Поиск

Searching

Фильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
16+
Жанр

Режиссёр

Премьера
27 сентября 2018 в России
21 января 2018 в мире
Время
1 ч 42 мин

Описание

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа, полиция разводит руками

Отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки, чтобы понять, что он ничего не знает про дочь…

64
просмотра
15
оценок
Нет рецензий
3
отзыва
4
в избранном

Результаты общей оценки

+4 -0.1
8.2
Нет
Нет
Нет
0.3
0.1
8
Оценка

Распределение оценок

15
Зеленый смайл 13
Желтый смайл 1
Красный смайл 1

Оценка фильма «Поиск»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
5
5
6
10
0
0
13
13
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Средний бал общего голосования
Положительные качества 60
Отрицательные качества 1

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
82%
18%
8.2  из 10
Оценок 15

Самая длинная реклама Гугла с Айфоном, которую я видел. Но сделано хорошо.

Фильм постоянно держит в напряжении

Не хочу раскрывать основную интригу фильма, поэтому напишу общими словами. Здесь почти все оставили положительную оценку картине, но если задуматься, то кто оказался главным злодеем по сюжету? И какой мотив был у этого злодея? По-моему фильм очерняет самый светлый образ из возможных. В финале, конечно, вроде всё хорошо, но злом по факту выставлено самое святое. И так явно задумано по сценарию. Не могу назвать этот сюжет положительным.

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
53%
47%
8    Нет
Есть    7

есть моменты где главный герой осуждает брата за то что тот употребляет "травку"

31 мая 2020
Есть

В фильме упоминается курение травы, но авторы не создают чёткую отрицательную связь между употреблением и хранением наркотиков и проблемами со здоровьем и законом, поэтому в сухом остатке мы имеем только псевдонейтральный факт, говорящий зрителю лишь о том, что траву курят и «взрослые дяди», и «приунывающие» подростки. Я бы приравнял такое безоценочное упоминание наркотиков как некой нормы жизни некоторых людей к наличию «сцен с алкоголем...».

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
15    Нет
Есть    0

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
93%
7%
14    Нет
Есть    1

В эпизоде с братом сначала подразумевался пошлый подтекст, при том достаточно жёсткий (учитывая родственные отношения). В целом родственные отношения в этом фильме есть как положительные, а есть и очень отрицательные.

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
97%
3%
15 Оценок
0.3  из 10

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
93 %

0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
7 %

Не хочу раскрывать основную интригу фильма, поэтому напишу общими словами. Здесь почти все оставили положительную оценку картине, но если задуматься, то кто оказался главным злодеем по сюжету? И какой мотив был у этого злодея? По-моему фильм очерняет самый светлый образ из возможных. В финале, конечно, вроде всё хорошо, но злом по факту выставлено самое святое. И так явно задумано по сценарию. Не могу назвать этот сюжет положительным.

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к фильму «Поиск» 0

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к фильму «Поиск» (3)

Отзывы (3)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.

На мой взгляд в фильме показана ограниченность неполных семей, где нет одного из родителей. И если в фильме такая ситуация сложилась из-за трагедии, то в жизни, когда неполная семья стала не исключением, а правилом, причины эти гораздо проще и банальнее, причины, которые можно решить (в отличии от смерти человека).

Папа и мама дополняют друг друга, в семье без матери не хватает чувств, девочка растёт закрытой. В семье без отца всё ещё хуже, когда чувства без разума ситуация может дойти до какого-то безумия, что и продемонстрированно в фильме. И в жизни таких ситуаций не мало, т.к. вариант, когда нет папы, встречается чаще, каждый такое наблюдал. В лучшем случае в такой семье выростает сыночка-корзиночка, а зачасту алкоголики/наркоманы, и мама до 50 лет такому дитя сопельки подтирает и выполняет все прихоти.

Фильм позваляет задуматься о проблемах института семьи, и нет тут кого-то одного виноватого, мужчины или женщины, это комплексная проблема и подходы к её решению тоже должны быть комплексными.

-1

Не стану раскрывать основную интригу фильма, поэтому напишу общими словами. Здесь почти все оставили положительную оценку картине, но если задуматься, то кто оказался главным злодеем по сюжету? И какой мотив был у этого злодея? По-моему фильм очерняет самый светлый образ из возможных. В финале, конечно, вроде всё хорошо, но злом по факту выставлено самое святое. И так явно задумано по сценарию. Не могу назвать этот сюжет положительным.

-1

Фильм поражает своей продуманностью, детективная линия выше всяких похвал. Игра актёров где-то в небесах, им невозможно не верить, главному герою невозможно не сопереживать. Обычно в этом случае говорят, что время пролетает незаметно, но сказать так было бы ложью, так как фильм держит в напряжении с самого момента исчесновения девочки и до конца, полностью оправдывая жанр "триллер". Рекомендую.