Чему учит сериал «СашаТаня»?



В очередном видеообзоре мы с вами познакомимся с сериалом СашаТаня и разберём одну из технологий, которая сегодня активно применяется на телевидении для внедрения извращений в общество.

Во-первых, сначала ответим на вопрос, должны ли мы затрагивать в нашей работе подобные темы или можно делать вид, что вся эта грязь нас не касается. К сожалению, по нашей оценке, молчать об этом уже поздно. Сегодня на телевидении в каждом втором сериале среди положительных героев присутствует педераст, на большом экране по всей стране показали откровенно порнографический фильм «50 оттенков серого», пропагандирующий БДСМ, и теперь продолжают развивать эту тему в различных СМИ. Поэтому, можно констатировать, что табу с темы извращений уже снято, и в данный момент происходит легализация подобных явлений в жизни общества. А значит надо противодействовать этому более активно, и сегодня мы разберём одну из технологий этого процесса.

Сериал СашаТаня

Рассмотрим в качестве конкретного примера 9 серию 2 сезона сериала СашаТаня. В этой серии Сашу с его супругой приглашает к себе в гости его начальник Вячеслав. Но обстоятельства складываются таким образом, что Саша видит компьютер своего босса, на котором открыт весьма откровенный сайт. В результате чего Саша приходит к выводу, что его начальник пригласил их с супругой на оргию.

Дальше весь юмор в сюжете строится на двусмысленности всех диалогов между главными героями. При этом начальник и его супруга по сюжету ничего такого не планировали, но зрители вместе с главным героем думают и слышат то, к чему их подталкивают сценаристы. Просматривая следующие отрывки, задумайтесь, какие образы должен увидеть зритель за этими диалогами, и смешно ли это.

Если кто-то думает, что можно просто посмеяться, то это заблуждение.  Психика человека устроена так, что любое действие начинается с идеи, мысли, образа. А какие мысли и образы формируют подобные сюжеты, думаю, вполне очевидно.

Но сформировать образ – это только половина дела, нужно придать ему ещё положительную эмоциональную окраску, чтобы сделать его привлекательным. А с этой функцией прекрасно справляется смех. Согласитесь между чувством отвращения, брезгливости и презрения, которое должно возникать у здорового человека при затрагивании этой темы, и смехом, который провоцирует сериал, есть очень большая разница. То, что вызывает смех, не воспринимается как угроза, а если нет угрозы, то и не надо защищаться. А значит можно расслабиться на диване и получать удовольствие, что и делает большинство зрителей подобных сериалов, в то время как им в прямом смысле слова промывают мозги.

При этом эта технология встречается в очень многих молодёжных комедийных сериалах. Вот отрывок из 88-й серии Универа. Антон, Майкл и педераст Стас пришли вместе в баню. Антон и зрители уже знают историю Стаса, а Майкл ещё нет.

Как защититься от подобной технологии?

Во-первых, не смотреть такие фильмы. Во-вторых, разъяснять своим близким и друзьям вред подобной пропаганды.

Сам ситком СашаТаня, как и Универ кстати, – это проект продюсерской компании «Comedy Club Production», все творения которой в принципе направлены на одно и то же: пропаганду секса, пошлости, и извращений, пропаганду алкоголя и пропаганду глупости. Сериал СашаТаня не исключение.


5     1
Оцените статью

19 0
29.11.2018 13:02
Опубликовано в Сериалы

Поделиться  

Читайте также

Аналитика
Кино – это идеология, а не бизнес
Новости
Готовим новый дизайн КиноЦензора!
Передачи
Какие вопросы надо задавать Ивану Урганту?
Аналитика
Вся правда о телеканале ТНТ


Комментарии к статье «Чему учит сериал «СашаТаня»?» (0)

Комментарии (0)

Комментариев пока не оставили.