Корпорация монстров

Monsters, Inc.

Мультфильм
Оценка

Год
Страна
Возраст
6+

Бюджет
$115 000 000

Премьера
21 марта 2002 в России
28 октября 2001 в мире
Время
1 ч 32 мин

Описание

Склизкий гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью — все они существуют на самом деле

Все, что им нужно — пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество

Полнометражный мультфильм рассказывает о кризисах в мире монстров, их жизни

Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок

А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров.

105
просмотров
37
оценок
Нет рецензий
16
отзывов
9
в избранном

Результаты общей оценки

+5.4 -1.6
8.3
Нет
Нет
Нет
3.7
1.8
7.2
Оценка

Распределение оценок

37
Зеленый смайл 21
Желтый смайл 13
Красный смайл 3

Оценка мультфильма «Корпорация монстров»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл фильма
28
29
20
15
9
23
25
27
13
11
5
1
1
11
6
10
5
2
5
14
Средний бал общего голосования
Положительные качества 200
Отрицательные качества 60

В мультфильме показана ответственность через возвращение ребёнка домой

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
83%
17%
8.3  из 10
Оценок 37

Хороший фильм, о том что не надо смотреть на обложку , надо смотреть глубже)

Очень профессиональная подмена понятий, мол, зло тоже может быть добрым. С другой стороны, мультфильм учит ребёнка преодолевать свои страхи и воспринимать их с юмором. Основную деструктивную закладку подробнее раскрыл ниже, в разделе вредной пропаганды.

как говорят многие "не судите книгу по обложке". А так хороший мультфильм

Один из последних западных мультфильмов, где дети и материнство еще были показаны в позитивном ключе.

Сцены с алкоголем, табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Общая оценка
100%
37    Нет
Есть    0

Наличие эротических сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Общая оценка
100%
37    Нет
Есть    0

Не обнаружены подобные сцены

21 янв
Нет

Поцелуи но не избыточные

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
68%
32%
25    Нет
Есть    12

20 авг 2021
Нет

Да, там такого нет

Интересно, а кто и где увидел пошлость? Я мульт покадрово знаю на память, где?

не совсем, но был один туалетный юмор

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
63%
37%
37 Оценок
3.7  из 10

По рейтингу - до 5 балов

есть мягкое и мультяшное насилие, да и есть немного драк

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
24 %

16 %
14 %
0 %
30 %
5 %
11 %
0 %
59 %
8 %
32 %

20 авг 2021
1

Презрение к институту семьи? А простите в чём? Родители Бу вообще не могли знать о мире монстров потому что это из мира фантастики, а Майк и Салли сделали всё чтобы спасти её.

Галочки поставил, но пропаганда ли? Майк Вазовски эгоист, он не исправился, пусть будет галочка..

Мультфильм завуалированно отражает то, как из людей выкачивают энергию через негативные эмоции (гаввах, адренохром) и учит относиться к этому спокойно и с юмором, ведь в конце выкачка страданий заменяется на выкачку позитивной энергии, но это лишь красивый сюжетный ход для сокрытия правды. Плюс у ребёнка нет родителей, вместо них выступают два мужика-чудовища. Всё это с детства воспитывает положительное отношение ко злу и к сатанинским ритуалам.

кроме глупости ничего нет

Пропаганда против капитализма, мол, бизнес вредит людям, нужен социализм

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к мультфильму «Корпорация монстров» 0

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к мультфильму «Корпорация монстров» 16

Сортировка
По рейтингу
Новые
Старые
Чтобы оставить отзыв, необходимо зарегистрироваться или войти.

У меня есть несколько претензий и к мультфильмы, и к зрителем. Сперва, естественно негативные комментарии к фильму.

Туалетный юмор: Майк Вазовски, который свалился в унитаз и слизняк-уборщик, оставляющий за собой след от слизи.

Насилие: Рендалл, пытающийся убить Салли два(!) раза - задушить и скинуть с двери, и Бу, которая, спасая Салли, оддубасила Рендалла битой по голове.

Вредная пропаганда: в принципе, можно поставить пропаганду презрительного отношения к институту семьи, материнству, воспитанию детей, так как нам ни разу не показали родителей Бу, хотя дома её не было более суток.

А теперь вопросы к зрителям.

Где в м/ф пропоганда ЛГБТ? Дружбу между Салли и Майком с "любовью" перепутали?

Где в м/ф пропоганда свободных отношений, измен, сексуальных отношений до брака??? Ну вот серьёзно, где???

9 авг 2019

+ Положительный момент.

Мультфильм учит ребёнка преодолевать свои страхи и воспринимать их с юмором. Сюжет очень интересен и захватывает от начала до самого конца.

- Отрицательный момент.

Очень профессиональная подмена понятий, мол, зло тоже может быть добрым. Мультфильм завуалированно отражает то, как из людей выкачивают энергию через негативные эмоции (гаввах, адренохром) и учит относиться к этому спокойно и с юмором, ведь в конце выкачка страданий заменяется на выкачку позитивной энергии, но это лишь красивый сюжетный ход для сокрытия правды. Плюс у ребёнка нет родителей, вместо них выступают два мужика-чудовища. Всё это с детства воспитывает положительное отношение ко злу и к сатанинским ритуалам.

Так же отмечу, что идея с дверьми-порталами отсылает к сказке Алиса в Зазеркалье. Девочка Бу, подобно Алисе, следует за маленьким чудовищем и попадает в Зазеркалье через такой портал. Точно такие же отсылки имеют картины Меняющие реальность и Матрица: Воскрешение, а в самой первой Матрице так же упоминается Алиса, кроличья нора и призыв следовать за белым кроликом. Что именно несут данные посылы можно узнать, набрав в поиске "Льюис Кэрролл масон" и "следуй за белым кроликом адренохром".

25 авг 2022 Изменено

Тайный смысл фильма - это корпорация по сбору Гавваха (детского страдания, страха и ужаса). Голливуд еще тогда давал намеки на использование детей для получения адренохрома (только в мультике это показано как бы "смешно"). На самом деле завязка у м\ф довольно таки пугающая и зловещая.

Эти "монстры" как бы питаются детскими мучениями и на этом у них завязан бизнес (нет чтобы технологии развивать, так дурней маются).

12 авг 2020
-2

Мне не понятно, как мультфильм, явно направленный на размытие границ между добром и злом, занимает столь высокий рейтинг на Киноцензоре?

Давайте задумаемся, а мораль то тут какова? Все сводится к тому, что монстры безобидные, хорошие, "белые и пушистые", любят деток и надо дружить с ними. А не слишком ли странный вывод?! По определению чудовище НЕ МОЖЕТ БЫТЬ хорошим и добрым. Он же монстр! Их боятся, это же зло! И после просмотра данного мультика дети не понимают, где добро и где зло, начинают путаться. А ведь детям нужна четкая граница между добром и злом. А тут добрый и пушистый зверь, которого хочется погладить. Как так? Вот и идет подмена понятий. Дети путаются, а это очень вредно для их неокрепшей психики. Детей с рождения приучают к монстрам! Люди, очнитесь!

Плюс имеются недетские шуточки, поцелуи, объятия и герои женского пола имеют очень даже явные вторичные половые признаки.

Родители, если вы заботитесь о своих детях, смотрите сначала мультики сами и анализируйте, насколько данное видео достойно быть увиденным детьми.

11 авг 2020