Дылда


9 1   5   37  

Оценка: 0.90 (5)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Фильм
Год:
2019
Страна:
Россия
Возраст:
18+
Жанр:
Драма
Режиссёр:
Кантемир Балагов
Сценарий:
Кантемир Балагов, Александр Терехов, Светлана Алексиевич
Премьера (мир):
16.05.2019
Премьера (РФ):
20.06.2019
Время:
130 мин

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

История двух молодых женщин-фронтовичек, которые возвращаются в послевоенный Ленинград и пытаются обрести новую мирную жизнь, когда и вокруг, и главное, внутри них — руины.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
0
Совестливость
0
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
0
Ответственность
0
Воля
0
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
4
Лень
2
Бесстыдство
5
Лживость
4
Распущенность
5
Агрессивность
2
Безответственность
4
Безволие
4
Алчность
3
Глупость
5
Усреднённые результаты общей оценки
1.6
Да
Да
Да
5.8
7.8


ЧЕМУ УЧИТ

0
38
0%
100%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
16%
84%
1.6 из 10
Количество 5

Комментарии   1 
Екатерина Корниевская    9 июл. 2021 г., 15:52:42
Отвратительный фильм

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 5 | 100%
Нет 0 | 0%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 5 | 100%
Нет 0 | 0%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
100%
0%
Есть 5 | 100%
Нет 0 | 0%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
58%
42%
5.8 из 10
Количество 5

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
0%
100%
100%
80%
100%
40%
0%
100%
80%
100%
80%

Рецензии к фильму «Дылда» (1)

Рецензии (1)

+0.0 -0.8
+2.9
-0.3
-0.3
-0.3
-0.40
-0.35
0.45
Оценка
Чему учит (коротко)

Фильм представляет собой фрагмент истории жизни двух лесбиянок якобы в Советском Союзе после Великой Отечественной войны. Фильм показывает жизнь в Советском Союзе в искажённом виде.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Фильм «Дылда» за 2019 год должен быть запрещён к показу, а все копии этого фильма должны быть уничтожены.

Я потратила два часа на просмотр этого фильма и ничего хорошего про этот фильм сказать не могу. В процессе просмотра фильма возникает уход в транс, и вернуться к нормальной жизни и нормальному восприятию действительности после просмотра фильма крайне трудно. Особенно трудно после просмотра фильма решать примеры по математике, например, делать расчёты по смешиванию уксуса и воды, чтобы потом консервировать овощи.

Сюжет фильма абсолютно непонятен, состоит из множества обрывков без всякой связи между ними. Непонятно, в какое время живут персонажи фильма. Живёт умственно отсталая девушка Ия с белыми длинными волосами, собранными в причёску, работает в госпитале, живёт в коммунальной квартире. Непонятно, что за мальчик живёт с этой девушкой. В первых кадрах появления мальчика в фильме кажется, что у мальчика ДЦП, но потом это впечатление проходит. Также непонятно, что с мальчиком происходит в процессе действия фильма. Мне вообще показалось, что Ия его убила, задавила своим телом за то, что он бегал, играл, приставал к Ие и мешал ей читать. Но почему тогда Ию не арестовали? В дальнейшем оказывается, что мальчик погиб. Но от чего?
Временами кажется, что Ия – нормальная. Но вообще, если не учитывать привязки к военному или послевоенному времени, кажется, что фильм повествует о двух лесбиянках, одна из которых одержима идеей стать матерью. Но для чего ей это?

В фильме присутствуют сцены сексуальных контактов, сцены гигиенических процедур, в которых принимают участие голые женщины. Оба сексуальных контакта показаны настолько мерзко, что отбивают всякую охоту заниматься «этим». Если создатели фильма ставили своей целью внушить людям отвращение к продолжению рода, создатели фильма своей цели достигли.

Нельзя сказать, что у меня нет понимания сущности половой жизни; я была замужем 10 лет, у меня есть сын от моего бывшего мужа; причины моего развода с мужем - психологическая несовместимость, которую мне надоело терпеть. Но лесбийская "любовь" недоступна моему пониманию, также как и понятие "военно-полевая жена". О лесбиянках и о военно-полевых жёнах я слышала и принимаю существование этих людей как факт, привлекать внимание к которому не стоит.

Слушая диалог Маши и мамы Саши, я решила, что Маша разыгрывает маму Саши, не говорит правду, а сама на себя наговаривает; что на самом деле Маша была зенитчицей, и шрам на её животе образовался из-за ранения осколком. Говорила ли Маша правду, я до сих пор понять не могу. Этот диалог нарушает мои внутренние запреты и показывает сущность обеих участниц в премерзком преотвратительном виде.

Сцены с отравлением табаком и отравлением алкогольными напитками также имеются. И если употребление спиртного можно как-то оправдать «традицией» празднования нового года, то сцена с курением вообще нелепая. Зачем Ия курит и пускает дым в рот лежачего больного и чуть ли не целуется с ним? Если он хочет покурить, то почему не курит сам, хотя может?

Странным для меня было то, что этот фильм собирались номинировать на "Оскар". Жаль, что нельзя услышать мнение Владимира Валентиновича Меньшова по этому поводу, поскольку на момент публикации Владимир Валентинович уже умер.

Фильм показывает искажённую советскую действительность. Допустим, люди, подобные изображённым в фильме, в Советском Союзе жили. Но их было меньшинство. Зачем их показывать?

В общем, смотреть фильм «Дылда» не рекомендую никому, особенно молодым людям. Фильм «Дылда» должен быть запрещён к показу на территории Российской Федерации и всех остальных стран.


3     0
9 июл. 2021 г., 16:08:41

Отзывы к фильму «Дылда» (9)

Отзывы (9)

Ната Кетчанская 20 июн. 2019 г., 01:29:23

Фильм не смотрел, но учитывая тот факт что для его рекламы проплатили интервью у антисоветчика-троцкиста Дудя, то скорее всего будет русофобская муть! Раднянский (идейный гуру подобных фильмов и их продюсер) - является врагом как России так и Украины!

Показать 7 ответов
Alpha 27 сент. 2019 г., 23:44:22

Тут по трейлеру видно, что опять артхаусную муть для кинопремий сняли (типа Левиафана), можно даже не смотреть, с этим и так всё понятно.
Только Дудя вы зря троцкистом назвали, т.к. он не заслужил даже этого. Он просто обычный либераст и защитник капитализма ("Капитализм, счастье, за...сь" © Дудь). Я вообще считаю, что троцкисты сейчас никакой реальной силы не представляют (т.к. их почти не существует), а троцкизм был актуален только в 20-х и 30-х годах прошлого века, и то его масштабы в сталинское время были преувеличены, т.к. троцкизм приписывали и обычным растратчикам средств, и уголовникам.

Joker 13 февр. 2020 г., 20:14:33
-4

Не смотрел, но осуждаю? Прекрасная логика, особенно для пользователя КИНО-сайта.

Трезвая Империя 13 февр. 2020 г., 20:21:34

Иногда по трейлеру можно понять,что фильм- лютый кал. Или по телеканалу,который выпускает кино или сериал(я говорю о ТНТ).

Joker 15 февр. 2020 г., 14:10:16
-5

Ничего подобного, хоть шлака и хватает, но на том же ТНТ-премьер есть несколько хороших и крепких сериалов (Обычная женщина, например).

Ctehbka Dubstepuh 16 февр. 2020 г., 00:08:00

обычная женщина норм сериал ? Ты что людям то советуешь вообще ? Скачал блин по твоей рекомендации , такая тухлятина пепец , фуу ... перо жирную беременную сутенёршу , фу отвратительный сериал вообще , блевотня .

Joker 29 февр. 2020 г., 11:17:38
-5

По драматургии сериал отменный, не надо тут. Хотя, вы же тут везде только семейные ценности ищете, конечно, с этой позиции сериал плох (как и 90% остального кинематографа, тогда уж).

Ctehbka Dubstepuh 11 июл. 2021 г., 22:22:09

а что там непонятного может быть ? Фильм про лезбух, поствойна для фона . Что смотреть то там можешь объяснить ? И где ты в 90% фильмов видел лезбиянок ? Я такпару может только таких назвать . По драматургии фильм отстой тухлейший . Что там для драматизма типа ребёнка убила баба ? Клёво ... короче по одному твоему комменту можно выводы сделать о тебе .

Сергей Бутов 10 апр. 2023 г., 02:24:35

Неудивительно, что у такого с позволения сказать "фильма" даже на либеральных кино-театре и кинопоиске низкий рейтинг. Всё-таки у нашего народа в генах код победителей, на подобной мякине не проведёшь. Я, конечно, люблю киноэксперименты, но всему есть предел. Любой уважающий себя зритель дольше пяти минут этой блевотины не выдержит. А то, что канская аудитория бьётся в экстазе от подобного оставляет чувство горького сожаления об этих узколобых господах. Если данное действо показать ветеранам, то по морде господин Балагов со-товарищи схлопочет со всей любовью. И ведь находятся люди, которые на полном серьёзе пишут, что если сей фильм не нравится, то у человека отсутствует эмпатия. Не скажу, что я величайший гуманист, но пожилым и больным людям я лучше буду помогать другим способом, нежели включу сей опус. Ощущение на протяжении первого и единственного просмотра, что меня обильно полили помоями. Видимо, критиканам и отдельным индивидам нравится потреблять говно. Даже обидно, что люди, родившиеся в России защищают этого копрофила Балагова. На лицо вроде симпатичный парень, не заметно, что он болен такой тяжёлой формой шизофрении. После таких высказываний хочется помыться. А от того, что полно почитателей на мировом уровне разочарование в людях не знает предела. В общем, я всё сказал.