Чему учат песни Rammstein?



19 июня в Москве после трёхлетнего перерыва прошёл очередной рок-фестиваль Максидром, главным событием которого стало полуторачасовое выступление немецкой группы Rammstein и её лидера Тилля Линдеманна. Если почитать российскую прессу, то приезд Rammstein в Россию – это поистине знаменательное событие. Одно только официальное государственное издание Российская газета по этому поводу опубликовала четыре восторженных статьи, что уж говорить про все остальные либеральные СМИ.

Во всём ворохе хвалебных и рекламных отзывов о Максидроме и о группе Rammstein, в СМИ остались без внимания два главных момента. Первый – это то, что организатор фестиваля Радио «MAXIMUM» – это, вообще-то, первая российско-американская радиостанция, созданная ещё в 1991 году для продвижения в нашей стране через музыку западной идеологии. И второй момент – это то, а чему, собственно, учат песни Rammstein, какие ценности и идеалы они распространяют своим творчеством? Об этом и поговорим в видеообзоре.

Наверное, мало кто помнит, но во время трагедии в Беслане в СМИ прошла информация о том, что террористы, убивавшие детей, чтобы держать себя в возбужденно-агрессивном состоянии не только употребляли психотропные препараты, но и слушали музыку Rammstein. А на Западе произошло несколько инцидентов с расстрелами школьников фанатами группы.

Сам Тилль Линдеманн по этому поводу заявил следующее: «Об этом было много разговоров, но если в человеке есть какое-то радикальное чувство, что угодно может спровоцировать его выплеск – рисунок, фильм и тому подобное. По чистому совпадению это оказалась наша музыка. Важно думать о том, что заставило их пойти на такой шаг, как они превратились в животных – а не об их вкусах в музыке. Каждый раз, когда случается что-то подобное, все начинают винить артиста. Это полная чушь». И действительно, что общего между убийством детей, процессом «превращения человека в животное», как выразился Линдеманн, и его песнями?

Песня «Praise Abort» («Хвала Аборту»)

У меня шестеро детей, и мне это не нравится.
Они слишком много едят и обращаются со мной, как с дерьмом.
Я люблю тр***ться, но не по-французски
Ведь жизнь гораздо лучше без детей.
Я ненавижу свою жизнь и ненавижу тебя…
Хвала аборту! Хвала аборту!
Обратите внимание на те образы, которые транслируются в клипе зрителю. Многодетная семья показана в виде грязных свиней. Дети — это поросята, которые везде гадят и не дают нормально жить. Линдеманн также предстаёт в образе врача, делающего аборты. На нём красные перчатки, а его руки в буквальном смысле по локоть в крови. Вот ещё одна песня Rammstein о детях.

Песня «Tier» («Зверь»):

Он пойдет к своей дочери, Она красива и юна
И будет как пёс, Спариваться со своей плотью и кровью
Что ты делаешь, Что ты чувствуешь
Кто ты, Всего лишь – Зверь

Тематика всех текстов Rammstein — темные стороны жизни.
Герой песен и клипов — как правило, маньяк, извращенец или просто одержимый чем-либо персонаж. В видеообзоре мы демонстрируем только некоторые отрывки песен и видеороликов, но в реальности пропаганда извращений, насилия и садомазохизма содержится практически в каждой второй композиции группы. 

Песня Mein Teil («Моя Доля»):

Сегодня встречаюсь с одним господином,
Который охотно меня съест
Я должен бороться с обмороком,
Я продолжаю есть, дёргаясь в судорогах.
Нежное филе и сухие жилы
Входят сегодня в меню.

Песня Ich Tu Dir Weh («Я делаю тебе больно»)

Ты кровоточишь мне на счастье,
Один порез и ты так рада;
На теле не осталось целой части,
Плевать: всё можно, если то на радость!
Тебя терзать
Совсем не жаль!
Тебе лишь всласть,
Всех мук печаль.

Песня Eifersucht («Ревность»):

Я красивее? Разрежь мне лицо
Я сильнее? Сломай трусливо мне шею»
Я умнее? Убей меня и съешь мой мозг
У меня твоя женщина?  Убей меня и съешь меня целиком!
Ну же, съешь меня всего!

Отдельно стоит сказать о том, что обычно творится на сцене во время выступления Rammstein. Музыканты сатирически онанируют, ездят на огромных пушках, символизирующих мужской половой орган, изображают друг с другом гомосексуальные половые акты и всё это наряду с околонацистской символикой и героизацией культа атлетических тел, огня, мускулов и насилия.

Больше всего поражает в их творчестве то, что они умудряются совмещать продвижение идей фашизма с педерастией. Однако, именно это сейчас, по сути, и происходит на Западе и даже на Украине, где шествия откровенных нацистов чередуются с митингами педерастов, где эти два направления идут нога в ногу. Несмотря на внешние противоречия, на самом деле у фашистов и содомитов есть общая главная цель – не дать состояться человеку человеком, расчеловечить его, превратить в животное.

Песня Zerstören («Разрушать»)

Разрывать,разбивать
Раздавить, разодрать
Разрубить и стащить
Не спрашивать – разгромить
Раскромсать, изранить
Поджечь,и потом убежать
Распилить, расчленить
Сломать, отомстить

Подведём итог, Творчество группы Rammstein нацелено на:

  • пропаганду насилия над детьми
  • пропаганду похоти и пошлости
  • пропаганду садомазохизма
  • пропаганду педерастии и других извращений
  • пропаганду фашизма 

Подобные гниды, типа Линдеманна, в ответ на критику их творчества часто начинают нести чушь о том, что они просто так самовыражаются, а их музыка якобы не может никого заставить убить, но это наглая ложь. Конечно, подобная музыка не превратит сразу человека в животного и садиста, но она обязательно внесёт свой значимый вклад в процесс деградации личности.

Любая передача информации есть процесс управления, и любая музыка тем или иным образом влияет на людей. Это влияние не одномоментно, и его можно для наглядности сравнить с пищей. Если питаться вредной едой, эффект может проявиться не сразу, но через месяц, год или десять лет организм будет отравлен и заболеет или умрёт. Та же самая ситуация и с информацией – если системно потреблять вредную, аморальную и деструктивную информацию, по типу творчества Rammstein и  им подобных, то рано или поздно психика человека будет отравлена.

На Максидроме Rammstein закончили свой концерт песней о Москве, давайте, и мы напоследок обратим на неё внимание, многие, наверное, не в курсе того, о чём поётся в этой популярной композиции.

Песня Moskau («Москва»):

Этот город — проститутка, С красными пятнами на лбу,
И золотыми зубами, Она толстая, но всё же такая милая
Она ублажает меня, Если я ей плачу за это.
Она раздевается — но только за деньги.
Город, который сводит меня с ума!
Москва, Раз, два, три! Москва, посмотри:
Пионеры там идут, Песни Ленину поют!

Те, чьими руками по всему миру идеологически накачивают садистов, террористов и извращенцев, могут свободно приехать в столицу России, перед многотысячной аудиторией спеть о том, что Москва – это «старая проститутка», получить за свои старания множество хвалебных отзывов от центральной и даже государственной прессы, ещё и хорошо подзаработать на этом.

Людям пора понять, что мы живём совсем не в том мире, каким большинство его себе представляет. Распространяйте правду.


5     5
Оцените статью

38 15
25.12.2018 18:38
Опубликовано в Другое

Поделиться  

Читайте также

Новости
Новый функционал: Лента новостей!
Аналитика
Чем отличается оценка влияния фильмов от выявления их скрытых смыслов?
Фильмы
Технология «Окно Овертона» на примере серии фильмов про «50 оттенков…»
Музыка
Чему учит группа Quest Pistols Show?


Комментарии к статье «Чему учат песни Rammstein?» (15)

Комментарии (15)

Медок Зарофф 21 мая 2020 г., 17:17:36

Вы ещё Dope c Die motherfucker die не слышали.
ЭТО ВООБЩЕ АД АДОВЫЙ


Показать 3 ответа
Никита Деревнин 22 мая 2020 г., 06:39:45
-6

Медок, Но ведь это эпотаж) и песня огонь!))


Ctehbka Dubstepuh 22 мая 2020 г., 15:16:07

Никита, боюсь что ты узнаешь что такое огонь , но что-то поменять будет уже поздно чувачок . Единственным слабым утешением для тебя будет только что рамштайн будет тоже гореть с тобой . :)


Зуукс 30 окт. 2020 г., 14:09:43
-4

Ctehbka, А ты будешь подыхать со скуки, ну или думать о смысле жизни веееечно))


Никита Деревнин 22 мая 2020 г., 06:48:48
-6

Так легко объявить группу из Германии, которая взяла название в честь катастрофы, сатанистами, уничтожающие нравственность и всё хорошее; не видя что вообщем группа показывает мерзости, что бы люди видели этого и НИКОГДА не приближались к ней, а просто видели как «это» уничтожает всё хорошее в человеке!
Многие клипы, где есть агрессия и ненависть как раз работают, что бы отринуть от агрессии! Типа метод выбивание «клин клином»! Многие так рады режиссуры Мэла Гибсона как он реализует реальность войны и как это работает против войны , но ведь и клипы Рамштайн так же показывают это)
Короче 2 стандарты вижу я у создателей статьи!
Ps а ведь в ролике несколько лет назад было столько дизов и негативных комментариев, что понятное дело авторы закрыли как доступ к комментариям так и к лайкам!!!
А я то помню этот промах))


Показать 10 ответов
Ctehbka Dubstepuh 22 мая 2020 г., 15:19:06

Никита, какой бред деревяшкин ... ты превзошёл сам себя . Ты предлагаешь смотреть порнуху , что бы было меньше изнасилований ? Показывать по телеку алкашей , что бы меньше бухали ? Показывать боевики , что бы меньше убивали ? Рекламировать наркоту , что бы люди не кололись ?


Зуукс 30 окт. 2020 г., 14:07:50
-5

Ctehbka, Ну не смотри и не слушай, а другим не мешай.


MrStarling509 24 нояб. 2020 г., 18:42:27
-3

Ctehbka, Ctehbka Dubstepuh,
1) Порно - реально уменьшило кол-во изнасилований (данные интер-пола)
2) "Показывать по телеку алкашей , что бы меньше бухали" "Рекламировать наркоту , что бы люди не кололись ?"
Мне 1 интересно, как порно и наркотики сошлись в 1 тексте? Типа 1 - работает на инстинктах человека. А 2 - не на инстинктах. С алкоголем аналогично
3) Демонстрация ужасов войны - снижение шанса этой самой войны, у Рамштайн аналогично.


Ctehbka Dubstepuh 25 нояб. 2020 г., 19:39:59

MrStarling509, Претензии про механизм не принимаются т.к. не имеет значения в данном контексте . Всё тобой написанное частично враньё , частично теоритические измышления не имеющие к реальной жизни , частично как всегда притягивание фактов которые тут не у дел . Про то что порно снизило количество изнасилований - враньё . А демонстрация ужасов войны типа снижение шансов войны - это притягивание . Потому что в боевиках в 99% показывают прелести войны , а не её ужасы . Примеры: фильм "Обыкновенный фашизм" снижает шанс войны . Не боевик . Фильм "Командо" увеличивает шанс войны . Боевик .
Чувачок у меня сложилось устойчивое впечатление , каждый раз подкрепляемое , что ты пишешь каждый раз полную фигню , потому что не можешь аргументированно отстоять свою позицию . И знаешь почему ? Потому что твоя позиция зиждется ни на чём , следовательно под неё аргументы не найти . Ты и так и сяк пытаешься приклеить какие-то к делу не имеющие отношения порой факты , чаще выдумки . И знаешь скажу тебе в этой связи: ты тк задолбал ... понимаешь почему вас ненавидят , мерзких подпиндосков лживых ?


MrStarling509 25 нояб. 2020 г., 21:01:14
-3

Ctehbka, 1) Зайдите на сайт интерпола и прочитайте про кол-во изнасилований в 1920-ых и сейчас. Ну или прочитайте на сайте ВОЗ в разделе психологии
2) "Потому что в боевиках в 99% показывают прелести войны , а не её ужасы ." В пример приведу ваши не любмые компуктерные игры. Батлфилд 5 - месево где на тебя падает 100500 бомб, идет 20 врагов которые хотят тебя расчленить, ну а там еще где то танк едет. Прелести войны, даааааа
3) Кто нас ненавидет?) Все мас медиа на стороне Либерализма, Все ненавидят вас, точнее даже не так, над вами просто ржут и всё)


Трезвая Империя 26 нояб. 2020 г., 00:35:54

MrStarling509, КиноЦензор не на стороне радужного либерастизма. Так что тут тебе придётся умерить свой пыл, иначе ты отлетишь со своим любимым лгбт!


Ctehbka Dubstepuh 26 нояб. 2020 г., 21:14:04

MrStarling509, Чувак ... детская смертность с 1920 уменьшилась в 10-ки раз , это тоже из-за порнухи ? И количество изнасилований с появлением порнухи только увеличилось . Возьми статистику в РСФСР до 90-х и в России после 90-х ( когда стала доступна порнография ) по износам . Можешь так же взять отдельным списком то же самое , только изнасилование детей , акты педофилии . И увидишь , что количество изнасилований с появлением порнографической продукции увеличивалось пропорционально доступности порнухи .


MrStarling509 3 дек. 2020 г., 17:46:29
-2

Ctehbka, 1) Детская смертность уменьшилась из-за развития медицины.
2) Брать статистику совка? Вы бы еще статку северной кореи взяли, я думаю не надо обьяснять, что 90% преступлей в союзе - скрывали.
3) инфу про то-что порнография уменьшила кол-во изнасилований - не я придумал, это данные интерпола


Ctehbka Dubstepuh 3 дек. 2020 г., 19:08:24

MrStarling509, 90% преступлений в СССР скрывали ? АХАХАХАХАХА !!! Это как ? Изнасилованных расстреливали в лесу ночью из пистолета с глушаком или что ?


MrStarling509 3 дек. 2020 г., 22:39:23
-2

Ctehbka, 1) Не рассказывали по телевизору/газетах, не помечали в списках.
2) Зачем мне-то что-то доказывать? Стучитесь головой в офис интерпола, орите там про совок, что хотите делайте.