Шоу «Пусть Говорят» – ретранслятор пошлости и негатива



Видеообзор посвящен ток-шоу «Пусть говорят», которое с 2001 года под разными форматами идет на Первом канале в вечернее время. В предыдущие годы это шоу называлась «Пять вечеров» и «Большая стирка». Несмотря на изменения названия, суть передачи на протяжении многих не менялась.

На сайте первого канала, можно узнать о том, что шоу «Пусть говорят» – это «конкретная помощь людям, исправление ошибок и поиск компромиссов». Ну что же, смотрим на то, как Андрей Малахов и Первый канал помогают людям.

Наверное, у вас возник закономерный вопрос, почему публичное эмоциональное обсуждение случаев педофилии, мы назвали пропагандой педофилии. Объясним на конкретном примере.

В Литовской ССР в 1972 году произошел уникальный случай – молодой парень из националистических убеждений совершил акт самосожжения. Этот случай получил широкую огласку и освещение в СМИ. Спустя некоторое время нехарактерные для Литвы случаи самосожжения уже без каких-либо националистических мотивов начали происходить постоянно, один за другим и прекратились, только когда их перестали освещать в средствах массовой информации. Как заявил бывший первый заместитель председателя КГБ, по той же причине в Советским союзе избегали предавать гласности захваты самолетов и взрывы. Теперь, понимая, что все, что активно обсуждается в СМИ, переходит в нашу жизнь, посмотрите другие отрывки шоу «Пусть говорят».

Шоу «Пусть говорят» формирует у зрителя искаженную картинку, в которой создаются ложные ассоциативные связи: синонимом слова врач становится взяточник и убийца, подросток – наркоман и преступник, отец – педофил, мать – алкоголичка.

Если речь идет о семье, то супруги друг другу изменяют, если речь о знаменитостях – то это обязательно примеры пошлых нравов, дурного вкуса и грязного пиара.

Шоу «Пусть Говорят» – ретранслятор пошлости и негатива

Для большего эффекта специальным образом подбирается и аудитория шоу. Какой бы маргинальной ни была тема обсуждения, часть аудитории будет занимать либо нейтральную, либо оправдательную позицию к поощрению пороков и безнравственности.

Если в реальной жизни 99 процентов людей против гомосексуальных браков, то в шоу «Пусть говорят» 30 процентов эфирного времени отдадут извращенцам, а еще 30 процентов тем, кто не определился по этому поводу.

Как в любом деле, и у организаторов этого шоу, случаются проколы.

Подведем итог, шоу «Пусть говорят» нацелено на:

  • пропаганду педофилии
  • разрушение института семьи
  • пропаганду извращений
  • деградацию общества

Напоследок раскроем еще один телевизионный миф. Многие критикуют подобные передачи на телевидении, но оправдывают их высокими рейтингами, мол, русским людям все это нравится, они это смотрят, вот каналы и зарабатывают на подобной грязи.

На самом деле, это просто очередная большая ложь, которая нам навязывается, чтобы мы не сопротивлялись потоку безнравственности и пошлости с экрана. Люди смотрят такие передачи только потому, что альтернативы практически нет. Между тем, доброе, вечное и прекрасное вызывает еще больший интерес у зрителей, и наша с вами задача это доказать.


2     0
Оцените статью

20 0
16.11.2018 17:00
Опубликовано в Передачи

Поделиться  
Связанные материалы
Передача «Пусть говорят»

Читайте также

Музыка
«Благотворители» от Шоу-бизнеса
Мультфильмы
Мультфильм «Храбрая сердцем» (2012): Оскароносное программирование сознания
Другое
Как «файтинги» и «шутеры» полезными становились
Другое
Какие идеи продвигаются через бренд «Анджелина Джоли»


Комментарии к статье «Шоу «Пусть Говорят» – ретранслятор пошлости и негатива» (0)

Комментарии (0)

Комментариев пока не оставили.