Печать Вернуться к оригиналу

Хотя основой системы оценки и рейтинга КиноЦензора служит пошаговый алгоритм с тестовой системой (в рамках которого достаточно просто проставить галочки в 7 пунктах голосования), но на каждой странице фильма предоставлены и широкие возможности для более детального описания своих впечатлений от просмотра и выявленного влияния фильма. 

Во-первых, это комментарии к каждому пункту голосования. Когда вы оцениваете уровень насилия в фильме по 10-бальной шкале или отмечаете наличие сцен с алкоголем/пошлостью, то система предлагает вам также оставить комментарий к каждому своему ответу. В нём вы можете кратко описать, почему вы сделали тот или иной выбор. Другие пользователи при просмотре страницы фильма смогут видеть все эти заметки. 

Во-вторых, после того, как вы выполнили все 7 шагов голосования, у вас открывается возможность для написания развёрнутой рецензии на данный фильм. Рецензия состоит из 2-х блоков «Чему учит / Коротко» (до 450 символов) и «Ваше мнение / Подробно» (от 1000 до 7000 символов). Доступного объёма вполне достаточно, чтобы подробно изложить свою точку зрения по оцениваемому произведению. 
Рецензии всегда перед публикацией отправляются на модерацию. В случае отклонения рецензии, модератор сделает пометку о причинах отклонения и вам придёт соответствующее уведомление в личный кабинет. В личном кабинете ваша рецензия в любом случае останется вам доступна. Если рецензия «Одобрена и опубликована», система также оповестит вас. 

В-третьих, если у вас нет желания писать развёрнутую рецензию, но есть что-то важное, что вы хотели бы сказать относительно этого фильма, то в самой нижней части страницы находится раздел «Отзывы», где вы можете оставить свой комментарий на фильм. Здесь нет ограничений по минимальному размеру и нет премодерации. 

Возможен и 4-й вариант: Если вы провели детальное исследование по какому-то фильму, и его объём и качество превышают доступные размеры рецензии – то вы можете прислать его в редакцию КиноЦензора (в сообщения группы ВК или на почту: kinocensor.ru@gmail.com), и мы опубликуем ваш материал отдельной статьёй на главной странице сайта, при этом ваш профиль будет указан в качестве автора. Ссылка на эту статью также появится на странице фильма под текстом описания. 

Надеемся, что предоставленных инструментов будет достаточно для решения всех возможных задач. 

КиноЦензор – Оценивай фильмы правильно!