Чему учит шоу «Холостяк»?



Смогли бы вы влюбиться в человека за пару часов и согласиться бороться за него до последнего. Или влюбиться в образ, который просто видели на экране? Или хотели бы создать семью с человеком, который способен поддерживать романтические отношения сразу с несколькими партнёрами? А хотели бы побывать на рынке отношений в роли товара, где вас пробуют, сравнивают, оценивают, как будто вы всего лишь товар на рынке отношений?

Думаю, что многие ответят на эти вопросы отрицательно. Бывают, конечно, исключения, но в большинстве случаев любовь между мужчиной и женщиной рождается, когда они постигают внутренний мир друг друга, а не только оценивают внешность и уровень достатка. Поэтому для возникновения прочных и настоящих чувств, на основе которых можно построить крепкую семью, требуются недели, месяцы, а иногда и годы.

А теперь посмотрим на шоу «Холостяк». На ТНТ показали уже четвёртый сезон этого проекта, кадры из которого мы в основном и используем в этом видеоролике. Обычный формат шоу подразумевает, что режиссеры выбирают холостого, известного и обеспеченного мужчину, который становится главным героем передачи.

В первых сериях завидный жених знакомится с целым “гаремом” из молодых и симпатичных девушек. Далее они со съемочной группой путешествуют по красивым местам, ходят на романтичные свидания, в ходе которых холостяк имеет возможность «оценить» всех претенденток на его персону. На свидании девушки в короткие сроки пытаются очаровать, охмурить, открыть душу, вывернуться наизнанку, доказывая, что они идеально подходят главному герою. Потому как каждую неделю холостяк «выкидывает» одну из девушек.

Участницы шоу поставлены в такие условия, когда они должны всеми средствами привлечь внимание героя.

Многие свидания проходят в интимной обстановке, и общение героев часто доходит до поцелуев и того, что сейчас принято называть «предварительными ласками». По опыту прошедших сезонов, чем ближе к финалу, тем больше симпатий возникает у холостяка, и тем большему количеству девушек он готов искренне смотреть в глаза, обнимать и дарить надежду. В финальных сериях главный герой даже остаётся на ночь с теми, кто выдержал большую часть испытаний – надо же оценить избранницу «на все сто».

Интимные отношения героя сразу с несколькими девушками – обязательный элемент шоу.

Тех героинь, которые пытаются следовать хоть каким-то рамкам приличия, одаривают такими эпитетами как: «зажатая», «недовольная», «закомплексованная», «ограниченная» и т.д. Тем самым высмеиваются самые важные женские качества, и вместо них насаждается агрессия, грубость, злоба. При просмотре шоу зритель получает установку – «если хочешь стать успешным и нравиться противоположному полу, будь бесстыдным, наглым и распутным».

После всех этих проб холостяк обычно делает свой окончательный выбор. Потом вновь сформированная пара ещё какое-то время изображает для прессы любовь и затем расстаётся.

А теперь главное: все демонстрируемые в шоу чувства – это постановка и фальшь, ложь и лицемерие. Ни одна победившая пара так и не сыграла свадьбу, а как признались герои 3-го сезона, даже те отношения, которые они поддерживали на протяжении нескольких месяцев после окончания шоу, были обусловлены исключительно обязательствами контракта. Поэтому главное, чему учит это шоу, прежде всего молодых девушек, которые являются основной целевой аудиторией, – это лгать и лицемерить.

Обсуждать подробнее действия тех ущербных, которые готовы перед телекамерами ради пиара и дешёвой славы говорить самые сокровенные слова и лгать миллионам телезрителей, не станем. Просто озвучим те цели, которых добиваются организаторы шоу, собирая в одном месте столько подлецов и мерзавцев и демонстрируя их всей стране в качестве успешных персон.

Шоу холостяк нацелено на:

  • Пропаганду свободных отношений
  • Пропаганду бесстыдного поведения
  • Дискредитацию целомудрия и скромности
  • Дискредитацию понятия любви
  • Разрушение института семьи

Шоу «Холостяк», прикрывающееся лозунгами «поиска любви», формирует у телезрителя, в особенности у представительниц прекрасного пола, неправильное представление об отношениях и о том, как следует вести себя, чтобы создать крепкую и здоровую семью. Аудиторию кормят зрелищными пейзажами, красивыми местами и завораживающими дух сладостными словами, но за всей этой глянцевой обёрткой скрывается смесь лицемерия и пошлости.

Если кто-то из ваших близких тратит время на подобные телевизионные зрелища, то постарайтесь объяснить им, что шоу «Холостяк» – это не история о любви и не сказка о том, как принц находит свою принцессу, и они благополучно играют свадьбу, а изощрённый питомник, кунсткамера, в которой собраны низменные человеческие качества, пороки и грязь. Смотреть подобное – высшая степень неуважения к самому себе.

Распространяйте правду. Смелее, друзья, гласность – наша сила!


3     0
Оцените статью

15 2
06.01.2019 20:08
Опубликовано в Передачи

Поделиться  
Связанные материалы
Передача «Холостяк»

Читайте также

Передачи
Всем работникам и участникам телешоу посвящается…
Аналитика
Лекции на тему влияния Голливуда
Другое
«А можно на сайте найти фильм, который учит честности и ответственности?»
Мультфильмы
Чему учит мультфильм «Гадкий Я 3»?


Комментарии к статье «Чему учит шоу «Холостяк»?» (2)

Комментарии (2)

Владимир Дешин 19 июн. 2019 г., 13:27:18

Статью прочитал, а видео заблокировано


Александр 5 дек. 2023 г., 08:03:58

Холостяк отстой античеловеческий и извращенство!