Чему учит сериал «Закон каменных джунглей»



Сериал «Закон каменных джунглей», показанный на телеканале ТНТ с 16 по 26 марта, повествует о группе московских подростков, которые пытаются войти в преступный мир, выполняя поручения местных криминальных авторитетов. Фильм снят в стиле Бригады: главные герои называют друг друга только по кличкам, постоянно ругаются матом, считают себя настоящими гангстерами и ведут соответствующий образ жизни. Есть только одно серьёзное отличие – наши герои школьники.

А так как речь идёт, по сути, о детях, то принципиальное значение имеет то, каким образом в фильме показано старшее поколение. Сначала образ родителей главных героев. Теперь – образ правоохранительных органов, сотрудников которых в фильме называют исключительно «ментами» и другими оскорбительными словами.

При этом самое страшное не то, что в фильме показывают преступления подростков, а то, что не показывают наказания. Наоборот, у главных героев очень интересная и насыщенная жизнь, полная приключений и опасностей. Есть у них и «боевые подруги».

Кстати, в сериале практически нет сцен, где бы наши герои учились или хотя бы держали в руках книгу. А это значит, что по сюжету их сделали школьниками только с одной целью, чтобы дети при просмотре сериала проще могли ассоциировать себя с главными героями и перенимать их модели поведения.

Именно на школьников рассчитана вся брутальность главных героев. Они изображены по-настоящему крутыми ребятами, которые готовы стоять друг за друга стеной, как говорится в фильме «следят за базаром», разруливают трудные ситуации и идут к успеху.

Кроме того, сериал «Закон каменных джунглей» пропагандирует употребление алкоголя и табака среди школьников.

Вы скажете, что фильм вышел с ограничением 16+. Да, так и есть, хотя бы формально благодаря закону «О защите детей от вредной информации» у родителей есть основание запретить своим детям смотреть этот фильм. Но многие ли родители смогут проконтролировать, что смотрит их ребёнок в подростковом возрасте? Кроме того, министерство культуры уже подготовило законопроект, отменяющий возрастные ограничения на фильмы.

Учитывая, что указанный фильм – далеко не единственное подобное творение ТНТ, на которое к тому же собираются снимать продолжение, коллектив депутатов партии Великое отечество обратился в правоохранительные органы с требование провести проверку на предмет нарушения законодательства РФ должностными лицами телеканала ТНТ, организовавшими трансляцию сериала.

Однако, как показывает опыт предыдущего обращения в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с жалобой на Малышеву за пропаганду разврата на телевидении, написать бумагу ещё недостаточно. Роскомндазор и Генеральная прокуратура уже более полугода пишут отписки на обращение Всероссийского Родительского Собрания и  отказываются рассмотреть дело по существу.

По этой причине проектом «Научи хорошему» совместно с представителями партии Великое отечество была подготовлена петиция с требованием на основании обращения депутатов ПВО провести расследование и привлечь к уголовной ответственности руководство телеканала ТНТ и лиц, допустивших выход в эфир сериала «Закон каменных джунглей», который нацелен на:

  • пропаганду преступного образа жизни среди несовершеннолетних
  • дискредитацию сотрудников правоохранительных органов
  • формирование презрительного отношения к родителям
  • пропаганду алкоголя и табака среди несовершеннолетних
  • пропаганду секса и пошлости среди несовершеннолетних

Призываем всех, кто осознаёт, что телеканал ТНТ сознательно работает на деградацию и растление зрителей, подписать петицию и доступными средствами распространить эту информацию.

Подписать петицию.

Смелее, товарищ, гласность – наша сила!

 


4     0
Оцените статью

20 1
04.12.2018 14:32
Опубликовано в Сериалы

Поделиться  

Читайте также

Музыка
Кто делает клипы западным поп-звёздам?
Другое
Противодействие технологиям «цветных революций» в России
Аналитика
Пропаганда каннибализма в СМИ: Стадия «немыслимо» уже пройдена
Сериалы
«Отбросы» телеканала СТС


Комментарии к статье «Чему учит сериал «Закон каменных джунглей»» (1)

Комментарии (1)

Влад Донцов 27 мая 2019 г., 14:31:10

Люди с телеканала ТНТ одержимы полным растлением нашего населения, в первую очередь молодёжи и детей, сначала они транслируют историю про гопника, который якобы хочет измениться в лучшую сторону (сериал "Реальные пацаны"), потом они транслируют историю про несовершеннолетних преступников, которые не хотят меняться в лучшую сторону и считают чёрную сторону жизни нормальной. Окно Овертона в действии.