Русская Красавица


Последний визит: 7 месяцев назад
ID: #5615

Уровень 1: Новичок
Россия, Новосибирск
День рождения: 12.03.2003
Возраст: 21
Уникальные просмотры профиля: 27
Зарегистрирован: 30 апр. 2023 г.

Показано 1-20. Всего: 50

Планета сокровищ

Мультфильм, 2002

Вряд-ли полиция за ним гонялась просто так
Посмотреть в мультфильме   6 июн. 2023 г., 12:49:19


Мать

Фильм, 2023

Из дополнительных деструктивных идей я выбрала радикальный феминизм. Здесь женщины лучше мужчин в бою и все ими восхищаются.
Пункт пропаганды преступного образа жизни я не отметила из-за того, что там, во второй половине фильма устами главной героини говорилось, что в преступном мире нет ничего хорошего и что героиня совершила ошибку. Так же там показаны последствия её выбора и все преступники показаны как негативные персонажи. Хотя, её там немного есть и она проявляется в первой половине, немного. Но его антипропаганды всё же больше.
Там есть семья, в которой воспитывалась девочка, и эта семья смешанная, там женщина чернокожая, а мужчина белый. Я посчитала нужным не ставить за это пропаганду извращения, т.к. там серьёзных извращений действительно не было, кроме упомянутых вещей бывшим главной героини, но это было в негативном ключе. Да и мелькает эта семья за весь фильм только пару раз.
Я решила, что, достаточно выбрать пункт про негативное отношение к семье, т.к. там четко прослеживается, что девочке лучше в приёмной семье, она ей нравится, девочка, до определённого момента, свою биологическую мать ненавидела, у матери был ужасный парень, с которым она распалась, отношения с ним были до брака, она ему изменяла с другим упомянутым мужчиной, вот, уже достаточно для выбора этого пункта. Пусть смешанный брак тоже останется в нём
Посмотреть в фильме   3 июн. 2023 г., 13:39:14


Звёздные войны: Пробуждение силы

Фильм, 2015

В старых Звездных Войнах Люк много тренировался и трудился, чтоб достичь мастерства джедаев, учился у Йоды. В приквелах к ним Энакин учился у Оби Вана Кеноби и были упоминания о том, что он много старался и трудился. А тут Рей и сама все может, потому, что она Рей, она избранная. Но, ведь, и Люк был избранным. И Энакин был избранным. И чем, тогда, по мнению авторов кино Рей лучше них? Тем, что она девушка или как вообще это работает? Короче, тут завуалированная пропаганда лени в контексте других фильмов, не трудись, всё с неба итак свалится. И более явная пропаганда феминизма (женщина лучше мужчины, потому что она женщина)
Посмотреть в фильме   1 июн. 2023 г., 20:25:42


Планета сокровищ

Мультфильм, 2002

Он много хулиганил и убегал от полиции в начале. Причём, потом, его навык, который он получил бегая от полиции помог ему победить пиратов. Т.е. бегать от полиции после хулиганства пошло ему только на пользу
Посмотреть в мультфильме   1 июн. 2023 г., 20:12:20


Трансформеры: Кибертрон

Мультфильм, 2005

Ох, помню я это "произведение искусства", оно буквально нуждается в рецензии, которую я постараюсь написать как можно скорее... Даже в современном мире такой уровень найти довольно сложно, хотя это снималось в 2005 году! Мультсериал определённо опередил своё время, и опередил его в плохом смысле
Посмотреть в мультфильме   1 июн. 2023 г., 12:14:51


До самого неба

Клип, 2022

Так же как и предыдущая моя оценка.
Ничему не учит, просто очередная песня про любовь, коих миллионы, ну, поставила дружелюбие, надо же что-то выбрать в первом пункте. Сам клип пустой, просто показано, как Шаман поёт и играет, и всё на этом. Смотреть не интересно. Мне больше по душе, когда со смыслом всё, с философией там, или с каким-нибудь политическим или социальным высказыванием, а не просто "я люблю тебя, жить без тебя не могу". Единственно, за что тут можно поставить звезды зрителькой симпатии - за качественную съёмку, хорошую работу со светом, звуком, музыке и голосу певца (но не его внешнему виду, который, к счастью, он поменял)
Посмотреть в клипе   30 мая 2023 г., 12:42:23


Ты моя

Клип, 2022

Ничему не учит, просто очередная песня про любовь, коих миллионы, ну, поставила дружелюбие, надо же что-то выбрать в первом пункте, в клипе внимание привлекла только природа на заднем плане, а так, довольно скучноватый клип. Мне больше по душе, когда со смыслом всё, с философией там, или с каким-нибудь политическим или социальным высказыванием, а не просто "я люблю тебя, жить без тебя не могу". Так не интересно
Посмотреть в клипе   30 мая 2023 г., 12:38:31


Исповедь

Клип, 2023

Этот клип и клипы на песни "самый русский хит" и "вороны мои" - лучшие его работы, я считаю, они сделаны качественно, содержательно и отлично смотрятся. Остальные его клипы либо пустоваты, как, например, клип на песню "Встанем" или "МЫ второй клип", либо немного халтурые, как второй клип на песню "МЫ", либо спорные по содержанию, как "Мёд", первый клип на "МЫ"(хотя он мне нравится, но не нравится многим) или "Я Русский" (спорно в том, что он поёт про свою русскость, а внешне и по оформлению клипа косит под америкосов, клип вообще не соответствует содержанию)
Посмотреть в клипе   30 мая 2023 г., 09:32:18


Трансформеры

Мультфильм, 1984

Кстати, отдельно про того человека, который перечил, как по-мне, он поступал довольно таки правильно, сначала он хотел помочь роботам восстановить планету, правда не бесплатно, но в данном случае это уже не настолько важно, т.к. ценность выживания целой планеты, тем более с разумной на ней жизнью не идет ни в какие сравнения с любым материальным вознаграждением, а потом, когда узнал, что ради этого придется пржерствовать своей планетой, поставил существование своей планеты выше, чем чужой, и, кто бы что ни говорил, это правильный выбор, нужно защищать свою Родину, в данном случае планету Земля.
П.С. По части этого - довольно таки поучительный мультсериал получился. До него я бы не смогла бы представить, как можно было бы запихать индивидуализм и безволие в один флакон, ведь это противоречащие друг другу вещи. Теперь я знаю, как)
Посмотреть в мультфильме   27 мая 2023 г., 19:07:54


Трансформеры

Мультфильм, 1984

Индивидуализм от Оптимуса так и прёт... Оптимус самый крутой, Оптимус самый правильный, его матрица избрала, а если Оптимус умирает, то он всё равно воскресает ибо он избранный.
Вторая моя претензия может быть притянута за уши, но, как мне кажется, все положительные персонажи безвольны, кроме Оптимуса, Мегатрона, Гальватрона, Родимуса(который даже во время своего правления постоянно оборачивается на Оптимуса, и, когда, последний воскресает и начинает командовать, даже не думает ему перечить) и Квинтессонов (забавно, но факт, все эти персонажи - главные в своей фракции), почти никогда решения Оптимуса положительными автоботами не оспариваются, так же как и его избранность и все слепо следуют за ним почти всегда, что бы он ни сделал, а, если, вдруг кто-то из автоботов начинает ему перечить, то за этим почти всегда следует какая-то беда (диноботы перечили - почти упустили энергон, Хот Род перечил - Оптимус оказался смертельно ранен), в большинстве же случаев ему перечат являясь при этом чипированными или зомбированными (людей чипировали, автоботов чипировали) единственные персонажи, кто перечил своему лидеру довольно часто, когда он делал что-то не так, или по иным обстоятельствам - все негативные персонажи и все десептиконы, которые перечат Мегатрону и всегда почти оказываются не правы по итогу и получают наказание за своё неподчинение (если я что-то недосмотрела или упустила, можете меня поправить). И это при том, что у Оптимуса были, так сказать, спорные решения. Например, в одном эпизоде он выбрал пожертвовать планетой трансформеров ради выживания человечества, было бы интересно понаблюдать за тем, как часть автоботов пыталась бы ему перечить из патриотических чувств, а он бы аргументировал своё решение и они бы в конце концов пришли бы к консенсусу, (или увидеть такое со стороны десептиконов, а не человека, который с ними сотрудничает и которого потом настигает неминуемая кара), но, нет, все просто подчиняются приказам не задавая лишних вопросов, вот и всё. Был эпизод, где после создания диноботов, которые, ну не знали как себя вести, ведь им было по часу от роду, начали хулиганить, за что Оптимус вообще решил их убить, и бедным диноботам приходилось что-то доказывать ему, причём не словами, а действием, чтоб их не убили... Вот честно, было крайне удивительно, что никто, кроме самих диноботов и их создателя не стал ему перечить, ведь такое решение - жестокая жесть! (Кста, то, что Уилджек перечил Оптимусу и оказался прав - наверное единственный подобный случай за весь мультсериал) Собственно, поэтому в разделе "чему учит" я поставила безволие. Потому что примеров, где безволие вознаграждается и является положительной чертой, а воля наказывается гораздо больше, чем наоборот.
Посмотреть в мультфильме   27 мая 2023 г., 19:04:37


Игра Эндера

Фильм, 2013

Основной посыл фильма - "вступая в противоборство с врагом, полностью познаешь его, а потом влюбляешься" - такой себе посыл, на самом деле, звучит то он, может быть и здорово, на первый взгляд, только вот если его перенести на реальность, получается очень такая себе ситуация. Вот представьте, идёт ВОВ. И тут, где-то в 1942 году наши деды такие: "эм, короче, чуваки, ну, тут такое дело, мы тут познали наших нетоварищей нацистов, а есть такая пословица, "возлюби своего врага как самого себя", го мы просто им сдадимся и не будем их убивать, ведь они же тоже люди! И не все воюют по своему желанию!" О последствиях такого выбора, думаю, рассказывать не следует
Посмотреть в фильме   25 мая 2023 г., 10:56:47


Хрустальное небо вчерашнего дня

Мультфильм, 2018

Так это оценил 1 человек, не исключён вариант, что он является фанатом этого произведения, а, значит, объективно оценить ему было бы всё равно сложно
Посмотреть в мультфильме   24 мая 2023 г., 20:53:20


Швайне

Клип, 2005

!будет про политику, извините, без неё никак, этот клип - политическое высказывание!
Короче, посмотря этот клип можно заметить три такие основные вещи.
1. Здесь есть отсылка такая прямая очень на третью часть Властелина Колец, только тут она наоборот. Глюкоза за орков и Мордор и они показаны здесь положительными и милыми созданиями, в то время как их враги, гондорцы, показаны злодеями и уродами. Так же тут есть свой "Фродо", он же в виде Гитлера, и владеет он местным аналогом кольца всевластия - золотой соской)
2. То, что заметили, наверное, все. Отсылка на Вторую Мировую. Да, я тут употребляю именно этот термин и вы поймёте почему. Глюкоза и её товарищи ходят в английской форме, значит, они, сражаются на стороне Англии.
3. А вот эта деталь мне очень не понравилась, потому я и поставила деструктивные идеи. Где-то по середине клипа была показана карта. Причём крупным планом и чуть больше, чем на секунду. Если её рассмотреть внимательно, то, получается, что местными гондорцами Глюкоза изобразила нас, русских, на карте явно видно, что атака идет со стороны СССР. Это можно понять по городам, которые там подписаны, по общим очертаниям границы, а так же, наступления нарисованы красными стрелками, так принято изображать своих. Можно было бы это списать на ляп, но дело в том, что клип богат всякими мелкими отсылочками, пасхалочками и т.д. Он очень хорошо проработан, поэтому, 99,999%, это было сделано намеренно. Кстати, вероятно, по этой же причине, все вывески, текст из газеты и т.д. были написаны на русском языке. Добавим ещё к доказательствам третьего пункта то, что в клипе показана их мобилизация.
Итог. В общем, как мне кажется, Глюкоза таким образом хотела примерить всякого рода заявления на страны, из которых они исходят. На западе любят нас орками называть, потому они в виде орков и нарисованы, от наших часто можно услышать упоминание свиньи в качестве оскорбления для украинцев и поляков (только вот у нас этим только в народе занимаются, от политиков я такого не слыхала на момент выхода клипа, но сейчас уже Медведев в таком ключе про Украину пошутил в телеграм канале). Мы время от времени их нацистами/фашистами называем, потому мы изображены таким образом. + любим говорить, что на нас хотят напасть, потому в клипе нападаем мы (в принципе я и не отрицаю правдивость наших наездов на Запад, в особенности по части второго, с их довольно мутными схемами и крайне недружелюбной к нам политикой). Но, что можно сказать точнее, и от чего меня коробит больше всего, симпатии Глюкозы не на нашей стороне (+ она делала заявление, что Крым украинский, а потом извинялась) и она намекнула на свою позицию в этом клипе.
Посмотреть в клипе   24 мая 2023 г., 20:46:29


Трансформеры: Властоголовы

Мультфильм, 1987

Безответственность тут в поступке Родимуса Прайма. Он не так то много знал о Крепыше Максимусе, по крайней мере из показанного, что никак не помешало ему бросить свой пост и отдать его Крепышу Максимусу. К слову, Крепыш Максимус был убеждённым пацифистом и он не воевал до событий мультфильма (о чём упоминается), вместо войны он бежал с Кибертрона. Из этого следует, что Крепыш Максимус вообще не имел военного опыта и не знал, как вообще действовать в военное время. А ему спихнули правление автоботами в военное время. А так же он не знал ни о истории событий, происходящих без него, ни о системе правления автоботов и их законах. Он по-сути ничего не знал. А Родимус об этих обстоятельствах знал. И передал ему бразды правления. Очень безответственный поступок, куда лучше было бы выбрать в качестве приемника более опытного и знающего кандидата, коли стал вопрос об этом
Посмотреть в мультфильме   24 мая 2023 г., 16:37:01


Мёд

Клип, 2023

Любовь то тут понятно откуда. Он хорошо так хайпанул на патриотизме, что, очень хорошо вписывается в контексте современных событий, но он очень сильно переоценён. И, вот я почти уверена, что его позиция по политике не от чистого сердца, он на этом зарабатывает. Прикид его мне тоже не нравится, но надо сказать, что с новым прикидом он хоть на человека стал похож, а то было то что...
Посмотреть в клипе   24 мая 2023 г., 16:17:30


Гитлер капут!

Фильм, 2008

Хуже фильм ещё поискать надо, он даже красного воробья переплюнул
Посмотреть в фильме   21 мая 2023 г., 18:26:42


Аватар: Путь воды

Фильм, 2022

Но, ведь Салли об этом узнал уже после того, как пошёл за красивой инопланетянкой, но, возможно, дальнейшие наблюдения тоже повлияли на его предательство. А что касается этих отношений, то, если по-существу, тело у Джейка, теперь, может, и другое, а сознание-то старое, человеческое, и то, что его привлекают женщины другого вида - как-то ненормально. А теперь придирка. Он не в клонированном теле ходил, а в исскуственно полученном гибриде нави и человека, что, во второй части не раз обыгрывается, когда речь заходит про неприязнь к людям, водные нави, встретившись с семейкой Джейка, первым делом обратили внимание на, по всей видимости, самый явный отличительный признак исскуственного гибрида от настоящего нави - количество пальцев на руке
Посмотреть в фильме   20 мая 2023 г., 18:09:52


Пососи

Клип, 2020

Абсолютно с вами согласна
Посмотреть в клипе   19 мая 2023 г., 04:24:25


Т-34

Фильм, 2018

Вот и я о том же. Дружелюбность и совсем не к месту!
Посмотреть в фильме   18 мая 2023 г., 16:41:26


На Париж

Фильм, 2018

Фильм конечно г, снятое клоунами, но адепты Бэдкомедиана, которые пришли этому фильму ставить низкие оценки, основывая их на обзоре от Бэдкомедиан, клоуны не меньше, чем те, кто это снимал и те, кому это зашло вместе взятые!
Посмотреть в фильме   18 мая 2023 г., 16:05:20