Русская Красавица


Последний визит: 8 месяцев назад
ID: #5615

Уровень 1: Новичок
Россия, Новосибирск
День рождения: 12.03.2003
Возраст: 21
Уникальные просмотры профиля: 28
Зарегистрирован: 30 апр. 2023 г.

Показано 1-9. Всего: 9

До самого неба

Клип, 2022

Так же как и предыдущая моя оценка.
Ничему не учит, просто очередная песня про любовь, коих миллионы, ну, поставила дружелюбие, надо же что-то выбрать в первом пункте. Сам клип пустой, просто показано, как Шаман поёт и играет, и всё на этом. Смотреть не интересно. Мне больше по душе, когда со смыслом всё, с философией там, или с каким-нибудь политическим или социальным высказыванием, а не просто "я люблю тебя, жить без тебя не могу". Единственно, за что тут можно поставить звезды зрителькой симпатии - за качественную съёмку, хорошую работу со светом, звуком, музыке и голосу певца (но не его внешнему виду, который, к счастью, он поменял)
Посмотреть в клипе   30 мая 2023 г., 12:42:23


Ты моя

Клип, 2022

Ничему не учит, просто очередная песня про любовь, коих миллионы, ну, поставила дружелюбие, надо же что-то выбрать в первом пункте, в клипе внимание привлекла только природа на заднем плане, а так, довольно скучноватый клип. Мне больше по душе, когда со смыслом всё, с философией там, или с каким-нибудь политическим или социальным высказыванием, а не просто "я люблю тебя, жить без тебя не могу". Так не интересно
Посмотреть в клипе   30 мая 2023 г., 12:38:31


Исповедь

Клип, 2023

Этот клип и клипы на песни "самый русский хит" и "вороны мои" - лучшие его работы, я считаю, они сделаны качественно, содержательно и отлично смотрятся. Остальные его клипы либо пустоваты, как, например, клип на песню "Встанем" или "МЫ второй клип", либо немного халтурые, как второй клип на песню "МЫ", либо спорные по содержанию, как "Мёд", первый клип на "МЫ"(хотя он мне нравится, но не нравится многим) или "Я Русский" (спорно в том, что он поёт про свою русскость, а внешне и по оформлению клипа косит под америкосов, клип вообще не соответствует содержанию)
Посмотреть в клипе   30 мая 2023 г., 09:32:18


Швайне

Клип, 2005

!будет про политику, извините, без неё никак, этот клип - политическое высказывание!
Короче, посмотря этот клип можно заметить три такие основные вещи.
1. Здесь есть отсылка такая прямая очень на третью часть Властелина Колец, только тут она наоборот. Глюкоза за орков и Мордор и они показаны здесь положительными и милыми созданиями, в то время как их враги, гондорцы, показаны злодеями и уродами. Так же тут есть свой "Фродо", он же в виде Гитлера, и владеет он местным аналогом кольца всевластия - золотой соской)
2. То, что заметили, наверное, все. Отсылка на Вторую Мировую. Да, я тут употребляю именно этот термин и вы поймёте почему. Глюкоза и её товарищи ходят в английской форме, значит, они, сражаются на стороне Англии.
3. А вот эта деталь мне очень не понравилась, потому я и поставила деструктивные идеи. Где-то по середине клипа была показана карта. Причём крупным планом и чуть больше, чем на секунду. Если её рассмотреть внимательно, то, получается, что местными гондорцами Глюкоза изобразила нас, русских, на карте явно видно, что атака идет со стороны СССР. Это можно понять по городам, которые там подписаны, по общим очертаниям границы, а так же, наступления нарисованы красными стрелками, так принято изображать своих. Можно было бы это списать на ляп, но дело в том, что клип богат всякими мелкими отсылочками, пасхалочками и т.д. Он очень хорошо проработан, поэтому, 99,999%, это было сделано намеренно. Кстати, вероятно, по этой же причине, все вывески, текст из газеты и т.д. были написаны на русском языке. Добавим ещё к доказательствам третьего пункта то, что в клипе показана их мобилизация.
Итог. В общем, как мне кажется, Глюкоза таким образом хотела примерить всякого рода заявления на страны, из которых они исходят. На западе любят нас орками называть, потому они в виде орков и нарисованы, от наших часто можно услышать упоминание свиньи в качестве оскорбления для украинцев и поляков (только вот у нас этим только в народе занимаются, от политиков я такого не слыхала на момент выхода клипа, но сейчас уже Медведев в таком ключе про Украину пошутил в телеграм канале). Мы время от времени их нацистами/фашистами называем, потому мы изображены таким образом. + любим говорить, что на нас хотят напасть, потому в клипе нападаем мы (в принципе я и не отрицаю правдивость наших наездов на Запад, в особенности по части второго, с их довольно мутными схемами и крайне недружелюбной к нам политикой). Но, что можно сказать точнее, и от чего меня коробит больше всего, симпатии Глюкозы не на нашей стороне (+ она делала заявление, что Крым украинский, а потом извинялась) и она намекнула на свою позицию в этом клипе.
Посмотреть в клипе   24 мая 2023 г., 20:46:29


Мёд

Клип, 2023

Любовь то тут понятно откуда. Он хорошо так хайпанул на патриотизме, что, очень хорошо вписывается в контексте современных событий, но он очень сильно переоценён. И, вот я почти уверена, что его позиция по политике не от чистого сердца, он на этом зарабатывает. Прикид его мне тоже не нравится, но надо сказать, что с новым прикидом он хоть на человека стал похож, а то было то что...
Посмотреть в клипе   24 мая 2023 г., 16:17:30


Пососи

Клип, 2020

Абсолютно с вами согласна
Посмотреть в клипе   19 мая 2023 г., 04:24:25


Пососи

Клип, 2020

Да его в основном дети пубертатного возраста слушали, как это ни печально
Посмотреть в клипе   18 мая 2023 г., 15:54:00


Встанем

Клип, 2022

Хм, проверила, и правда его песня, просто мне кажется, что я что-то прямо очень похожее слышала задолго до его появления, ладно тогда, переоценю клип, звезду накину за то, что это его песня
Посмотреть в клипе   12 мая 2023 г., 08:09:02


Встанем

Клип, 2022

Текста на рецензию явно не хватит, потому что тут реально не о чем писать. Просто поётся советская песня о войне, а в клипе просто показан сам музыкант, с разных ракурсов, операторы поработали над съёмкой очень даже хорошо, но толку особо от этого нет, клип реально получился пустой и его скучно смотреть. Единственно, что тут можно прокомментировать, так это сценический образ музыканта. Он с явным закосом под какого-нибудь рэпера. Помимо этого, одежда довольно вульгарная, больше всего смущают обтягивающие лосины, это женская одежда и на пацане смотрится очень плохо. Такой образ, мягко говоря, не подходит ни для этой песне, ни для всего его остального нового творчества.
Посмотреть в клипе   9 мая 2023 г., 16:47:30