общая оценка
Общая оценка
- Нет
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
Средний балл общей оценки
Оценивайте и пишите рецензии
Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.Рецензии к фильму «Самадхи, Часть 1. Майя, иллюзия обособленного Я» 0
Отзывы к фильму «Самадхи, Часть 1. Майя, иллюзия обособленного Я» (0)Отзывы (0) |

