Спокойной ночи, малыши!

Передача
Оценка

Год
Страны
Возраст
0+
Тематика
Премьера
1 сентября 1964 в России
Время
10 мин

Описание

«Спокойной ночи, малыши!» — телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста, существует с сентября 1964 года, никогда не переставала выходить в эфир и всегда была популярной. Задумывалась как «Сказка на ночь», на картинках с закадровым текстом. Позже появились кукольные спектакли и маленькие пьески для детей. С самого начала у программы был свой голос, уникальная песенка «Спят усталые игрушки», убаюкивающая малышей.

Сюжет каждого выпуска состоит из поучительной истории, в которой принимают участие кукольные персонажи: бесшабашный и слегка ленивый поросенок Хрюша, энергичный и исполнительный песик Филя, умный, рассудительный, но пугливый зайчик Степашка, осторожный, но хитрый медвежонок Мишутка. В конце юным зрителям предлагают мультфильм на обсуждаемую тему.

79
просмотров
24
оценки
Нет рецензий
13
отзывов
4
в избранном

Результаты общей оценки

+7.5 -0.3
8.2
Нет
0.5
8.5
Оценка

Распределение оценок

24
Зеленый смайл 20
Желтый смайл 4
Красный смайл 0

Оценка передачи «Спокойной ночи, малыши!»

Чему учит

Воспитательно-нравственный посыл передачи
22
17
20
18
18
20
18
17
17
13
0
2
0
0
0
0
0
0
0
4
Средний бал общего голосования
Положительные качества 180
Отрицательные качества 6

Оценка зрительских симпатий

Базовая оценка
Общая оценка зрелищности передачи, сюжета, выступлений участников, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
82%
18%
8.2  из 10
Оценок 24

23 авг 2024
9

отличная передача для дошкольного возраста но бывают включают тупые мультики

Куклы пугают

6 мая 2019
8

Мультики бывает глупые включают.

Хорошая передача СССР

Пошлый юмор или обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Общая оценка
100%
24    Нет
Есть    0

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
63 %

0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
0 %
29 %
17 %
4 %

23 авг 2024
Нет

в самой передачи нет пропаганды но иногда включают мультики с вредной пропагандой

Не могу отвечать за конкретно все мульты в этой передаче, но многое из того, что смотрел, смахивает на детский бессвязный лепет. Чему ребенок может научиться смотря эти мультики? Только подражать героям. Вы хотите, чтобы ваш ребенок был таким же как герои этих мультов? Сомневаюсь...

Иногда бывают моменты, когда транслируют опасные мультики, но в целом передача отлична для семейного просмотра, всё в лучших традициях советского ТВ

Да уж это печально.

-1

Пропагнда политики среди малышей (одного из персонажей придумал Владимир Путин)

Оценивайте и пишите рецензии

Оценивать могут только зарегистрированные пользователи. Написание рецензии будет доступно после оценивания.

Рецензии к передаче «Спокойной ночи, малыши!» 0

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки передачи.

Отзывы к передаче «Спокойной ночи, малыши!» (13)

Отзывы (13)

Ваш отзыв

Текст отзыва

От пяти символов.

Смотрел при СССР ... поставил оценки так как запомнил .

Показать 1 ответ

Ctehbka, Зато Шишкин Лес куда лучше.

Добрая, хорошая передача, жаль только что продолжительность самой передачи сократили до минимальных размеров

13 авг 2019

[Отзыв удалён автором или модератором.]

Показать 10 ответов

Алекс, Чем тебе смешарики не угодили?

Алекс, Ах да, я тоже читал эту тему. Смотрю спокушки буквально с самого рождения. Пальма из рук не выросла к счастью. И антенна тоже)
А Научи Хорошему тоже может ошибаться. Телепередача норм.

Алекс, Понял. Вобщем, если у вас будут дети, можете показать советские выпуски и выпуски 90-х годов.
Вот, например 119 серий из СССР и начала 90-х годов: https://www.youtube.com/playlist?list=PLO2hFDYMyhCKh-DWOb4cOfdHHcM-8rpo2

Алекс, Опечатка 100 процентов. Самый ранний выпуск сохранившийся датирован 19
А насчёт образца 1960-х и начала 1970-х: есть такая английская передача под названием Jackonory. Там примерно точно такой же формат - ведущий сидит и под картинки рассказывает историю. Оцените один из выпусков, который я нашёл: сказка А. Милна "Винни Пух" в исполнении Уильяма Раштона: https://www.youtube.com/watch?v=e41f4YlmgmQ

Медок, Датирован 1970 годом, простите, не заметил, что опечатался.

Медок, А выпуск, на который я дал ссылку, датирован 20 февраля 1975 года.

Алекс, Слабенькие нервы у вас, однако.

Алекс, А чем плохи Смешарики?

Алекс, А "Ми-ми-мишки" чем плохи?

-1

Влад, "Маша и Медведь" понятно, а чем Барбоскины не угодили? Новые серии вроде как получше стали, чем старые в смысле воспитательного посыла.