Ван Пис


One Piece

14 1   9   56  

Оценка: 3.87 (9)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Мультфильм
Год:
1999
Страна:
Япония
Возраст:
16+
Жанр:
Комедия, Боевик, Приключения, Фэнтези, Аниме, Мультфильм-сериал
Режиссёр:
Уда Коносукэ
Премьера (мир):
20.10.1999
Премьера (РФ):
16.04.2012
Время:
25 мин
Телеканал:
2х2

Трейлер

Не работает?


Поделиться


Описание

Последние слова, произнесенные Королем Пиратов перед казнью, вдохновили многих: «Мои сокровища? Берите их, если сможете! Теперь вы знаете, где я их оставил!». Легендарная фраза Гол Д. Роджера ознаменовала начало Великой Эры Пиратов – тысячи людей в погоне за своими мечтами отправились на Гранд-Лайн, самое опасное место в мире, желая стать обладателями мифических сокровищ... Но с каждым годом романтиков становилось все меньше, их постепенно вытесняли прагматичные пираты-разбойники, которым награбленное добро было куда ближе, чем какие-то «никчемные мечты». Но вот, одним прекрасным днем, семнадцатилетний Монки Д. Луффи исполнил заветную мечту детства - отправился в море. Его цель - ни много, ни мало стать новым Королем Пиратов. За достаточно короткий срок юному капитану удается собрать команду, состоящую из не менее амбициозных искателей приключений. И пусть ими движут совершенно разные устремления, главное, этим ребятам важны не столько деньги и слава, сколько куда более ценное – принципы и верность друзьям. И еще – служение Мечте. Что ж, пока по Гранд Лайн плавают такие люди, Великая Эра Пиратов всегда будет с нами!

Оценка

Чему учит

Воспитательно-нравственный
посыл фильма
Воспитательно-нравственный посыл фильма
Об оценке
Доброта
2
Трудолюбие
3
Совестливость
2
Честность
5
Скромность
2
Дружелюбие
6
Ответственность
3
Воля
8
Щедрость
3
Мудрость
2
Эгоизм
5
Лень
5
Бесстыдство
6
Лживость
2
Распущенность
6
Агрессивность
3
Безответственность
5
Безволие
1
Алчность
6
Глупость
6
Усреднённые результаты общей оценки
5
Да
Нет
Да
6.1
5.2


ЧЕМУ УЧИТ

36
45
44%
56%

Оценка зрительских
симпатий

Общая оценка зрелищности фильма, сюжета, игры актёров, работы операторов и сценаристов, музыкального оформления.
Базовая оценка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
50%
50%
5 из 10
Количество 9

Комментарии   1 
Юрий Конкин    10 дек. 2023 г., 00:02:27
1086 СЕРИЙ, есть ли те кто хоть до половины дошел? меня и на это не хватило, сплошная глупость.

Сцены с алкоголем,
табаком и другими наркотиками

«Есть» - если употребление алкоголя, табака и других наркотиков показаны в качестве нормы или в положительном контексте. «Нет» - если сцены с употреблением наркотических средств отсутствуют или носят отрицательный характер.
Об оценке
Средний балл общей оценки
78%
22%
Есть 7 | 78%
Нет 2 | 22%

Наличие эротических
сцен

«Есть» - если в фильме присутствуют кадры эротического характера, интимная близость героев демонстрируется в избыточной мере с подчёркнуто неприкрытой детализацией.
Об оценке
Средний балл общей оценки
44%
56%
Есть 4 | 44%
Нет 5 | 56%

Пошлый юмор или
обсуждение пошлых тем героями

«Есть» - если присутствует вульгарный и пошлый юмор, в диалогах героев затрагиваются непристойные темы, отсылающие зрителей к реакциям сексуального типа.
Об оценке
Средний балл общей оценки
89%
11%
Есть 8 | 89%
Нет 1 | 11%

Уровень сцен насилия и жестокости

При выставлении оценки учитывайте, для какой возрастной аудитории предназначена эта картина.
Об оценке
  • Нет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Средний балл общей оценки
61%
39%
6.1 из 10
Количество 9

Вредная пропаганда

Деструктивные идеи, внедряемые в сознание зрителя
Об оценке
22%
44%
78%
67%
44%
78%
56%
0%
78%
44%
33%

Рецензии к мультфильму «Ван Пис» (1)

Рецензии (1)

+0.4 -0.4
+4.8
-0.3
+0.3
-0.3
-0.40
-0.3
3.8
Оценка
Чему учит (коротко)

Хочется отметить, что этот мол якобы шедевр японской анимации, конечно, учит коллективной работе, взаимовыручке, дружбе и так далее, но он же может вас научить вещам, которые и рядом не стояли с выше перечисленными достоинствами! А что это за вещи, мы сейчас и рассмотрим.
К ним можно отнести: девиантное поведение, агрессия, жестокость, насилие, пошлость, извращения, пропаганда педерастии, глупость, инфантилизм, абсурдность и многое другое.


Мнение цензора (подробно)
Рецензия содержит спойлеры, показать рецензию

Моё мнение можно представить из строк, которые я накидал выше, однако даже несмотря на это мне ещё есть, что добавить.
Сериал однозначно вредный! Это раз! Два, он явно не заслуживает общей оценки выше четырёх баллов. А почему, давайте разбираться.

Начнём с того, что главный персонаж – Монки Ди Луфи, просто идиот! Такое ощущение, что его единственные извилины – это его мышцы! Потому что практически все проблемы он решает с помощью кулака и без крепкого слова и при этом является капитаном «Пиратов соломенной шляпы». В сериале присутствует много серий (которые можно собрать в один большой сборник – Луфи идиот), где из-за его опрометчивых поступков, команда (или отдельные её члены) ввязывались в неприятности.

Серия №98.
Луфи наедается галлюциногенных кактусов, тем самым заставив одного из членов своей команды использовать успокоительное, дабы капитанчик всех не угробил. Вдобавок к этому, он задержал троих своих соратников, а остальные двинулись вперёд! Результат – команда разделилась и потерялась (хотя с другой стороны – это в принципе результат низкого уровня организованности группы).
Далее следует сцена, где главный герой поступил по принципу – сначала сделаю, а потом даже не подумаю. Увидев корабль посреди песчаной пустыни (вас пока что ничего не смущает?), он тут же кинулся в него, тем самым снеся мачту и без того пустой башкой, а ведь всего-то водички попить хотел.

А теперь немножко о глупости главного (простите, самого главного) балбеса во всей вселенной Ван Пис.

Серия №97. Луфи предлагает сыграть в камень, ножницы, бумага. А условие очень простое! Кто выиграл, тот тащит весь багаж. Результат ожидаемый. Этот псевдо-капитан победил, а потом недоумевал, почему же тащит он!
– Я же победил, так почему же тащу я, – сказал он!
Как вы думаете, этот товарищ сможет научить чему-то путному? Я сомневаюсь.
Однако, несмотря на все его недостатки, этот фрукт имеет очень даже (один из немногих) достаток. Это его странная способность, а именно: начинать хоть немного соображать во время поединков, что является одним из залогов его выживания!

Но что же мы всё о нашем непутёвом друге! Не грех разобрать (правда не полностью) и других героев.

Ророноа Зоро.
Один из соратников Луфи (идиота). Этот кадр в отличие от предыдущего уже лучше дружит с головой. Однако и с ним есть одна небольшая неувязочка. Он страдает топографическим кретинизмом присущим стопятидесятилетней бабуле! Заблудиться даже там, где шестилетний ребёнок без всякого труда найдёт дорогу назад, ну это ещё уметь надо.

Киборг Френки (Катихлам).
Извращенец (при этом не скрывающий своих психо-сексуальных проблем)! Имеет образ полуголого бесстыдника! Его имидж – это рубаха, плавки и очки. И всё!!! При этом вся его предыдущая шайка выглядят не просто как извращенцы, а как откровенные педерасты (примечательно, что это он довёл их до такого состояния).

Эмпорио Иванков
Король гомосеков всея Ван Пис. Способен превращать мужчин в женщин, а женщин в мужчин и много чего другого. И что хочется отметить, так это то, что это персонаж преподносится как положительный герой, а значит зритель (правда не каждый), может проникнуться к такому герою симпатией.

И что в итоге мы имеем (кратенько)? А имеем мы следующее: пропаганду глупости, бесстыдства, трансгендерности и педерастии. А ведь это ещё цветочки, а чтобы увидеть ягодки, нужно по глубже погрузиться в этот сериал.

Про образы героев обобщённо хочется сказать следующее.

У многих героинь фигура выходит за рамки пропорций 90-60-90. Талия неестественно худая, а грудь просто огроменная! С одной стороны кажется, что это красиво, но с другой стороны выглядит вызывающе (особенно когда созерцаешь полуоткрытый бюст). К тому же такой образ может заставить воображение разыграться (но это точно не про меня).

Также много персонажей, которые выглядят нереально уродливо!

Тот же извращенец Эмпорио Иванков! Размер его головы несоизмерим с пропорциями его тела! Она просто огромна, к тому же с подбородком, напоминающим острый наконечник.

К параду уродов можно отнести и такого героя как Лис Фокси. Форма его тела также оставляет желать лучшего! Такое ощущение, что художникам просто лень работать над прорисовкой персонажей!

Форма тела Фокси – это раскосоволосая, длинно-красноносая голова и клизмообразное туловище!

А закрывает наш топ квазимод (хотя и тот по симпатичней будет) Гекко Мория.
Его голова – это банан с рогами. А его тело напоминает грушу (фрукт).

Всех страшил перечислять не стану, поскольку в сериале их очень много.

Зачем я говорю про образы героев? Да за тем, что такая рисовка портит воображение (фильмы ужасов отдыхают)! Про сексуальных героинь и говорить нечего, они даже места для фантазий не оставляют. А после остальных ванписовских личностей начинает казаться, что уродство – это синоним слову красота (хотя тут я немного преувеличиваю), потому что в этой вселенной они чуть ли не сплошь и рядом!

В данном произведении очень много девиаций и перечислять их все не вижу смысла. Поэтому плавно переходим к заключению.

Многие могут мне возразить, что это всё просто юмор и свобода творчества, а ты и не понял! Да вот только я очень даже всё понял, только помимо этого я понял ещё одну вещь! Через призму юмора нам потихоньку промывают мозги! А вы и не знали.
Если не верите, то обратите внимание на себя во время просмотра или после просмотра (по крайней мере я так сделал в своё время, поэтому могу предлагать подобные вещи) очередной серии (и не только Ван Пис) и обратите внимание на то, как вам невольно хочется скопировать тупое поведение персонажей! Ну что, заметили? А если и не заметили, ну тогда и бог с вами!

А на этом всё! Всем добра!


10     5
24 сент. 2020 г., 17:25:04

Отзывы к мультфильму «Ван Пис» (14)

Отзывы (14)

Звяга 28 сент. 2020 г., 22:40:57

Красава, четко по полочкам. Несколько резковато но в целом нормуль.

Александра 25 сент. 2020 г., 21:55:07

Никогда не нравилось это аниме. Вероятно, по тем же причинам, что описаны в рецензии.

Максим Белкинкун 25 авг. 2022 г., 00:34:49

Хорошое аниме.Учит очень многому.Например через персонажа Санджи(кока) транслирует уважительное отношение к еде.

Декоммунизатор 15 окт. 2021 г., 19:10:04
-2

О, ещё одно настоящее аниме! Но Эльфийская всё ж понастоящее

Медок Зарофф 7 мая 2020 г., 10:35:57
-3

бесит Трезвая империя
Оценку занижает прекрасным аниме. Это лучший аниме в мире

Показать 9 ответов
Трезвая Империя 25 сент. 2020 г., 22:26:19

Это дерьмо. Прочитай рецензию Константина Кинжитаева, он там разносит твой " лучший аниме в мире".

Миша Тарасофф 26 сент. 2020 г., 13:50:02
-2

и? дальше что?
я не сказал бы что ван пис лучший в мире, но мне он нравится.
но то что вы говорите это ересь. какая-то рецензия от непонятно кого.
это для тех у кого собственного мнения нет?

Трезвая Империя 26 сент. 2020 г., 17:41:58
-3

Ты новый аккаунт создал Медок? Говно это как и любое аниме. Просто смирись с этим.

Leave 28 сент. 2020 г., 13:26:46

Ты говоришь, что содержимое рецензии – это ересь. То есть ерунда (в твоей интерпретации)!
У меня складывается впечатление, что ты его вообще не смотрел.
Хотя, может быть ты просто значение слово ересь неправильно истолковал? Тогда тебе толковый словарь Даля! Да вот только и тот вряд ли поможет, поскольку даже я пограмотней пишу. С таким успехом тебе обратно в первый класс. А потом только комментарии писать.
Успешного тебе повышения квалификации.

Миша Тарасофф 28 сент. 2020 г., 16:40:37
-4

ну хорошо не ересь. это хрень. причем полная.

Leave 28 сент. 2020 г., 19:13:07

Вот оно что Михалыч!!!
Так дай нам свою рецензию, чтобы мы знали на что ровняться! Но ты же этого сделать не можешь, потому что даже свою фамилию с ошибкой написал. Миша. Слова, что данная рецензия просто дичь – это не аргумент! Нужна чёткая оценка того, что это ерунда. А размер твоей аргументации не больше одного слова – хрень (ну ладно, ты же ещё добавил слова – причём полная). И на этом всё заканчивается.
Хотя если тебе нравится смотреть подобный шлак, то флаг тебе в руки. Как говориться имеешь право (потреблять шлак).

Миша Тарасофф 30 сент. 2020 г., 20:18:54
-4

я говорю аниме своеобразное но не говно.
а вот у тебя явно с психикой не лады и без аниме.
че орешь то вечно будто тебя кипятком ошпарили?

Александр Седров 10 июн. 2022 г., 12:40:52

Как по мне, вы не много не правы, потому что данное аниме созданно в разлекательнах целях. Вы сказали, что это аниме промывает нам мозги. Но вам не кажется, что не спроста поставили ограничение по возрасту 16+? И если будет кому то это промывать мозги, то малолетним детям. А это уже их вина, и вина родителей. Мне самому это аниме очень даже понравилось.Но у каждого своё мнение, так что я вас не в чем не упрекаю.

Letsplay Mobile 11 окт. 2023 г., 15:56:52

Им бесполезно доказывать.