Пророк. История Александра Пушкина

Фильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
6+
Жанр

Режиссёр

Премьера
14 февраля 2025 в России

Описание

Пушкин молод, дерзок и любим публикой: он звезда любого бала, поклонники носят его на руках, а девушки мечтают о его внимании

Но ни высокие покровители, ни верные друзья, ни известность не могут отвести от него злой рок — ссылки, дуэли, безденежье

Пока однажды он не встречает ту самую, единственную, кто осветит его жизнь и станет его судьбой

Судьбой гения, которого нам только предстоит по-настоящему узнать.

30
просмотров
6
оценок
Нет рецензий
1
отзыв
0
в избранном

Результаты общей оценки

+4.3 -1.8
4.7
Есть
Нет
Есть
1.8
2.7
4.9
Оценка

Распределение оценок

6
Зеленый смайл 2
Желтый смайл 2
Красный смайл 2

Оценка фильма «Пророк. История Александра Пушкина»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
3
2
2
2
2
4
3
3
2
3
1
0
1
0
3
2
1
1
1
1
Средний бал общего голосования
Положительные качества 26
Отрицательные качества 11

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
47%
53%
4.7  из 10
Оценок 6

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
100%
0    Нет
Есть    6

5 ноября
Есть

Очень много, на протяжении всего фильма

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
83%
17%
5    Нет
Есть    1

5 ноября
Нет

Эротических сцен нет, но в сценах светских тусовок на заднем плане танцуют полуголые девушки - этакий "стриптиз того времени"

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
50%
50%
3    Нет
Есть    3

5 ноября
Нет

Слава богу, нет

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
82%
18%
6 Оценок
1.8  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
33 %

50 %
0 %
50 %
0 %
17 %
17 %
67 %
17 %
17 %
33 %

Пушкин читает рэп. Это аморально.

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к фильму «Пророк. История Александра Пушкина» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Пророк. История Александра Пушкина» (1)

Отзывы (1)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.

Глупый фильм, не имеющий ничего общего с историей. Красивая картинка, но содержание абсолютно пустое! От того времени вообще ничего: ни говора, ни манер, ни костюмов (да, даже костюмы под то время не нашили - поэтому, на дамах платья современные). В сценах балов на заднем плане почему-то танцуют полуголые девушки (этакий "стриптиз времён Пушкина"): такие тусовки в то время могли быть только в определённых местах, где ни одна порядочная женщина из высшего общества оказаться не могла, по крайней мере - в открытую и под своим именем. Пушкина зачем-то изобразили пьяницей и распутником, встречающимся с чужой женой . Не исключаю, что что-то подобное могло иметь место в его жизни, но зачем это освещать в фильме? Чтобы у детей и подростков в голове закрепился образ Пушкина развратника и кутилы? И я уж молчу про то, что большинство актёров вообще не похожи на героев, которых они играют - создатели фильма хоть бы их портреты в Интернете загуглили! А эта манера разговаривать в стиле "заткнись", "идиот" и т.д. - без комментариев! А рэп и танцы под современные биты - это, конечно, что-то с чем-то! Даже не поверила, когда услышала от знакомых, что Пушкин там рэп читает, думала, что просто шутят! А когда сама это увидела - была в шоке от такого идиотизма! Что мешало хотя бы песни написать в стиле того времени, если уж мюзикл про Пушкина решили снять? Да и во время чтения рэпа исполнители часто не попадали в ритм (возможно, некоторые удивятся, но во время чтения рэпа нужно попадать в ритм).