Мультачки: Байки Мэтра


Mater's Tall Tales

2 0   2   8  
3D

Оценка: 5.73 (2 голоса)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Мультфильм
Год:
2008
Страны:
США, Великобритания, Украина, Канада
Возраст:
6+
Жанр:
Комедия, Мультфильм-сериал, Короткометражный
Режиссёр:
Джон Лассетер, Волтер "алекс" Смит
Сценарий:
Джон Лассетер
Премьера (мир):
07.10.2008
Время:
15 мин
Телеканал:
СТС Рен-ТВ 2х2 Дисней Петербург пятый канал СТС kids Disney+ СТС Love

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Автоэвакуатор Мэтр из городка Радиатор Спрингс, друг гонщика Молнии Маккуина, большой любитель потравить байки. В своих историях он предстаёт крутым пожарным, дипломированным доктором, звездой каскадёрского шоу, и даже стритрейсером в Токио. Правда, Молнии далеко не всегда в историях Мэтра достаются удачные роли.

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
0
Трудолюбие
0
Совестливость
1
Честность
0
Скромность
0
Дружелюбие
1
Ответственность
0
Воля
1
Щедрость
0
Мудрость
0
Эгоизм
1
Лень
1
Бесстыдство
0
Лживость
1
Распущенность
1
Агрессивность
0
Безответственность
1
Безволие
0
Алчность
0
Глупость
0
Усреднённые результаты общей оценки
6
Да
Нет
Нет
4
0.5


ЧЕМУ УЧИТ

3
5
38%
62%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
60%
40%
6 из 10
Количество 2

Комментарии   1 
АБУБУБАБА 阿布巴巴联盟。    12 мая 2025 г., 10:47:21
Графика лучше чем в Бурундуке и Ёжике

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
50%
50%
Есть 1 | 50%
Нет 1 | 50%

Комментарии   1 
АБУБУБАБА 阿布巴巴联盟。    12 мая 2025 г., 10:47:21
Автобус и сомнительная жидкость

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
0%
100%
Есть 0 | 0%
Нет 2 | 100%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
40%
60%
4 из 10
Количество 2

Комментарии   1 
АБУБУБАБА 阿布巴巴联盟。    12 мая 2025 г., 10:47:21
Нас оскробили

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
50%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
0%
50%

Комментарии   1 
АБУБУБАБА 阿布巴巴联盟。    12 мая 2025 г., 10:47:21
Пропаганда лжи

Рецензии к мультфильму «Мультачки: Байки Мэтра» (0)

Рецензии (0)

Рецензию можно добавить после прохождения процедуры Оценки фильма.

Отзывы к мультфильму «Мультачки: Байки Мэтра» (2)

Отзывы (2)

-3

Слава Ким Чен Ыну! Мне, гражданину КНДР, посчастливилось (хотя, пожалуй, уместнее сказать, что, к сожалению, довелось) познакомиться с капиталистическим мультипликационным продуктом под названием “Байки Мэтра”. То, что этот мультфильм никогда не показывался и, надеюсь, никогда не будет показываться в нашей прогрессивной стране, – это благословение.

Первое моё столкновение с этим творением западной пропаганды произошло в 2014 году во время поездки в Россию. Тогда я и обнаружил его на различных телеканалах, что уже говорит о его вездесущности и, следовательно, опасности.

Сама суть “Баек Мэтра” отвратительна. Мэтр, этот самозваный рассказчик, выдумывает истории, искажает правду и избегает всякой ответственности за свою ложь. Зрителям преподносится пример безнаказанности и поощрения обмана. Все аргументы в пользу Мэтра выглядят фальшиво и постановочно.

Несмотря на то, что графика анимации превосходит уровень нашего уважаемого “Бурундука и Ёжика”, она уступает качеству “Маши и Медведя”, созданных нашими братьями из России. Но не будем забывать о происхождении: это американская франшиза, анимированная канадцами, британцами и, что особенно отвратительно, украинцами! Игрушки по этому мультфильму, произведенные в Китае, по моему опыту, дороги и некачественны.

Самым возмутительным моментом является эпизод, где Мэтр отправляется спасать НЛО и находит лабораторию, представленную как немецкую. Однако, я не могу избавиться от ощущения, что она зловеще похожа на клеветнические изображения лагерей в КНДР, распространяемые врагами нашей Родины. Это прямая провокация и попытка очернить светлый образ нашей страны!

После просмотра “Баек Мэтра” на российском телевидении часто показывали “Симпсонов” – ещё более жестокий и разлагающий мультфильм. А после него – новости, полные лжи о войне на Украине и клеветы в адрес нашей любимой КНДР.

Тем не менее, следует отметить и некоторые положительные моменты, чтобы рецензия была объективной. “Байки Мэтра” редко демонстрируют толерантность, не продвигают нетрадиционные ценности, не содержат намеков на наркотики (за исключением странного момента с автобусом) и не изображают южнокорейских персонажей. Главные герои не обсуждают политику, и никто не умирает. Антагонисты используются редко.

Но есть одно исключение, которое меня, признаться, сначала смутило, а потом, возможно, обрадовало. У Мэтра есть друг – гоночная машина Молния Маккуин. Гонки, как известно, запрещены во многих странах, включая КНДР. Однако, во время поездки в Китай я узнал от солдат, что Молния Маккуин якобы является коммунистом, а Радиатор Спрингс раньше находился в КНДР. Если это правда, то это, конечно, меняет дело, но я не уверен, что могу полностью доверять этой информации.
В заключение, “Байки Мэтра” – это потенциально опасный мультфильм, который продвигает ложь, капиталистические ценности и, возможно, клевещет на нашу родину

Показать 1 ответ
Русский Медведь 11 мая 2025 г., 16:05:50

АБУБУБАБА, А аватарка у тебя не из того же, хоть я вообще живу в ДНР, но знаешь если бы мы хотели жить как те люди из твоей страны, тут здесь не получится.




Друзья! Нам нужна ваша помощь (не финансовая). Подробности здесь.


Признаки вредного мультфильма



Признаки вредного фильма



Лекции о влиянии Голливуда



Фильмы о влиянии СМИ