Чему учит телеканал МУЗ-ТВ?



Фильм посвящён оценке влияния телеканала МУЗ-ТВ на массовую аудиторию. Какие идеи и ценности он предлагает своим зрителям.

МУЗ-ТВ — культовый музыкальный телеканал, в эфире которого транслируются клипы российских и западных исполнителей. Телеканал начал свое вещание в 1996 году и с тех пор не только освещает творчество так называемых «звёзд эстрады», но и служит одним из главных инструментов продвижения и распространения поп-музыки среди массовой аудитории.

С 2003 года на главной арене Спортивного комплекса «Олимпийский» проходит также «Премия Муз-ТВ», которая вручается за знаковые достижения в популярной музыке. Песни тех исполнителей, которые удостаиваются этой награды, начинают звучать не только на самом телеканале Муз-ТВ, но и на основных радиостанциях страны. О каких же достижениях идёт речь? Что надо сделать, чтобы получить музыкальную премию, и чтобы твои клипы крутили на главном музыкальном телеканале страны? Узнайте из этого фильма.

В фильм «Чему учит телеканал МУЗ-ТВ?» вошли видеообзоры, посвящённые творчеству таких популярных исполнителей, как Мадонна, Леди Гага, Рианна, Майли Сайрус, Лениград, Потап и Настя, Дискотека Авария, Reflex, Quest Pistols Show и других. Клипы и композиции этих «звёзд» регулярно занимают лидирующие позиции в чартах Муз-ТВ, а в многочисленных программах телеканала обсуждаются не только их творческие достижения, но и личная жизнь, интересы, вкусы, планы на будущее и даже стиль одежды. Многие из них, благодаря вниманию главного музыкального телеканала России, становятся кумирами молодёжи и служат эталонами для подражания в глазах всех тех, кто также мечтает о славе и известности. Заслужили ли они быть на вершине?


0     0
Оцените статью

11 0
22.01.2019 15:49
Опубликовано в Аналитика

Поделиться  

Чему учит Первый канал?
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЕРИАЛ
Вся правда о телеканале ТНТ
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ

Читайте также

Аналитика
Системный взгляд на современный кинематограф
Фильмы
Технология «Окно Овертона» на примере серии фильмов про «50 оттенков…»
Аналитика
Сексуальная революция, продвигаемая российским телевидением
Аналитика
Презентация КиноЦензора. Как изменить ситуацию в кинематографе?


Комментарии к статье «Чему учит телеканал МУЗ-ТВ?» (0)

Комментарии (0)

Комментариев пока не оставили.